Головацкийгейт. Почему там, где в Воронеже живет губернатор Александр Гусев, точечно строить нельзя, а где обычные люди - можно

Головацкийгейт. Почему там, где в Воронеже живет губернатор Александр Гусев, точечно строить нельзя, а где обычные люди - можно
19 Февраля 2023

Региональный филиал центра мониторинга благоустройства городской среды Общероссийского народного фронта «Доброволец» забил тревогу из-за судьбы многоквартирного дома по улице 25 лет Октября, 33, в Воронеже, который после неудачного капремонта четыре года остается без горячей воды. А телеграм-канал «В курсе» поднял тему сомнительной точечной застройки в трех километрах от особняка губернатора Александра Гусева в микрорайоне Малышево.

«Весной 2018 года в рамках капремонта дома по улице 25 Октября, 33, во время демонтажа старой крыши были снесены дымоходы, часть которых заложили плитами, - поделился «Доброволец». - В сентябре 2019-го по результатам экспертного заключения и чрезвычайной ситуации в здании опечатали газовые трубопроводы, и жильцы остались без горячей воды. С ноября 2019-го по апрель 2020 года в доме проходил капремонт вентиляции и дымоходов. Работы выполнялись без проекта, результатом чего окончательно стало невозможным использование в квартирах газового оборудования.

Несмотря на многочисленные нарушения, подрядная организация получила свои кровно заработанные, а все остальные потуги и судебные разбирательства привели к тому, что только в январе 2023 года было дано разрешение на подключение 20 из 77 квартир в доме. Из-за тупиковой ситуации мы намерены поднять тему на федеральном уровне».

дом.jpg

«В 33-м доме на улице 25 лет Октября провальный капремонт губернатор Александр Гусев и его команда мечты затеяли накануне приезда в Воронеж главы Сбербанка Германа Грефа - видимо, не хотели, чтобы убогий фасад здания мозолил ему глаза, - заметил телеграм-канал «Четыре пера». - Советскую площадь в ходе реконструкции испортили. Закрыли ресторан «Бархат», где любили отдыхать бывший политический вице-губернатор Геннадий Макин и спикер Воронежской гордумы Владимир Ходырев. А территорию рядом оккупировали горнороссияне со своими невоспитанными детьми».

Что касается новой горячей точки с точечной застройкой, то, как напомнил телеграм-канал «В курсе», «десять лет назад Наталья Ветер, тогда главный эколог Воронежа, а теперь руководитель областного департамента природных ресурсов и экологии, бегала за домом Александра Гусева в Малышево и спасала расположенный там участок от застройки коттеджами. И спасла. Вопрос решился в пользу жителей (и бывшего мэра Гусева). Земля была в аренде у москвичей, но быстро договорились, порешали, и никакого коттеджного поселка там строить не стали. А теперь в трех километрах от земельного участка прямо перед другим жилым домом на улице Курчатова намерены построить жилье. Да, лес там не растет. Но дом стоит в нескольких метрах от леса.

Ветер.jpg

Александр Гусев и Наталья Ветер.

Таким образом, получается, что там, где живет губернатор Александр Гусев, коттеджи строить нельзя. А там, где Алла Серебрякова и другие жители многоэтажки, - можно запереться под окна дома и начать глобальную застройку никому не нужной высоткой.

Застройщик - товарищ бывшего вице-спикера Воронежской гордумы Леонида Зенищева бизнесмен Александр Перелыгин. С другой стороны улицы Перелыгин уже влепил высотку рядом с котельной и жилым домом, и продажи квартир у Перелыгина невысоки. Но он лезет дальше, ему зарабатывать надо, посмотрите, какой наглый человек, никто не остановит. Уродует улицу на окраине окраины Воронежа, куда сбежали жить те, кому надоел город [включая губернатора Александра Гусева], точечной застройкой.

Вице-мэр Воронежа по градостроительству Александр Головацкий подписал Перелыгину необходимые документы - все типа по закону. Но почему разрешают проекты «Окна в окна»? Здесь же не Северный микрорайон и не центр города. А окраина окраины Воронежа. Вы были на улице Курчатова? Хорошая улица, тихая и спокойная. Огромные дворы аля Северный микрорайон, 1993 год. Просторно. Нет, надо испортить. Сделать «Цветной бульвар»-2. Лезут перелыгины, строят, им все равно, как тут сложилась застройка. У них интерес вложить 400 миллионов и выручить 800 млн рублей. Все.

Людям не нравится, что под их окнами в нескольких метрах возведут новый дом? Здесь не проблемы перелыгиных. У них есть бумажки от Головацкого. А вице-мэру, наверное, по бую. Ведь он подписал документы не только по Курчатова. Посмотрите на улицу Одесскую, где частный сектор. Головацкий впихивает туда 11-этажный дом. Он был там сам, Головацкий, он с людьми общался, представляет, как выглядит улица, куда он решил впихнуть невпихуемое? Вряд ли. В противном случае Головацкий убежал бы в мэрию и сказал, что слышать ничего не хочет про высотное строительство на Одесской. Потому что чиновники издеваются над жителями и прикрываются законом. Понятно, что комар носа не подточит в их документах. Они умеют все обделывать в рамках закона.

