В Москву слетелись кандидаты «Родины». Солировали бывший и действующий воронежские депутаты Пахолков и Журавлев

В Москву слетелись кандидаты «Родины». Солировали бывший и действующий воронежские депутаты Пахолков и Журавлев
3 Августа 2021

В Москве прошел всероссийский слет кандидатов «Родины» на федеральных парламентских выборах. Солировали вождь левопатриотической партии, депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлев и его недавний союзник Олег Пахолков, в прошлом - депутат Госдумы и лидер воронежского реготделения «Справедливой России» (до Артема Рымаря и Сергея Борисова). Он же - опытный политтехнолог и владелец сети порталов «Блокнот», попивший у воронежских губернских властей немало крови.

По заявлению Алексея Журавлева, московский слет задумывался в «Родине» как «боевой смотр перед началом генерального сражения - федеральной избирательной кампании. Впереди - полтора месяца напряженной, тяжелой и отважной борьбы».

Лидер «Родины» призвал однопартийцев идти к людям и не бояться резких вопросов, провокаций и агрессии. «Секрет нашей грядущей победы кроется в народной гуще, в детальном понимании народной жизни», - увещевал соратников депутат Госдумы, а в дальнейшем подробно рассказал о своих поездках в регионы, о том, чем реально живут люди, и о том, о чем часто, по выражению Журавлева, забывают наверху. «Вперед, за Родину! - заключил партийный лидер. - Мы мзду не берем, нам за державу обидно!»

По сообщению родинской пресс-службы, помимо Алексея Журавлева на московском слете выступили политический консультант Владимир Кудашов и бывший коллега Журавлева по госдумскому корпусу от Воронежской области Олег Пахолков. В ходе форума Журавлев вручил соратникам удостоверения кандидатов на выборах.

В 2021 году партия выдвинула на региональных и местных выборах более 1,5 тыс. граждан. Что касается Госдумы, то у «Родины» 285 кандидатов по спискам в 60 региональных группах и 146 - в одномандатных округах. Второй после Журавлева в федеральной тройке левопатриотической партии - Герой России Андрей Богатов, третья - поп-певица из 90-х годов Татьяна Буланова. А четвертый в списке «Родины» - бывший депутат Госдумы Олег Пахолков. Его альянс с Журавлевым образовался в 2020 году.

Журавлев-Никитин.jpg

Алексей Журавлев и тамбовский губернатор Александр Никитин. 

«Иду на выборы по федеральному списку «Родины», - написал в соцсетях Олег Пахолков, получив кандидатское удостоверение. - Спасибо Алексею Журавлеву, моему другу, который выдернул меня обратно в политику из привычной зоны комфорта. В рамках предвыборной кампании я хочу поднять 100 проблем России, которые имеют простые пути решения для городов, бизнеса и сельхозпредприятий.

В стране есть тотальная несправедливость практически во всем - из-за огромного числа паразитов, севших на нас сверху. Они не мыслят широко и государственно. Чиновник подписывает документ, а десятки тысяч человек остаются без работы. Через два года они выигрывают суды. Но за причиненный людям ущерб в итоге никто не отвечает.

Есть паразиты среди бизнесменов. Их цель - заработать много здесь и сейчас, а потом рвануть за границу. Поэтому у нас и принимаются узкие однодневные решения.

В стране вымирают деревни, закрываются малые предприятия, а компании-гиганты продолжают развиваться. Но я заинтересован в том, чтобы моя река Дон была чистой, чтобы люди из малых предприятий жили хорошо и чтобы все мы были богатыми.

У нас две трети городов выглядят как после бомбежки, потому что в бюджетах нет собственных денег на строительство дорог. Губернаторы попрошайничают свои же деньги у Москвы. А сами забрали все деньги у местного самоуправления. Поэтому от мэров ничего не зависит. Важно только, умеют ли они лизать зад губернаторам.

Пахолков2.jpg

Олег Пахолков.

Реформу местного самоуправления в стране погубили, и фактически две трети населенных пунктов обречены на нищенское существование и попрошайничество».

В современном изводе «Родина», основанная действующим главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным, позиционирует себя как партия российских регионов. На выборах в Госдуму она закрыла все четыре одномандатных округа на территории Воронежской области. В Аннинском баллотируется гендиректор ООО «Юго-Восточная информационно-производственная компания» Вячеслав Владимиров; в Правобережном - заместитель директора ООО «Агама стиль» Сергей Мелешко; в Воронежском - лидер реготделения «Родины», гендиректор ООО «Строительная компания СТМ-141» Игорь Борисов, а в Павловском - домохозяин Константин Грачев. Что касается воронежского партийного списка, то его возглавляют те же товарищи - Борисов, Владимиров, Грачев. А депутат Журавлев пролонгирует мандат в Тамбовском одномандатном округе.

Тучи над Левитом встали. Вслед за Сергеем Чижовым интерес к судьбе воронежского участкового Рыбченко проявил Александр Бастрыкин

Лидер воронежских справозаправдинцев Сергей Борисов принял владельца «Аксиомы» Сергея Журавлева в «Единую Россию»

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~lLz0Y


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
кац
Панталоне . Без Наперстка Шансов нет .
Не нужен ты Избирателям .
Имя Цитировать 0