Who is JD Vance? Трамп выбрал в вице-президенты выпускника Йеля, одного из центров управления прокси-войны с Россией

Who is JD Vance? Трамп выбрал в вице-президенты выпускника Йеля, одного из центров управления прокси-войны с Россией
16 Июля 2024

На съезде Республиканской партии в Милуоки, Висконсин, экс-президент США Дональд Трамп выдвинут кандидатом в главы государства. Трамп объявил, что в качестве кандидата в вице-президенты выбрал сенатора от штата Огайо Джея Ди Вэнса. Вэнс критиковал Трампа перед выборами 2016 года, но изменил позицию в 2018-м и поддержал экс-президента на выборах-2020.

«После долгих размышлений, принимая во внимание колоссальные таланты многих других, я решил, что наиболее подходящий человек на должность вице-президента США - сенатор Джей Ди Вэнс из штата Огайо», - написал Дональд Трамп в соцсети Truth Social. Политик добавил, что Вэнс намерен уделять особое внимание «людям, за которых он блестяще боролся». В их числе Трамп назвал рабочих и фермеров из Пенсильвании, Мичигана, Висконсина, Огайо и Миннесоты.

Решение Трампа прокомментировал политолог Павел Святенков:

«Трамп выбрал хорошего вице-президента. Действительно, Джей Ди Вэнс скрашивает слабости Трампа. Трамп не служил в армии, Вэнс служил в морской пехоте. Трамп - старый (78 лет), Вэнс - молодой (39 лет). Вэнс более радикальный, чем Трамп, в вопросах украинского кризиса (требовал немедленного прекращения противостояния).

Джей Ди Вэнс имеет хорошие позиции в штатах ржавого пояса США, за которые развернётся активная борьба. Наконец, Вэнс - перековавшийся антитрампист, что показывает направление движения республиканским противникам нашего рыжего.

Вэнс больше Трамп, чем сам Трамп, и поэтому угроза его прихода к власти - защита Трампа в случае второго срока Дональда Фредовича. Однако есть одно важное «но».

Пока Трамп и Вэнс кандидаты, Вэнс усиливает вероятность повторного покушения на Трампа. Просто потому, что более радикального республиканца демократу на выборах победить легче. Поэтому Вэнс будет защищать Трампа только в ходе пребывания у власти. Но пока идут президентские выборы, фигура Вэнса скорее провоцирует удар.

Кажется, Трамп немного не просчитал ситуацию, хотя в целом действует правильно.

Пожелаем ему компетентных охранников».

Любопытные заявления кандидата в вице-президенты США от республиканцев:

Вэнс выступает за закрепление нейтрального статуса Украины и границы в её нынешнем состоянии. Он не верит в возможность стратегического прорыва Киева. Вэнс считает, что Украина при любых мирных договорённостях вынужденно пойдёт на территориальные уступки, а предоставление ей военной помощи не окажет на ход русско-украинской войны влияния. Вэнс призывал Палату Представителей блокировать помощь Киеву, поскольку США должны заняться обеспечением безопасности собственной границы, а не принимать законопроекты о помощи зарубежным странам - за исключением Израиля.

Политик предлагает Вашингтону сосредоточиться на соперничестве с Пекином, так как военный потенциал Китая превзойдёт американский через 20 лет. По его мнению, поставки американского оружия Украине не позволяют США конкурировать с КНР, а курс США по Украине давно не отвечает интересам Вашингтона. Вэнс называет мысль о том, что всё население Украины единогласно поддерживает противостояние России, - нелепой и абсурдной. Ну и вишенка на торте - кандидат в вице-президенты США оценил интервью Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону как потрясающее.

Впрочем, русским патриотам обольщаться заявлениями Вэнса не стоит.

Как заметил политолог Максим Жаров, «ключевой пункт в биографии сенатора от Огайо - его тесная связь с Йельским университетом, одним из главных центров управления прокси-войны США с Россией. В связи чем Трамп, представляя его кандидатуру, не случайно подчеркнул, что он сделал успешную карьеру в сфере технологий и финансов. 

Так что Джей Ди Вэнс - та самая прямая связь Трампа с американским deep state, которая формируется по итогам торгов с Белым домом после покушения на Трампа.

Поэтому на риторику Вэнса по украинскому конфликту для непредвзятой оценки формирующейся под Дональдом Трампом политической конфигурации лучше не обращать внимания. Ибо хотя Трамп номинирован кандидатом в президенты от Республиканской партии, однако до выборов в Америке очень и очень далеко».

Автор(ы):  Четыре пера
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~ascUu


Люди, раскачивайте лодку!!!



384х288-80.jpg