Полувыдвиженец Гусев-2. В день объявления о втором сроке воронежского губернатора насильно затащили на форум Столля

Полувыдвиженец Гусев-2. В день объявления о втором сроке воронежского губернатора насильно затащили на форум Столля
26 Мая 2023

Политолог Нечаев выразил отношение главы региона к Хван.

Что указывает на то, что прогноз писался на коленке подчиненных Гусева?

Да тот простой факт, что среди потенциальных выдвиженцев в губернаторы нет неудобного для Александра Гусева оппонента из левопатриотической партии «Родина» - Максима Гусева. Гусевские типа аналитики перечислили возможных кандидатов в губернаторы от тех партий, о которых никакой информации в публичной сфере не было. Но не заметили того потенциального претендента в губернаторы, о котором она была.

Максим Викторович Гусев родился 14 июля 1991 года в поселке Клетское Клетского района Волгоградской области. В 2013-м окончил воронежский институт МВД по специальности «Юриспруденция». Работает менеджером в Промсвязьбанке. С сентября 2022 года Максим Викторович является координатором воронежского отделения Всероссийской службы добровольцев и активно участвует в сборе помощи фронту.

Родина.jpg

Максим Гусев.

Надо заметить, что с конца апреля мало что изменилось. Депутат Госдумы новолюдь Антон Ткачев, как предполагается, возглавит реготделение партии. Павел Большов уточнил, что его кандидатура находится на согласовании в высшем совете ЛДПР.

Что касается «Справедливой России - За правду», то на днях стало известно, что региональное управление Минюста в связи с выявленными процедурными нарушениями планирует приостановить на срок до трех месяцев регистрацию депутата Госдумы Дмитрия Кузнецова в качестве нового председателя совета реготделения СРЗП. Но реакция Минюста едва ли помешает соратнику Прилепина выдвинуться в губернаторы.

Пустая говорильня

В день объявления о выдвижении на второй срок Александр Гусев оказался втянут сразу в три скандала. Во-первых, его неформальный пресс-секретарь политолог Дмитрий Нечаев поделился у себя в телеграм-канале инсайдом, что Гусева насильно - как барана - затащили на предпринимательский форум Столля, который они с Гусевым считают «пустой говорильней бизнесмена-общественницы Наталии Хван», возглавляющей региональную Общественную палату. Надо полагать, что таким образом Гусев выразил Хван признательность за то, что она единственная из элиты, кто после его онлайн-общения с Путиным 2 мая объявила о его выдвижении на второй срок (хотя никакого выдвижения не было, да и теперь нет). Тогда как сам Гусев хранил гробовое молчание.

Во-вторых, выступая на форуме Столля, губернатор подтвердил свою репутацию выдающегося математика. Гусев сообщил, что в ближайшее время начнется разработка нового бренда региона: «У нас уже была попытка - неудачная. Лет пять-шесть брендом не занимались. Но необходимость назрела, в том числе ради развития туризма».

Но практически сразу, как водится у команды мечты, что-то пошло не так.

«1. Александру Гусеву надо менять помощников, которые ввели его в заблуждение относительно того, что брендом Воронежской области никто не занимался пять-шесть лет, - написали «Четыре пера». - Никто не занимался с 2015 года. То есть восемь лет. Получается, что дорогой Александр Викторович подтвердил репутацию математика.

2. Бренд разработал еврей Осколков-Ценципер.

3. Наше предложение губернатору Александру Гусеву. Мы ведем самую страшную и тяжелую войну в истории России и русской нации. Давайте оставим тот бренд, какой есть (он спорный, но и хрен с ним), а бюджетные деньги, которые вы планируете растранжирить на разработку нового бренда, отправим на поддержку русской армии».

В-третьих, большой друг дорогого Александра Викторовича и депутата Воронежской гордумы Александра - «Баранкина» - Сысоева Константин Цзю приехал в Воронеж из враждебной Австралии, гражданином которой он является, чтобы продолжить рейдерские атаки на боксерский клуб «Победоносец» при поддержке Гусева.

Аналитический центр «Акценты» (руководитель - политолог Антон Чаблин) выпустил на объявление губернатора о втором сроке материал «Полувыдвижение Гусева. Воронежского губернатора пропустят через потешные праймериз». «Президиум политсовета воронежского реготделения «ЕР» решил… - заинтриговало читателя издание. - Нет, не выдвинуть действующего главу региона на новый срок. А зачем-то устроить Гусеву имитационные праймериз. Что будет потом - известно заранее. Месяц плохой игры в конкурентные выборы. А 23 июня региональная партконференция тайным голосованием единогласно выдвинет Александра Гусева кандидатом в губернаторы.

Когда-то процедуру праймериз придумали, чтобы сделать выборы конкурентными и прозрачными. Кандидатов отбирают не партийные лидеры, а - массовый избиратель.

Зачем через сито праймериз пропускать действующего губернатора, поддержанного Москвой, да к тому же ставить ему в фейковые оппоненты ноунеймов с нулевыми шансами - решительно непонятно. Политический суррогат сыграет против Александра Гусева. Отвлечет ресурсы, испортит имидж «ЕР», породив у администрации президента закономерный вопрос: зачем воронежские коекакеры устроили предвыборный цирк?»

Полувыдвиженец Гусев. Воронежский губернатор прервал гробовое молчание о втором сроке в день выхода из СИЗО Романа Жогова

Гусев политически заболел перед отставкой. В Воронеже развивается скандал вокруг хищений 8 млн рублей на специальную военную операции

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~xgMKQ


Люди, раскачивайте лодку!!!