Откуда есть пошла фронда земли Воронежской. «Макин» насчитал у семьи губернатора Гусева восемь неоплаченных штрафов

Откуда есть пошла фронда земли Воронежской. «Макин» насчитал у семьи губернатора Гусева восемь неоплаченных штрафов
16 Февраля 2023

Вечером 15 февраля губернатор Александр Гусев вышел на связь с воронежцами и сообщил через телеграм-канал, что в завершение визита в Грозный посетил технопарк «Казбек». Выглядело дело так, что Гусев остается в Чечне. Правда, если не знать, что крупные телеграм-каналы «Политджойстик», «16 негритят» etc. за бюджетные деньги написали про «Казбек» утром и накануне. «Как же так? Похоже, Гусев водит аудиторию за нос», - удивились «Четыре пера».

Хороший кусок

«Колхозное размещение в федеральных телегах про визит губернатора Александра Гусева в Чечню стоило воронежцам 300-500 тыс. рублей, - поделился король воронежского инсайда «Андрей Иосифович Макин». - При себестоимости в 150 тысяч.

Один из подписчиков говорит, что всероссийские коллеги уже давно берут с команды мечты за посты по обычной стоимости, но с повышающими коэффициентами. Ведь чтобы испортить ленту кричащим размещаловом новости, исполненной на уровне плохой районки, надо иметь повышенную финансовую мотивацию. Ну и посредники, с которыми команда мечты работает в Воронеже, тоже откусывают себе хороший кусок.

Но делятся ли они его объедками с пресс-секретарем Гусева Артемом Сокольниковым или госсекретарем Игорем Лотковым, подписчики Андрея Иосифовича не знают».

Полная стабильность

Наряду с «Макиным» на визит губернатора в Грозный и сопутствующие детали обратило внимание издание «Блокнот», подконтрольное экс-депутату Госдумы от Воронежской области Олегу Пахолкову, партфункционеру «Родины»: «Александр Гусев собирается на второй срок, ради чего начал активно заниматься патриотическим пиаром. Он съездил в Чечню, планирует построить базу Росгвардии, передает поздравления в ЛНР.

Эксперты считают, что суетливость нужна, чтобы получить из Кремля одобрение на переизбрание. И опасаются, что Воронежскую область ждут пять лет медленной деградации и разграбления строительными и аграрными олигархами, которые, по их мнению, манипулируют слабой командой губернатора Гусева и им самим».

Источник в полпредстве президента в Центральном федеральном округе рассказал «Блокноту», что волна недавних сообщений в федеральных СМИ и телеграм-каналах о полученном Гусевым одобрении на новый срок не соответствует действительности.

Но сам Гусев и его пиарщики делают все, что умеют, чтобы одобрения добиться…

Гусев поехал на поклон к главе Чечни Рамзану Кадырову, где пытался стрелять из пулемета в местном подразделении спецназа, менялся с главным чеченцем подарками и обещал создать базу Росгвардии на 500 обучающихся в Воронежской области.

Внимательные наблюдатели заметили, что Гусев прилетел в Грозный на самолете, приписанном к военным… То есть специально искал способ добраться до Чечни. Но не взял с собой в официальную поездку спикера Воронежской облдумы Владимира Нетёсова, считающегося одним из конкурентов Гусева за кресло губернатора.

Впрочем, руководство Чечни стараний губернатора по достоинству не оценило - в аэропорту главу региона встречали второстепенные сотрудники правительства Чечни, а не лично Кадыров или кто-то из его ближайших сподвижников… Чтобы активность Гусева заметили в администрации президента, его пиарщики протащили совместные фото шефа с пулеметом по крупным телеграм-каналам - «Пул №3», «Политджойстик», «16 негритят» и т.д. Стоимость с наценкой за откровенное размещалово, срочность и заказ от госструктуры эксперты оценили примерно в 400 тыс. рублей. Прочитали ли в администрации президента про подвиг Гусева и как к кособокому пиару там отнеслись - неизвестно. Если у Гусева и его команды получится получить одобрение от Владимира Путина, с Воронежской областью случится полная стабильность, считает источник…

С 2018 года, когда Александр Гусев возглавил регион, территория начала медленно деградировать во всем - от качества госуправления до уровня жизни воронежцев.

В результате граждане голосуют ногами - впервые за много лет в областном центре был зарегистрирован отток жителей, а не рост их количества. Заговорили даже о потере Воронежем статуса второго после Москвы города-миллионника в ЦФО».

Кто придумал фронду

Отдельная тема в материале «Блокнота» - взаимоотношения команды мечты и фронды: «Первыми кадровыми принципами Гусева стали недоверие и зависть... Примерно через год после назначения чиновники на площади Ленина, где в Воронеже расположено облправительство, были разделены на две неравные группы - команда мечты и фронда.

