Третья в списке после Алексея Гордеева пропала с сайта для праймериз «ЕР» накануне выборов в Воронежскую облдуму

Третья в списке после Алексея Гордеева пропала с сайта для праймериз «ЕР» накануне выборов в Воронежскую облдуму
19 Мая 2020

«Единая Россия» завершила регистрацию участников праймериз для отбора кандидатов в Воронежскую облдуму на выборах-2020. Почти две трети из действующих думцев желают пролонгировать мандат, подавляющее большинство - на прежних округах. Но вот 19 депутатов либо сами решили не участвовать в кампании, либо им рекомендовали не участвовать. Пройдемся по округам и территориальным группам, чтобы представлять картину маслом.

Олег Гришаев против Дмитрия Ендовицкого

На первом железнодорожном округе с тех пор, как «Четыре пера» в начале мая писали о праймериз «Единой России», изменений нет. Его закрывает 73-летний действующий депутат облдумы Николай Назаров, бывший управляющий филиала ПАО «Квадра» - «Воронежская генерация» (должность он передал по наследству сыну Виктору). В паре с Назаровым по первой железнодорожной группе «ЕР» выдвинет другого действующего депутата - ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого. Тандем «Назаров-Ендовицкий» проверен выборами в региональный парламент-2015. Мнимую конкуренцию Ендовицкому составляют его подчиненные, проректор ВГУ по воспитательной и социальной работе Олег Гришаев и начальник отдела безопасности вуза Андрей Логунов. А вот депутату Воронежской гордумы Михаилу Гусеву, креатуре спикера Владимира Ходырева, который выдвинулся на праймериз по первому округу раньше Назарова, рассчитывать на областной мандат явно не приходится. Политический вес у него сильно меньше, чем у коллеги.

Назаров.jpg

Николай Назаров.

Куда пропала Ипполитова

На втором железнодорожном округе и во второй территориальной группе, можно сказать, небольшая сенсация. Из списков на праймериз исчезла такая заметная для региональной политики дама, как Людмила Ипполитова. На выборах в Воронежскую облдуму-2015 она была третьим номером в общей части партсписка «Единой России» после губернатора Алексея Гордеева и вице-спикера Воронежской облдумы, секретаря реготделения «ЕР» Владимира Нетесова. Гордеев теперь зампред Госдумы, а Нетесов возглавляет региональное заксобрание, сменив Владимира Ключникова.

В начале мая действующий депутат Ипполитова, бывшая заведующая педиатрическим стационаром областной клинической больницы №1, претендовала на выдвижение по второй территориальной группе. Но что-то пошло не так. То ли ее, как и на выборах 2015 года, включат в общую часть партсписка, то ли она кандидат на вылет из депутатского корпуса.

Скорее всего, на мандаты от второго округа и второй группы смогут претендовать такие действующие депутаты, как самый некоррумпированный гаишник в истории Воронежской области, бывший начальник областного управления ГИБДД Владимир Верзилин и руководитель местной общественной приемной председателя «ЕР» Дмитрия Медведева, бывший глава облздрава Татьяна Головачева. В 2015 году Верзилин был избран по 16-й бобровской территориальной группе, так что он поменял дислокацию.

Верзилин.jpg

Владимир Верзилин.

Несмотря на почтенный возраст (64 года), Верзилин оказался большим проказником. Одновременно с участием в праймериз по второму железнодорожному округу он бросил вызов действующему воронежскому сенатору Сергею Лукину и зачем-то полез в его 17-ю аннинскую территориальную группу. Завершая тему вторых округа и группы, заметим, что будет не по-джентльменски, если Верзилин заберет у Головачевой ее родной второй округ. Сама она участвует в праймериз как по округу, так и по группе.

От второй группы, кстати, в 2015 году избран президент региональной Торгово-промышленной палаты Юрий Гончаров. Но он, как и Владимир Верзилин, сменил дислокацию и участвует в праймериз «ЕР» в Россоши.

Левобережные расклады

Явные фавориты на выдвижение по третьему левобережному округу и третьей левобережной группе - действующий депутат и бизнесмен Евгений Китаев и гендиректор «Воронежстальмоста» Андрей Боровиков, а по четвертому левобережному округу и четвертой ТГ - действующий депутат и бизнесмен Сергей Почивалов и председатель облсовпрофа Евгений Проняев. Почивалов - тот самый народный избранник, из-за шалостей которого на автозаправке губернатор Александр Гусев и его пресс-секретарь Артем Сокольников положили конец карьере Владимира Мазенко в качестве главного редактора популярного еженедельника «Моё». А Проняев готов за смешные деньги уступить региональным властям Центральный стадион профсоюзов («Труд»), так что на мандат он претендует заслуженно.

