«Пусть полгорода в фекалиях тонет, а не в говне». Исполнители поручения губернатора Гусева убедили воронежца выражаться общепринято

«Пусть полгорода в фекалиях тонет, а не в говне». Исполнители поручения губернатора Гусева убедили воронежца выражаться общепринято
17 Февраля 2023

Воронежский губернатор Александр Гусев, вернувшись с экскурсии по Грозному, сделал грозное (на самом деле нет) заявление по коммунальной теме. «Несмотря на наличие проблем в ЖКХ, мы их поступательно решаем, - сообщил телеграм-канал «Гусев». - Новый руководитель областной Госжилинспекции Дмитрий Соломаха внедрил систему прозрачной проверки протоколов общих собраний жильцов многоквартирных домов…» Но воронежцы встретили заявление Гусева в штыки и, более того, его высмеяли.

Телеграм-канал «Блокнот-Воронеж»: «Вот, например, комментарий местной жительницы: «Во сне решаете? Или в фантазиях, Александр Викторович? Полгорода в говне утонуло, вторая половина - то без света, то без воды, то без всего одновременно. Счета конские за квартиру, люди уже не вывозят такие платежи. Решают они, блин».

Девушке можно простить излишнюю эмоциональность, ведь в Воронеже, действительно, часто случаются фекальные прорывы, да и перебои с водой встречаются нередко.

Но нежным чиновникам не понравилась резкость со стороны читательницы. Администрация Воронежа ответила по поручению губернатора Александра Гусева: «При написании комментариев в публичном пространстве на официальных ресурсах, пожалуйста, придерживайтесь общепринятых правил публичного общения и лексики».

После нравоучения чиновники заявили, что ресурсоснабжающие организации ежегодно модернизируют участки сетей, инженерного оборудования, осуществляют их содержание и проводят регламентные работы в соответствии с установленными требованиями. Но от аварий никто не застрахован, а нештатные ситуации якобы решаются в сжатые сроки.

В свою очередь, автор эмоционального комментария поинтересовалась, не слово ли «говно» смутило ее безликих собеседников-моралистов. И посоветовала им почитать реальные отзывы воронежцев, а не ориентироваться на бумажные отчеты. «Хорошо, пусть полгорода в фекалиях тонет, а не в говне, так благороднее звучит в официальных бумагах», - согласилась читательница с исполнителями поручения губернатора.

комментарий.jpg

«Максимально сжатые сроки» - то есть какие? - добавила гусевская читательница. - Кто отвечает за их сжатие? Сжимают ли ответственного, если он плохо сжал сроки?»

Телеграм-канал «В курсе» поднял не менее острую, чем полгорода в фекалиях, тему: «Ежемесячная плата за трехкомнатную квартиру 63-67 кв. м в Воронеже составляет 11-12 тыс. рублей (что почти равно МРОТ), двушку - 7-9, однушку - 5-6 тысяч. Пенсионеры получают субсидию в 50%. Но есть огромное число воронежцев, кто оформлен на МРОТ или не оформлен на работе и получает зарплату черным налом. Им областной бюджет тоже компенсирует затраты на услуги ЖКХ, поскольку из-за серых схем семьям присваивают статус бедняков. Бредовая ситуация негативно влияет на собираемость налогов. Да и с моральной точки зрения разве может семья, чьи неофициальные доходы достигают более 100 тыс. рублей, считаться официально малоимущей? По идее, тут может работать налоговая инспекция и выявлять фиктивно бедные семьи. Зачем им выплачивать компенсацию за услуги ЖКХ, если деньги (а они выделяются из бюджета) можно направить на другие нужды - медицину, образование, благоустройство, дороги?

Бывший губернатор Алексей Гордеев планировал бороться с фиктивными бедняками, но перешел на другую работу в полпреды президента в Центральном федеральном округе, потом в вице-премьеры РФ, а затем избрался в Госдуму. При Александре Гусеве тема публично не поднималась. Получается невеселая картина. Власти отдали в концессию тепловые сети, и бизнесмены обложили воронежцев непосильным оброком».

Между тем, по сообщению того же «Блокнота», заметка с фотографией о награждении губернатора Гусева орденом Дружбы, которое произошло в декабре 2022 года, стоила областному бюджету свыше 57 тыс. рублей. Деньги за публикацию небольшого текста (291 знак) и снимка взял телеграм-канал «Мардан». На те же деньги, согласно утвержденному Александром Гусевым размеру прожиточного минимума в 2022 году, пять воронежских пенсионеров могли жить месяц. Таким образом, всего один знак (буква или цифра) в тексте о награждении Гусева обошелся воронежцам в 200 рублей, или около шести буханок хлеба. В то же время в материале телеграм-канала отсутствовала информация, что сообщение про Гусева опубликовано на коммерческой основе.

Мардан.jpg

О том, что пост опубликован на платной основе, говорят следующие факты. На сайте госзакупок в мае была информация о госконтракте между областным управлением делами (возглавляет мультимиллионер Павел Толстых) и микропредприятием из Казани (с одним сотрудником в 2021-м) ООО «Каденза» на сумму 2,4 млн рублей. В последнем акте выполненных работ - за декабрь 2022 года - ООО «Каденза» опубликовало на сайте госзакупок отчетную документацию. В итоге свыше 57 тыс. рублей потратили на пост в телеграм-канале, а более 10,5 тысяч - на публикацию в социальной сети «В.Контакте».

Интересно, что за бесплатно сообщать воронежцам информацию о награждении Александра Гусева орденом Дружбы не захотели в его же собственном правительстве.

На сайте govvrn.ru - в биографии Гусева - за два месяца так и не напечатали несколько знаков о том, что губернатор в декабре 2022 года получил госнаграду неизвестно за что».

Новая индустриализация мечты. От Александра Гусева и Данила Кустова побежали резиденты воронежской ОЭЗ «Центр»

Откуда есть пошла фронда земли Воронежской. «Макин» насчитал у семьи губернатора Гусева восемь неоплаченных штрафов

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~JR6cf


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Все понятно, как белый день. Гусева наградили за то, что он "на цыпочках и не богат словами".
Главный строительный лоббист интересов Воронежа в Москве Лукин, как главный бенефициар, очень заинтересован чтобы Гусев остался на второй губернаторский срок, скорее всего он и замолвил словечко. Именно поэтому, а может и по инициативе Лукина, Гусев отправился в Чечню, в поисках нового локомотива, который вытянет его на второй губернаторский срок, в сопровождении все того же Лукина.
"Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку, ну как не порадеть родному человечку" (Грибоедов "Горе от ума", 1822 год). Прошло 100 лет, а в России НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, НИЧЕГО!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Говнюки земли воронежской очень хотят и дальше нас доить, идите на хер, уроды!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0