В первую вошли люди, имитирующие личную преданность Гусеву и проверенные им в мэрии Воронежа (он руководил городом в 2013-2017 годах) или даже раньше. Профессиональные и просто человеческие качества в расчет, по всей видимости, принимались слабо. Ближайшим сподвижником Гусева стал Игорь Лотков, глава его секретариата, знакомый губернатору как минимум с нулевых, когда они вместе работали с заводом «Воронежсинтезкаучук». Не имея официальных полномочий, Лотков принялся заниматься всем - от мелиорации сельских территорий до культуры и СМИ…

Главным идеологом команды мечты стал обвинявшийся во взяточничестве бывший комсомолец Дмитрий Нечаев. Рассказывают, что именно он придумал Гусеву фронду. В которую включил всех людей, которые его когда-либо обижали: отлучали от бюджетной кормушки или открыто выражали презрение. Поначалу лидером фронды Нечаев назвал депутата Госдумы Андрея Маркова, маршала электоральных манипуляций времен предшественника Гусева - Алексея Гордеева. Теперь лидером фронды Нечаев считает политического вице-губернатора Сергея Соколова и аккуратно обходит другого статусного заместителя, занимающегося кадровым и политическим вопросами. Речь идет о Сергее Трухачеве, выходце из службы судебных приставов, имеющего мощные связи в центральном аппарате ФСБ. Помимо отсева из команды мечты во фронду из-за личных обид туда попали люди, которые своим присутствием, по всей видимости, будоражат комплексы самого Гусева - речь идет об успешных кадрах времен Гордеева.

Александр Гусев несколько раз говорил, что за всю историю губернии в ней было два сильных управленца - он и Алексей Гордеев. И давал понять, что он сильнее. А о качестве руководства Воронежской областью проще всего судить по медийной поддержке губернатора. Он регулярно попадает в скандалы, то умножив смету строительства больницы в десять раз прямо перед Путиным, то рассказав простым воронежцам об убогом детстве: не научился даже кататься на коньках и велосипеде.

Гордеевские тоже были не подарок. Многие пришли выкачивать ресурсы из региона, но часть работала на то, чтобы придать хотя бы Воронежу лоск. Появлялись крупные фестивали, центр города привели в порядок, стало понятно, кто в городе власть.

При Гусеве люди занимаются внутренними мелкими интригами, постоянно делят какие-то должностенки, командировочки и государственные копейки. А в остальное время просто ходят получать зарплату, не делая ничего коллективного для развития региона».

Восемь неоплаченных штрафов

Тем временем телеграм-канал «В курсе» написал про номер со служебного автомобиля, который перекочевал на машину губернатора: «С конца 2017 года, когда Александр Гусев возглавил регион, его подчиненные купили восемь машин представительского класса. Среди них - Kia Cerato, Kia Forte, Kia Sorento, Genesis G80, Kia K900, Volkswagen Tiguan, Hyundai H-1, Hyundai Solaris. Машины новенькие, и стоят они 3-6,5 млн рублей.

Интересна история с Mercedes. На машине висят номера А005АА 136. Под ними же десять лет назад ездила служебная машина из гаража автобазы областного правительства. Потом номера перевесили на служебный Mercedes. Затем они каким-то образом оказались на другой машине - BMW. А когда семья Гусева купила ахово дорогой Mercedes Benz GLS450, номера, естественно, переместились на новый автомобиль.

И теперь губернатор мог бы разъяснить общественности, каким образом номер служебной машины оказался на его личной иномарке (личной - так как ездит за рулем сам, официально машина оформлена на супругу Гусева)? Вряд ли в ГИБДД внезапно выяснилось при постановке на учет Mercedes, что номер А005АА 136 свободен».

«Андрей Иосифович Макин»: «Машинка с номером А005АА 136 и правда зарегистрирована на Гусеву Валентину Александровну. Полную тезку жены дорогого Александра Викторовича. Валентина Александровна, как отмечает подписчик, не очень дисциплинированный человек в отношениях с государством. На машине висят восемь неоплаченных штрафов на 4,5 тыс. рублей. Плюс страховка просрочена. Нарушаем!»

