«С каждым днем их становится больше». Улица Степана Разина в Воронеже забила тревогу из-за группы мигрантов в одной квартире

«С каждым днем их становится больше». Улица Степана Разина в Воронеже забила тревогу из-за группы мигрантов в одной квартире
27 Марта 2024

Жители Центрального района Воронежа обратились в редакцию «Четырёх перьев» с жалобой на большую группу, предположительно, нелегальных мигрантов, которые заселились в одну из квартир 49-го дома по улице Степана Разина, очевидно, без официальной регистрации. На фоне жестокого теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» люди опасаются за свою жизнь. «У нас много пожилых в доме. И детки маленькие тоже есть. И мы очень боимся, как бы чего не произошло», - написали воронежцы в редакцию.

Процитируем обращение встревоженных граждан в «Четыре пера»:

«Здравствуйте. Пишут вам жители Центрального района. В нашем доме по адресу: Степана Разина, 49, во втором подъезде на четвертом этаже располагается нехорошая квартирка с номером 43.

На протяжении долгих лет мы были вынуждены терпеть всевозможные выходки владельца, который беспробудно пил и устраивал бесчинства и дебоши. Мириться с постоянным шумом, криками, драками, его бесконечными гостями-собутыльниками.

Не было ни дня покоя. Он то устраивал наводнения целому подъезду, то его дружки названивали по ночам в домофоны других жильцов, то сам он бегал абсолютно голым по подъезду и двору, выбрасывал с балкона вещи и мусор. Так и боялись, что он забудет выключить газ, и мы попросту взлетим на воздух, уснет он или его дружки с сигаретой набедокурят - и начнется пожар. Либо учинит что похлеще. Участковый неоднократно наведывался к нему, но ситуация оставалась неизменной.

И вот не так давно он скончался. Мы перекрестились всем домом. Возможно, плохо так говорить - и человек он был не злой, просто тяжело зависимый, но мы наконец-то вздохнули с облегчением. Впрочем, наше спокойствие длилось совсем недолго.

Новые владельцы заселили в квартиру предположительно мигрантов, так как, само собой разумеется, их документов (граждан или неграждан) мы не видели. Кто они и чем занимаются, никому из соседей неизвестно. Их какое-то невероятное количество, и они все время снуют туда-сюда. Квартира совсем небольшая, а поселенцев очень много. И складывается впечатление, что с каждым днем их становится больше.

Сама по себе ситуация достаточно напряжённая, ведь должны же существовать нормы и порядок проживания в многоквартирном доме. А когда в соседней квартире располагается такое количество человек, возникает немало вопросов.

Ну а ужасающие события в подмосковном концертном зале «Крокус» вселяют страх, что нечто подобное может теперь произойти и со всеми нами.

Одна из соседок, как-то встретив кого-то из чужаков в подъезде, пыталась выяснить, кто они, откуда и сферу их деятельности. Но мужчины ничего ей не ответили. Только странно на нее посмотрели и пошли дальше. Возможно, не захотели, а может, они совсем по-русски не понимают. Я так вообще боюсь с ними лишний раз сталкиваться. Особенно теперь. Ведь не знаешь, что у других людей на уме. Ночами стало страшно спать. Выходить из дома тоже.

Очень вас просим, помогите нам, пожалуйста! У нас много пожилых в доме. И детки маленькие тоже есть. И мы очень боимся, как бы чего не произошло».

От редакции «Четыре пера». Мы на 100% разделяем опасения жителей Центрального района, понимаем их боль, поэтому убедительно просим правоохранительные органы проявить бдительность и проверить беспокойную квартиру на улице Степана Разина.

Если анализировать информационную картинку по незаконной миграции в регионе, то по аналогичным ситуациям суды с завидной регулярностью выносят приговоры квартировладельцам, которые за деньги прописывают у себя много иностранцев.

Более того, грешат с правоприменением не только рядовые граждане, но и стражи правопорядка. Например, в конце 2023 года Новоусманский райсуд признал бывшего начальника отдела участковых и по делам несовершеннолетних отдела МВД по муниципалитету виновным в организации незаконного пребывания иностранцев в РФ (часть 1 322.1-й статьи УК РФ, до пяти лет колонии). Бывшего правоохранителя приговорили к году и шести месяцам условного лишения свободы с испытательным сроком в два года, а также запретили на три года занимать на госслужбе должности, связанные с осуществлением функций представителя власти. Согласно картотеке суда, речь идет об Алексее Литвинове. Приговор ему выносила судья Екатерина Брылева.

Судом установлено, что в мае 2023 года полицейский ввел в заблуждение свою родственницу и фиктивно зарегистрировал в ее домовладении в селе Новая Усмань шестерых граждан Узбекистана. За оказанную услугу мужчина получил вознаграждение неимущественного характера. Но иностранные граждане в доме не проживали, регистрация им требовалась для постановки на миграционный учет по месту пребывания. В ходе предварительного следствия фигурант признал вину и раскаялся.

Зенищевы упакуют и затарят в Воронеже. Сын бывшего вице-спикера Воргордумы презентовал завод губернатору Гусеву

Назначение Дергановой - управленческий мискаст или всё в тренде?

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~PltUI


Люди, раскачивайте лодку!!!