Удержать показатели. Вице-спикер Гордеев проверил в Россоши готовность воронежских аграриев к севу вместе с Гусевым и Нетёсовым

Удержать показатели. Вице-спикер Гордеев проверил в Россоши готовность воронежских аграриев к севу вместе с Гусевым и Нетёсовым
11 Марта 2023

10 марта в Воронежской области, а конкретнее - в Россоши, побывал бывший губернатор, вице-спикер Госдумы и член высшего совета «Единой России» Алексей Гордеев, авторитет которого в региональной элите и у воронежцев с годами только растет.

Несмотря на то что формально приезд Гордеева в Россошь выглядел как поддержка второго срока его преемника Александра Гусева, Гордеев, по данным «Четырех перьев», занял нейтральную позицию. То есть ни за, ни против. Вместе с Гордеевым в город помимо Гусева съездили председатель Воронежской облдумы, секретарь реготделения «ЕР» Владимир Нетёсов и политический вице-губернатор Сергей Соколов. А там их встретил экс-сенатор Николай Ольшанский.

«Вместе с губернатором мы провели совещание с главами сельских районов, подробно обсудили вопросы подготовки к посевной, - написал вице-спикер у себя в телеграм-канале. - Мы находимся на том этапе, когда закладывается фундамент и урожая на 2023 год, и в целом - показателей по сельскому хозяйству. К моменту выхода в поля должна быть полноценная обеспеченность и готовность семян, ГСМ, техники, минеральных удобрений, средств защиты растений, чтобы посевная прошла штатно и обеспечила нам достойный урожай. Воронежские аграрии полностью обеспечены семенами зерновых, есть вся необходимая техника и оборудование. Накопление минудобрений, топлива, семян подсолнечника, сахарной свеклы и кукурузы идет в штатном режиме».

Минудобрения.jpg

Но без шпильки в адрес Александра Гусева Гордеев не удержался. «Воронежская область вышла по объемам производства сельхозпродукции на третье место в стране, - заявил он в Россоши. - Особенно важно, что идет рост по таким позициям, как производство молока, мяса, не говоря уж о рекордном урожае зерновых культур». Ну и далее - шпилька: «Одно дело - достичь высоких показателей, другое - их удержать».

А удерживать придется непонятно кому - то ли Гусеву, то ли его преемнику, поскольку вопрос о втором сроке, на который пойдет или не пойдет Гусев, остается подвисшим.

Вместе с правящим архиереем Россошанской епархии епископом Россошанским и Острогожским Дионисием Гордеев, Нетёсов, Гусев и Ко осмотрели Свято-Ильинский кафедральный собор и приняли участие в молебене о плодородии земли, а затем посетили территорию храмового комплекса и воскресную школу собора, где занимаются почти 300 воспитанников. Но, правда, впечатление от благости смазал пресс-секретарь Гусева Артем Сокольников, публично признавшийся, что губернатор был в соборе хорошим. В результате в соцсетях начались гадания, сколько же он выпил.

А «Блокнот-Воронеж» опубликовал письмо читателя, из которого следует, что все пять лет губернаторства Гусев игнорировал Россошь по причине мести: «Неудивительно, что Гусев посетил наш район впервые - и одним из последних, если не последним. Ведь Россошанский район стал антилидером по количеству отданных за него голосов».

В рамках поездки Гордеев, Нетёсов и Гусев перерезали красную ленточку и открыли новый цех по производству упаковочной пленки ООО «Дельта-пак» в Россоши, а также осмотрели на «Минудобрениях» реконструированные установки по производству аммиака и селитры. По заверению гендиректора химкомбината Вадима Лурии, в 2022 году «Минудобрения» поставили воронежским сельхозпроизводителям 215 тыс. тонн аммиачной селитры и 92 тыс. тонн нитроаммофоски. А на проведение ремонтов цехов и модернизацию производства в 2023-м планируется направить 1,5 млрд рублей.

В свою очередь, депутат от Воронежской области, заместитель руководителя фракции «ЕР» в Госдуме Игорь Кастюкевич, входящий в состав рабочей группы при президенте по вопросам специальной военной операции, встретился в Воронеже с семьями военнослужащих и мобилизованных. Цель - обсудить недавнюю инициативу рабочей группы, которая касается помощи в организации отпуска участников СВО.

Дамы.jpg

«В послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин поручил установить 14-дневный отпуск не реже одного раза в полгода без учета времени на дорогу для всех участников СВО, - напомнил депутат Кастюкевич. - Две недели нужно использовать с максимальной пользой. Рабочая группа, которую возглавляет секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак, определила пилотные проекты, в рамках которых должна быть сформирована комплексная программа мероприятий, куда войдут медицинское, социальное обслуживание, диспансеризация, встречи с молодежью и даже санаторно-курортное оздоровление. А поскольку Воронежская область вошла в перечень пилотных регионов, мне важно, чтобы при формировании программы отпуска для участников СВО в первую и главную очередедь были учтены пожелания от членов семей бойцов».

«Одним нужны реабилитация, долечивание или диспансеризация, - пояснил Игорь Кастюкевич. - Другие захотят сходить с детьми в кино, а с женой в театр».

Сначала в Центре медицинской профилактики Воронежа Игорь Кастюкевич встретился с женами участников специальной военной операции из Новой Усмани. В город они приезжают с детьми, чтобы бесплатно оздоровиться в соляной пещере. Для детей в центре организована игровая комната. Аналогичную встречу депутат провел с региональным филиалом Комитета семей воинов Отечества во главе с Маргаритой Масленниковой. Среди озвученных вопросов - проблемы с положенными выплатами, оформление документов и доставка гуманитарных грузов к местам дислокации.

Армяне - и точка. Губернатор Гусев заманивает инвесторов «Воронежского шампионьона» в соседи к пончикам в ОЭЗ «Центр»

Александр Гусев положился на Тамерлана Кипова. Дома группы «ПИК-Комфорт» в Воронеже забирает сомнительный бизнесмен

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~Uo79x


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Три высших статусных му....ка приехали ленточку в цеху перерезать и кагора в рабочее время нажраться.
Делом не привыкли заниматься. С Кастюкевича пример берите, нахапавшиеся бездельники. Хотя вам, хоть кол на голове теши, всё равно ничего не поможет.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Гордеев приехал поддержать ВЕЧНО ПАДАЮЩИЙ РЕЙТИНГ Гусева.
Согласно правилам рейтинга губернаторов приезд чиновника федерального уровня ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫШАЕТ РЕЙТИНГ, КОНКРЕТНОГО ГУБЕРНАТОРА. И медальку Гусеву выхлопотали его кукловоды, все с той же целью, для поддержания креатуры Гусева, и возможности его назначения губернатором на второй срок. Думаю, что московские лоббисты Гусева сейчас просто землю роют, только бы президент утвердил его кандидатуру, уж очень он удобный и управляемый, где еще такого найдешь.
Имя Цитировать 0