Почивалов.jpg

Депутат Почивалов с губернатором Александром Гусевым.

Советские перемены

Явные фавориты на выдвижение по пятому советскому округу и пятой советской территориальной группе - действующий депутат, гендиректор ООО «Санаторий им. Ф.Э. Дзержинского» Алексей Чернов и директор ООО «Стерх» Андрей Суверин, контролирующий в Воронеже сеть кофеен «Шоколадница». «Суверин - человек из круга строителя справоросса Анатолия Шмыгалева («Инстеп»), испытывающего проблемы с попаданием в новый состав облдумы (мандат один на всех), - комментирует телеграм-канал «Спойлер». - Возможно, он готовит себе замену. Округ хоть и сложный, но не убитый. На выборах-2015 «Единая Россия» провела здесь двух депутатов - Алексея Чернова и Евгения Хамина. Хамин отказался от мандата по-английски, без объяснений. А Чернов должен пройти по его округу».

Что касается шестого советского округа и шестой территориальной группы, то там «Единая Россия», очевидно, выдвинет заместителя гендиректора Домостроительного комбината Сергея Талдыкина, который поменяет другого депутата от холдинга ДСК, главного строителя ДСК Владимира Свиридова, а также исполнительного директора КБХА Сергея Ковалева. Он же возглавляет Воронежский механический завод. Действующий депутат, выходец из Домостроительного комбината, а теперь главный инженер ООО «ЖБИ-1» Иван Таратин, избранный по шестой советской группе, - в пролете.

Ленинская интрига

Седьмой ленинский округ и седьмую ленинскую группу, похоже, закрывает ассоциация «Галерея Чижова» - ее гендиректор, действующий депутат Андрей Климентов и выходец из «ГЧ», заместитель главы управы Ленинского района Марина Андрейчук. Мандат от группы точно теряет экс-ректор Воронежского государственного технического университета Сергей Колодяжный, которому инкриминируют взятку и мошенничество. А вот его коллеге Евгению Чертову, бывшему ректору Воронежского госуниверситета инженерных технологий, замена на восьмом ленинском округе не просматривается. В восьмой группе серьезных кандидатов тоже нет.

климентов.jpg

Андрей Климентов.

Коминтерновская стабильность

Девятый коминтерновский округ уверенно занимает действующий областной депутат, владелец строительной фирмы «Квартал» Дмитрий Лукинов. Но появилась интрига. Против Лукинова выдвинулся депутат облдумы двух созывов, главврач четвертой городской поликлиники Сергей Бредихин. Заявка на выдвижение по девятой территориальной группе поступила от директора ООО НПО «Нефтегаздеталь» Алексея Клименченкова. Действующие депутаты от десятого и 11-го коминтерновского округов, главврач областного онкодиспансера Иван Мошуров, владелец группы «Русский аппетит» Андрей Прытыкин, а также бизнесмен Александр Чужиков, депутат от 12-го центрального округа, явных партнеров по выдвижению в территориальных группах с теми же номерами не имеют. Впрочем, и действующих депутатов от коминтерновских и центральной групп у «Единой России» в облдуме нет.

Окончание следует

Воронежская «Единая Россия» держит в регионе фронт борьбы с коронавирусом

Чтобы не допустить откатов. Игорь Механтьев отодвинул Шабалатова-Верховцева от борьбы с коронавирусом в Воронежской области

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~ZXiae


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
народ
Судя по их досье 95% облдумы уголовники т.е. банда, поэтому ничего хорошего Воронежской области не светит. Кстати Головачёва не будет продлевать свои полномочия.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
Guest
Шмыгалев Анатолий Петрович (ИНН 366500143212)
Реестр массовых учредителей: состоит с 09.11.2019
Имя Цитировать 0
0
Дмитрий Н
Писали уже об этом
Вот почему Злобная семейка: воронежский депутат-бизнесмен А. Шмыгалев и его жена М. Табачникова хотят завладеть Петровским пассажем за копейки?


Читайте - http://www.eizh.ru/territory/zlobnaya-semeyka-voronezhskiy-deputat-biznesmen-a-s/
Имя Цитировать 0
0
Маша
https://abireg.ru/n_58517.html

Самым оригинальным поступком бизнес-сообщество посчитало «картофельный бунт» председателя совета директоров ООО «Инстеп» Анатолия Шмыгалева, претендующего на роль руководителя регионального отделения партии «Справедливая Россия». 36% проголосовали за то, что это самый безрассудный поступок года. История о том, как известный бизнесмен из окна закидывал бабушку-дворничиху картошкой и яйцами, не освещалась широко. Причиной такого поступка известного борца с нарушающими тишину мотоциклами, как утверждают, стало то, что уборщица шумно убирала территорию элитного жилого дома в 7 утра и мешала спать.......
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы