Третий в России. Спикер Воронежской облдумы Владимир Нетёсов демонстрирует высокую медийную активность

Третий в России. Спикер Воронежской облдумы Владимир Нетёсов демонстрирует высокую медийную активность
18 Ноября 2019

Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов занял первое место среди спикеров региональных заксобраний Центрального федерального округа в рейтинге «Медиалогии» за октябрь 2019 года. А во всероссийском рейтинге он попал в тройку.

В общефедеральном зачете Владимира Нетёсова обогнали его коллега из Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и краснодарский спикер Юрий Бурлачко. Ниже Нетёсова в первой пятерке всероссийского рейтинга - председатели региональных заксобраний из Иркутской области, а также двух республик - Башкирии и Крыма. А, например, спикер парламента Москвы Алексей Шапошников оказался на десятом месте. Хотя, казалось бы, у Воронежской области в сравнении с Москвой и труба пониже, и дым пожиже.

Рейтинг компании «Медиалогия» построен на основе базы СМИ, включающей более 52 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-порталы. А Владимир Нетёсов не впервые занимает в нем высокие позиции. Но конкретно в октябре наибольший интерес журналистов применительно к Нетёсову вызвали два события с его участием. 

Во-первых, он провел совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилья. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Воронеже к 1 сентября 2025 года планируется расселить 25 аварийных многоквартирных дома. Первый этап предусматривает расселение пяти объектов (2019-2020). Но уже до конца 2019 года планируется расселить улицы Пирогова, 58, и Машиностроителей, 44. Остальные три дома первого этапа программы будут расселены до конца 2020-го. Второй этап (2020-2021) включает расселение улиц Дорожной, 26, и Серафимовича, 12.

Во-вторых, посещая новый детский сад в воронежском микрорайоне Подгорное, Владимир Нетёсов заявил, что в детских садах Воронежской области в течение 2020-го и 2021 годов будет создано свыше 2,6 тыс. мест для детей от полутора до трех лет.

Поскольку Нетёсов не только возглавляет Воронежскую облдуму, но и является секретарем регионального отделения «Единой России», очевидно, что его упоминания в СМИ связаны как с законодательной, так и с партийной деятельностью. Впрочем, граница между двумя ипостасями воронежского спикера достаточно условна. Те же национальные проекты, которые Владимир Нетёсов курирует и контролирует вместе с однопартийцами, синхронизированы с партийными проектами «Единой России».

На протяжении последних лет реготделение «ЕР» занимает лидирующие позиции среди региональных партийных структур в стране. В своем докладе на ноябрьской конференции воронежских единороссов Нетёсов отметил, что они достигнуты благодаря реальным результатам в социально-экономическом развитии области, повышению качества жизни воронежцев, социальной стабильности, успешно проведенным избирательным кампаниям, открытости и умению работать с людьми.

«Важнейшее направление в нашей работе - партийный контроль за реализацией национальных проектов, - заявил Нетёсов. - С начала года в регионе реализуются 11 из 12 нацпроектов. За шесть лет в область планируется привлечь более 40 млрд рублей из федерального бюджета. А из областного будет потрачено порядка 20 миллиардов.

В 2019 году в Воронежской области введены в эксплуатацию 21 детский сад и девять школ, отвечающих самым высоким требованиям. В 2020-м будут построены 15 новых объектов - два детсада и 13 пристроек к существующим образовательным учреждениям. И я называю только малую часть того, что было сделано при непосредственном участии депутатов «Единой России». Высокие темпы будут сохранены и в будущем».

Выступая на конференции, Владимир Нетёсов напомнил ключевые события для реготделения «ЕР» в 2019 году. Например, в мае в Воронеже прошел масштабный форум сельских депутатов единороссов. Там обсуждались вопросы социального развития села и проект профильной госпрограммы, разработанной по поручению президента Владимира Путина. 

В форуме приняли участие руководители партии, депутаты Госдумы, сенаторы, представители министерств и ведомств, депутаты сельских поселений из регионов ЦФО. Его итоги подвел председатель «Единой России», российский премьер-министр Дмитрий Медведев. А выработанные в Воронеже предложения легли в основу госпрограммы по развитию сельских территорий, утвержденной правительством.

В октябре в Воронеже состоялся второй крупный форум - расширенное заседание центрального межрегионального координационного совета «ЕР». Представители 18 регионов ЦФО обсудили итоги избирательных кампаний 2019 года и задачи на 2020-й. «Столь важные форумы и представительные делегации партийных руководителей, - подчеркнул Нетёсов, - свидетельство признания лидерских качеств нашего региона».

Кроме того, в сентябре в Воронежской области прошли 16 избирательных кампаний в десяти муниципальных районах. По итогам единого дня голосования из 110 мандатов 95, или 86,4%, достались выдвиженцам «ЕР». «Своим результатом мы подтвердили политическое лидерство «Единой России», которое сохраняется на протяжении пятилетнего электорального цикла, - констатировал Владимир Нетёсов. - На данный момент почти 75% депутатов районных советов - члены фракции «Единая Россия», а 93% глав и 78% депутатов городских и сельских поселений - члены и сторонники партии».

Заметим, что воронежское реготделение «ЕР» является одним из крупнейших в стране. Оно насчитывает более 30 тыс. членов партии и около 13,5 тыс. сторонников. В муниципальных районах действуют 39 местных отделений и 1745 первичных организаций. Их основу составляют педагоги, работники здравоохранения, социальных служб, представители местного самоуправления, уважаемые и заслуженные люди.

Активно работают региональная общественная приемная председателя партии и депутатский центр. Регулярно проводятся выездные и тематические приемы граждан. Открыта новая форма взаимодействия с обществом - интернет-приемная.

В 2019 году в «ЕР» обратились более 30 тыс. воронежцев. Большинство из них получили помощь и поддержку в решении вопросов, касающихся ЖКХ, здравоохранения, транспортного обслуживания и обеспеченности местами в дошкольных учреждениях.

Наследие Гордеева-Сахарова приказало долго жить. РИА «Воронеж» могут демонтировать

«Самые правильные грибы - голландские». Губернатор Гусев осыпал комплиментами производство шампиньонов Арутюна и Ашота Бабоянов

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~OGk8N


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы