Советское домостроительство. У Юго-Западного рынка Воронежа появится 25-этажный жилой сосед от девелоперской группы «БиК»

Советское домостроительство. У Юго-Западного рынка Воронежа появится 25-этажный жилой сосед от девелоперской группы «БиК»
29 Декабря 2021

Группа компаний «БиК» Дмитрия Большакова выкупила у частного владельца земельный участок под 25-этажный жилой комплекс в Советском районе Воронежа поблизости от торгового центра «Юго-запад». Здание на 360 квартир планируется возвести к концу 2023 года. Его стоимость девелопер Большаков оценил в 1,2 млрд рублей.

По словам Дмитрия Большакова, застройщиком 25-этажного жилого комплекса выступает ООО «Специализированный застройщик «БиК-юго-запад». Здание уже возводится на земельном участке площадью 1,1 га (группа «БиК» приобрела его у частника) недалеко от торгового центра «Юго-запад» и Юго-Западного рынка.

Общая площадь застройки - около 24 тыс. кв. м. Проект жилого комплекса рассчитан на 360 квартир, 1 тыс. жителей и предусматривает двухуровневый подземный паркинг на 160 машино-мест. Необходимая социальная инфраструктура, как подчеркнул господин Большаков, находится поблизости. А вложения бизнесмен оценил в 1,2 млрд рублей.

Для группы «БиК», реализующей большинство девелоперских проектов в центральной части Воронежа, заложенный жилой комплекс - первый проект на юго-западном направлении. Интерес к нему Дмитрий Большаков объяснил его сравнительно малой освоенностью. «Там немного строек, поскольку нет больших участков для освоения, - сказал девелопер. - Однако на юго-западе живет достаточно много людей, которые хотели бы купить новое жилье, но не переезжать в другие районы Воронежа».

Стоимость земли Дмитрий Большаков предпочел не раскрывать. Но один из участников рынка оценил сделку в 100-150 миллионов из расчета 1-1,5 млн рублей за сотку.

Коммерческий директор воронежского агентства недвижимости «Трансферт» Галина Колокольникова считает, что группа «БиК» выбрала удачное место под застройку. Она подтвердила, что Юго-Западный - один из самых густонаселенных микрорайонов Воронежа, в котором нет массовых проектов для жилья, зато есть спрос на недвижимость. «В плане застройки он, конечно, сильно отстает, как и Железнодорожный район», - констатировала госпожа Колокольникова, добавив, что земля в юго-западном направлении стоит не так дорого, как на остальных территориях, а цена квартир достаточно высока - от 3,5 миллионов за однушку до 6,5 млн рублей за трешку.

По мнению эксперта, соотношение стоимости земельных участков и жилья на юго-западе позволяет успешно реализовывать девелоперские проекты. «К тому же, работая в Юго-Западном микрорайоне, застройщики могут оставаться в городе, а не выходить за его пределы или даже в другие регионы», - добавила Галина Колокольникова.

Единственным возможным негативным фактором для жилого комплекса группы «БиК» эксперт назвала его соседство с Юго-Западным рынком: «Некоторой части покупателей оно может показаться неблагоприятным, но сейчас жилые комплексы, как правило, строятся с ограждением территории, да и в центре города бывает более шумно».

Группа «БиК» основана в 1999 году. Занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости, оказывает риелторские услуги по покупке и аренде недвижимости. Под ее управлением - несколько построенных бизнес-комплексов в центре Воронежа. В жилом секторе строит небольшие дома в разных районах города, работает в проектах по застройке территорий с ветхим и аварийным жильем. По собственным данным, владеет строительной базой со спецтехникой, складами и общежитием для рабочих. ООО «Специализированный застройщик «БиК-юго-запад» зарегистрировано в апреле 2021 года для строительства жилых и нежилых зданий. Учредитель - Антонина Большакова.

Состояние общества и отрицание куракодов. Депутат Марков признал на воронежском клубе политологов наличие двух загадок для власти

Украинский сценарий для Дамаска. Воронежский депутат Сергей Гаврилов пообщался с Башаром Асадом и почтил память Романа Филиппова

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~Suxpu


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Юго-Западный даром не нужен
Имя Цитировать 0