Россошь одержал победу над итальянской фашистской шляпой, пока губернатор Александр Гусев заигрывал с украинцами

Россошь одержал победу над итальянской фашистской шляпой, пока губернатор Александр Гусев заигрывал с украинцами
15 Апреля 2022

В Воронежской области в соцсетях разгоняется информация про неадекватное поведение беженцев из народных республик Донбасса и с территории Украины. «Воронежцы, не ведитесь на фейки, которые распространяет украинский Центр информационно-психологических операций! - обратился к читателям телеграм-канал «Четыре пера». - Они хотят деморализовать и разделить русских. За неимением реальных перемог и при больших потерях у ВСУ».

«В Кантемировском и Россошанском районах Воронежской области введен желтый уровень террористической опасности, - напомнили «Четыре пера». - Ситуация находится под контролем спецслужб и в целом военно-политического руководства субъекта Федерации. Русская армия свое дело знает. На днях начнется вторая фаза Священной Освободительной войны за возвращение русских земель. Ни один снаряд, упавший на территорию России, не останется без ответа. Наше дело правое, враг будет разбит, и Победа будет за нами! Мы русские! С нами Русский Бог и Чеченский Аллах!»

кантемировка.jpg

Воронежский губернатор Александр Гусев в последнее время стал выдавать больше патриотической риторики. «Сегодня очень важно вложить в детей правильные смыслы о Родине, воспитать в них уважение к ценностям страны, - заявил он 14 апреля. - Думаю, тут не нужны дополнительные объяснения. Уже с понедельника, 18 апреля, занятия в школах Воронежской области будут начинаться поднятием флага России».

Тему с поднятием флага дорогой Александр Викторович позаимствовал у Калуги. 14 апреля он встретился с тремя сенаторами - Вячеславом Тимченко, Виктором Бондаревым и воронежцем Сергеем Лукиным. Они обсудили снижение административного давления на бизнес и его поддержку в условиях санкций. А 15 числа из соцсетей стало известно, что вопреки воле слабохарактерного Гусева, поддерживавшегося главу администрации Россошанского района Юрия Мишанкова даже во время неоднократных прорывов россошанской канализации (и публично постеснявшегося рубить головы нерадивых бюрократов), в приграничной Россоши снесли памятник итальянской фашистской шляпе. Никакой шляпы больше нет.

шляпа.jpg

«Префект Юрий Мишанков уже давно мог избавить райцентр от фашистской шляпы и заработать политические очки, - уверен телеграм-канал «Блокнот-Воронеж». - Но теперь он навсегда останется в истории Россоши как Юра - Закопай фашиста - Мишанков».

Памятник-шляпа был установлен в 2000 году ветеранами воевавших в Россоши во время Великой Отечественной войны на стороне немецких нацистов подразделений итальянских фашистов в знак признания вины перед местными жителями и примирения с Россией. Фото снесенного памятника были опубликованы 15 апреля местными жителями.

С той же целью итальянские военные фашисты и их наследники в 1993-м на свои деньги построили в Россоши детсад «Улыбка» в европейском стиле, а потом ежегодно оплачивали его содержание. Памятник-шляпа был установлен в сквере перед детским садом. На одной его стороне - пятиконечная звезда с головного убора советских солдат, на другой - орлиное перо со шляпы итальянских фашистских альпийских стрелков.

Кроме прочего в Россоши есть памятник тем же самым фашистским стрелкам. Он находится рядом с итальянским кладбищем, где захоронены фашисты, но оно уже используется как городское. Земля под памятником арендуется Минобороны Италии.

шляпа2.jpg

А в музее-диораме на левом берегу Воронежа с подачи мэра Вадима Кстенина появится памятник знаменитой русской бабушке с красным флагом Победы, ролик противостояния которой украинским нацистам облетел социальные сети. Бабушку увековечивает в дереве талантливый воронежский скульптор Александр Ивченко со своим товарищем.

Но губернатор Александр Гусев в истории с героической старушкой занял странную позицию. По оценке телеграм-канала «Четыре пера», он нанес оскорбление всем добрым русским людям, назвав бабушку с красным флагом украинской: «Бабушка, Александр Викторович, была русская. Украинец, похоже, наш губернатор. Ничего украинского в Воронеже, русском городе, не должно существовать. Ни губернатора, ни бабушки. Все украинское равно антирусское. Украина имени Ленина равно АнтиРоссия. Если Гусев хочет, чтобы в Воронеже была украинская бабушка, то он украинец.

Никакого второго русского государства нам больше не надо никогда в истории. Потому что его существование приводит к отрыву элит. А элитам надо объяснять людям, почему они не в составе России. Именно так и появляются коллаборанты и прочая шваль.

