«Школу обстреливают ежедневно!» Воронежский депутат Журавлев поделился впечатлениями от увиденного в Луганске и его окрестностях

«Школу обстреливают ежедневно!» Воронежский депутат Журавлев поделился впечатлениями от увиденного в Луганске и его окрестностях
2 Ноября 2019

2 ноября лидер партии «Родина», депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлев посетил в Луганской народной республике город Золотое, где накануне состоялось разведение сил Новороссии и Украины. Делегацию родинцев во главе с Журавлевым сопровождал депутат Народного Совета ЛНР Денис Колесников.

В Золотом Алексей Журавлев пообщался с руководителем представительства Луганской народной республики в Совместном центре контроля и координации и в переговорном процессе Михаилом Филипоненко, который рассказал ему, как идет разведение сил. «Пока не все проходит гладко, но хотя бы не было стрельбы ночью, что уже не может не радовать», - сообщил по итогам Журавлев. Будучи в Золотом, депутат Госдумы и его соратники, а именно член бюро президиума партии «Родина» Алексей Рылеев и руководитель рабочей группы «Родины» по Донбассу Евгений Ивлев, также побывали в местной четвертой школе. Пятый год, несмотря на войну, там продолжают учиться дети, и даже функционирует дошкольный класс.

Луганск1.jpg

«Школу обстреливают ежедневно! - возмутился Алексей Журавлев. - Украинские подонки целенаправленно метят в детей! Любого здравомыслящего человека работа школы в военный период не может не шокировать, но, глядя на учителей и родителей, просто диву даешься их мужеству. Несмотря на то что происходило и происходит вокруг, они пытаются сохранять детское спокойствие, продолжают учить детей любить Родину и людей». «Вдумайтесь! - добавил депутат. - Дети различают, из какого оружия по ним стреляли, по пулям. Каждый день на территории учебного заведения и в самом здании школы собирают смертельный урожай пуль».

Луганск2.jpg

В тот же день, 2 ноября, Алексей Журавлев вместе с Рылеевым и Ивлевым побывал на ярмарке в Луганске. Экскурсию по городу им провел мэр Манолис Пилавов. «Свои товары люди привозят со всей округи, - поделился народный избранник впечатлениями. - Несмотря на напряженную обстановку, жители республики сохраняют бодрость духа, с удовольствием и хорошим настроением общаются друг с другом и с нами, гостями из России».

луганск3.jpg

Накануне, 1 ноября, депутат Алексей Журавлев посетил единственный контрольно-пропускной пункт «Станица Луганская», соединяющий Украину с народной республикой, убедился, что украинская сторона не очень активно занимается восстановления моста через Северский Донец, который сама же и разрушила в 2015 году, посмотрел, как происходит выдача жителям ЛНР российских паспортов, а также провел серию интересных встреч. В частности, с главой Луганской народной республики Леонидом Пасечником, группой депутатов Народного Совета ЛНР и членами республиканского молодежного парламента. Ребятам он пообещал организовать экскурсию в Госдуму.

Луганск4.jpg

«Здесь не просто наши люди, они ничем не отличаются от русского большинства в Российской Федерации, - заявил Журавлев на встрече с депутатами Народного Совета ЛНР. - Культура, история, образование, восприятие действительности - общие и в России, и в Луганске. Вы все делаете абсолютно правильно, мы вас поддерживаем. Вам нужно поднять промышленность, вам нужно поднять бизнес. Я убежден, что российское руководство должно усилить поддержку русских людей Донбасса».

Политолог Михаил Виноградов в Воронеже: У населения сформировались избыточные ожидания от власти

Предприниматель из Воронежа организует в ОЭЗ «Липецк» переработку сои

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~dZn8F


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Журавлёв озабочен состоянием школы на Украине. Избранник Воронежа, зайди в театр оперы и балета, осмотри здание изнутри и снаружи. Обозначь проблему на телеэкране. Хватит пиариться, слуга воронежского народа.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Без пиара никуда, скоро выборы , а Рогозин уже вряд ли поможет, вот и приходится патриота изображать.
Имя Цитировать 0