дом2.jpg

С точки зрения здравого смысла, возникает простой вопрос: зачем множить точечную застройку? Почему у Александра Гусева за его домом заморозили вопрос строительства жилья, а на другой улице - разрешают? Выглядит, согласитесь, несправедливо».

Издание не впервые поднимает проблемы улицы Курчатова - в предыдущий раз в конце января. Но и мэр Вадим Кстенин, и губернатор Александр Гусев не услышали сигнал и хранят по точечной застройке окраины города, где живет Гусев, гробовое молчание.

Телеграм-канал «В курсе»: «Областной департамент имущественных и земельных отношений несколько лет назад продал с аукциона земельный участок площадью 4,5 тыс. кв. м частной фирме. Территория уплыла из рук собственников дома 32а на улице Курчатова. Она могла бы войти в состав придомового участка, но из-за кривого строительства и неразберихи с документами осталась в собственности региона.

Руководитель ДИЗО Сергей Юсупов проигнорировал просьбы жителей улицы Курчатова изменить зону земельного участка под сквер и сбыл его с аукциона. Бизнесмен Александр Перелыгин достроил высотку на другом пятачке на Курчатова и перешел к новому проекту. Мэрия безропотно подчинилась его хотелкам, подписав нужные бумажки. Хотя собственники квартир посещали администрацию города и умоляли отозвать документы на строительство. Чиновники выпроводили горожан восвояси, пожаловавшись на бессилие и законность процедуры. Таким образом Сергей Юсупов и администрация города создали ситуацию социального недовольства в интересах бизнесмена Перелыгина для извлечения им прибыли, проигнорировав позицию местных жителей.

Юсупов.jpg

Сергей Юсупов.

Необходимости лепить дом (или дома) на близком расстоянии к уже существующей высотке нет. Построить сквер - да. На участке три сервитута, ими пользуются старики и дети. На улице Курчатова исторически сложилась просторная застройка. Перелыгин в своих интересах ее уплотняет. Жители, а их недовольство понятно, им возмущены.

Губернатор Александр Гусев живет в Малышево. Он каждый день проезжает мимо улицы Курчатова и, разумеется, видит процветание точечной застройки. Против нее в другие времена господин Гусев выступал сам. Свои края он мог бы защищать от строительного беспредела, но, видимо, его ум занимают дела поважнее. За его-то домом несколько лет назад лес вырубать не стали. А ведь тоже были желающие построить там коттеджи».

От себя добавим: там, где живет губернатор Александр Гусев в Малышево, регулярно убирают снег, а в других районах и микрорайонах - судите сами, дорогие воронежцы.

«Пусть полгорода в фекалиях тонет, а не в говне». Исполнители поручения губернатора Гусева убедили воронежца выражаться общепринято

Новая индустриализация мечты. От Александра Гусева и Данила Кустова побежали резиденты воронежской ОЭЗ «Центр»

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~VlfGL


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Власть в лице Гусева -Кстенина всегда выполняет ВСЕ ХОТЕЛКИ СТРОИТЕЛЬНОГО ЛОББИ И РЕСУРСНИКОВ.
Во дворе Гусева строить нельзя, а во дворах Воронежцев можно. Гусев -Кстенин очередную точечную застройку затеяли в самом центре города во дворе домов, расположенных по адресу проспект Революции д.51 и 49, а также улица Театральная д. 32 и 34. И строится будет дом для чиновников, а то что жизнь людей во дворе которых будет с утра до вечера греметь строительная техника, превратиться в ад, это власть очевидно не волнует.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Власть в лице Гусева-Кстенина не только выполняет ВСЕ ХОТЕЛКИ СТРОИТЕЛЬНОГО ЛОББИ,
но и ХОТЕЛКИ СВОИХ ЧИНОВНИКОВ. ЗАХОТЕЛОСЬ ЧИНОВНИКАМ ЖИТЬ В ЦЕНТРЕ, КАК ОТКАЖЕШЬ?
А то, что забор нового дома пройдет в полутора метрах от дверей уже стоящих домов, то когда чиновников это останавливало? Во дворе указанных домов стоит памятник детям, погибших при бомбежке в 1942 году,
и Гусев, как главный ПАТРИОТ 25 января возлагал к памятнику цветы. А теперь на костях погибших будут строить,
ВОТ И ВЕСЬ ПАТРИОТИЗМ ГУСЕВА И ЕГО ЧИНОВНИКОВ!!!!
Имя Цитировать 0
0
Guestafssaf
Имя Цитировать 0