Специальная коммерческая операция. Воронежский оборонный концерн «Созвездие» передают в частные руки

«Качество жизни воронежцев растет в фантазиях сказочников с площади Ленина, 1». Депутаты изменили состав комиссии по выборам мэра

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~pp64U


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Чикага какая-то, номер 36 и 136 это два номера, и что полиция впереди на "воронке" делает или мерин их сопровождает
Имя Цитировать 0
0
Guest
Что-то там странное
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Что-то там странное
Гусь отжал номер
Имя Цитировать 0
0
Guest
Патриот из Гусева, как из меня балерина. Перед выборами, как обычно, Гусев раздает обещания налево и направо, зная что НИЧЕГО НЕ ИСПОЛНИТ, И НИКТО НЕ СПРОСИТ, А ПОЧЕМУ НЕ ИСПОЛНЕНО.
Да вот только воронежцы очень хорошо помнят его обещания 5 летней давности, когда он шел на первый губернаторский срок. Обещал решить проблему Северного леса, да так и НЕ РЕШИЛ!!!
Обещал, что в ОЭЗ "Масловский" будет выпускаться микроэлектроника и комплектующие для атомных станций,
НО ЧЕГО НЕТ, ТОГО НЕТ!!!
А вот КАК его ПАТРИОТИЗМ ВЫГЛЯДИТ НА ДЕЛЕ. ПО АДРЕСУ ПРОСПЕКТ РЕВОЛЮЦИИ 51, ГДЕ ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ БЫЛ ДЕТСКИЙ ПАРК И ПОГИБЛИ СОТНИ ДЕТЕЙ, НА ИХ КОСТЯХ Гусев-Кстенин, как
"истинные патриоты" собираются для своих чиновников возвести дом, с парушением всех строительных норм и правил, как говорится на то она и власть, чтобы жить всласть.
НИКЧЕМНЫЕ, ЖАЛКИЕ ЛЮДИ Гусев-Кстенин, лежащие под строительным лобби!!!
А люди, что люди, их они просто не замечают!!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Патриот из Гусева, как из меня балерина. Перед выборами, как обычно, Гусев раздает обещания налево и направо, зная что НИЧЕГО НЕ ИСПОЛНИТ, И НИКТО НЕ СПРОСИТ, А ПОЧЕМУ НЕ ИСПОЛНЕНО.
Да вот только воронежцы очень хорошо помнят его обещания 5 летней давности, когда он шел на первый губернаторский срок. Обещал решить проблему Северного леса, да так и НЕ РЕШИЛ!!!
Обещал, что в ОЭЗ "Масловский" будет выпускаться микроэлектроника и комплектующие для атомных станций,
НО ЧЕГО НЕТ, ТОГО НЕТ!!!
А вот КАК его ПАТРИОТИЗМ ВЫГЛЯДИТ НА ДЕЛЕ. ПО АДРЕСУ ПРОСПЕКТ РЕВОЛЮЦИИ 51, ГДЕ ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ БЫЛ ДЕТСКИЙ ПАРК И ПОГИБЛИ СОТНИ ДЕТЕЙ, НА ИХ КОСТЯХ Гусев-Кстенин, как
"истинные патриоты" собираются для своих чиновников возвести дом, с парушением всех строительных норм и правил, как говорится на то она и власть, чтобы жить всласть.
НИКЧЕМНЫЕ, ЖАЛКИЕ ЛЮДИ Гусев-Кстенин, лежащие под строительным лобби!!!
А люди, что люди, их они просто не замечают!!!!
не, они стоят правда раком
Имя Цитировать 0
0
Guest
Я, директор Усманова Надежда Ивановна - требую отставки Губернатора Гусевка!
Имя Цитировать 0
0
Guest
НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ЯВЛЯЮСЬ СТОРОННИКОМ ГУСЕВА, НО И ГОРДЕЕВА НЕ СТОИТ ПРЕВОЗНОСИТЬ, БЕДЫ ОБЛАСТИ ОТ НИХ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВЫ, НО В РАЗНЫХ ИПОСТАСЯХ. ЧТО У ГОРДЕЕВА ОКРУЖЕНИЕ БЫЛО НЕ АХТИ, ВСПОМНИТЕ МАРКОВА, СОКОЛОВУ-УВАЙДОВУ, ЛЕГЕНДАРНОГО ПЕСОВА, ГЛУБИННОГО РАЗВЕДЧИКА ВЕРШИНИНА, "КРОШКУ"ЛОГИНОВА, ПАРАШЮТИСТА АГИБАЛОВА И ЕЩЁ ЦЕЛЫЙ РЯД НЕОДНОЗНАЧНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ, ЧТО У ГУСЕВА ПОДОБНАЯ КАРТИНА. КОНЕЧНО, СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ, СОКОЛОВА РАБОТАЛА ОТ ДУШИ, НО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА ОСТАВЛЯЮТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО, ХОТЯ МОЖЕТ СТОЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ ЕЁ ОБТЕСАЛА, А ВООБЩЕ ВРЯД ЛИ.НЕТЁСОВ В ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ ГУБЕРНАТОРОМ, ОСОБЕННО ПОСЛЕ ВЫБОРНЫХ И УГОЛОВНЫХ СКАНДАЛОВ С ЧЛЕНАМИ ЕДРА.
Имя Цитировать 0