бабушка.jpg

Вот есть в Воронеже казак-модельер Николай Сапелкин. Он носится с идеей воронежан. При вложениях в идею она будет жить долго. И не факт, что не приведет к существованию Украины 2.0. Поэтому каждому Сапелкину - по-сапелке как сепаратисту.

В России не должно стоять украинских памятников, и слава Богу, что, в отличие от итальянской фашистской шляпы, в Россоши в свое время не поставили памятник Тарасу Шевченко. От Шевченко удалось отбиться. Но вот в Ольховатке стоит памятник первому бандере - духовному отцу Шевченко и первому украинскому историку Николаю Костомарову. Что не есть гуд. Что хуже фашистской шляпы. Бывший воронежский губернатор, а теперь вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев его открывал, а мы были категорически против. И историки Воронежа были против. Но памятник поставили.

Надеемся, придет время, когда в России исчезнут памятники отцу-основателю украинской государственности Ленину. И слава Богу, что никто не додумался поставить в Воронеже памятник уроженцу города малороссу Пантелеймону Кулешу, второму крестному отцу Тараса Шевченко и его брехни (по выражению русского поэта Бродского), подельнику украинского историка Костомарова по запуску проекта «АнтиРоссия».

Кастюкевич.jpg

Комментарий депутата Госдумы от Воронежской области Игоря Кастюкевича, в отличие от гусевского, оказался адекватным: «Оперативная реакция городских властей, особенно когда речь идет об истинном народном патриотическом настрое (в данном случае скульптора Ивченко), - крайне важная вещь! Нужно поддерживать и всячески содействовать. Я не сомневался в том, что Вадим Кстенин поступит именно так! С мэрией Воронежа и лично главой города очень приятно работать. Всегда конструктив».

Игорь Кастюкевич - заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, координатор молодежной политики в партии, член центрального штаба Общероссийского народного фронта и глава «Молодежки ОНФ». С первых дней спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины депутат Кастюкевич выкладывает посты о своих командировках на территорию ЛНР, ДНР и Украины, рассказывает о помощи беженцам и жителям населенных пунктов, где шли военные действия. Он принимает непосредственное участие в сборе и организации доставки гуманитарной помощи.

Бурная деятельность Кастюкевича, естественно, не осталась незамеченной. Вечером 14 апреля стало известно, что Тернопольская областная прокуратура Украины уведомила депутата Госдумы, что он подозревается в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность страны. «Получил весточку из Тернополя, с проспекта Бендеры, 21. Часть 3 статьи 110 УК Украины, да к тому же по предварительному сговору! Пошел знакомиться с материалами дела, - написал Игорь Кастюкевич у себя в телеграм-канале. - Кстати, раньше улица нациста носила имя Владимира Ленина. Хотели назвать клинической, но отчего-то передумали. Лучше бы им было оставить как есть». К своему посту депутат прикрепил фотографию письма из прокуратуры соседнего государства.

прокуратура.jpg

«Группа лиц у нас большая, сговор тоже имеет место, потому что помощь людям мы все считаем безусловным приоритетом, - добавил Игорь Кастюкевич. - А остальное вроде западных санкций, сайта «Миротворец» или уведомлений с проспекта Бандеры, 21, в Тернополе - убедительное доказательство того, что мы все делаем правильно!»

«Эвакуировали 11 человек из Херсона, - отчитался Кастюкевич 14 апреля. - Среди них большая семья из Снегиревки, восемь человек. Они шли пешком, чтобы добраться до Херсона, а потом выехать в Россию. Одна женщина была из Мариуполя. Она отправилась в пункт временного пребывания Воронежской области. А двоих в Крыму встретили родственники. Спасибо всем, кто помог нам в большом добром деле!»

Накануне вместе с волонтерами движения «Мы вместе» Игорь Кастюкевич помог эвакуироваться жительнице Херсона с больным грудным ребенком. Девочку с мамой обеспечили необходимыми лекарствами, пропавшими из аптек из-за гуманитарной политики Киева, и переправили в Россию на лечение. «Удалось все организовать максимально оперативно, - сообщил депутат. - Не прошло и двух дней от нашего знакомства до эвакуации. Спасибо большое военным и Росгвардии за содействие, а также коллеге по Госдуме Дмитрию Хубезову за оперативную связь с врачами. Учитывая заболевание ребенка, нужно было действовать быстро. Лечение прерывать нельзя. Мама с дочкой уже на территории России, добрались до больницы. Отдельно проговорил с региональным исполкомом «ЕР», чтобы оберегали их по месту пребывания».

Между тем русский националист и литератор Дмитрий Ольшанский сформулировал десять вещей, которая власть должна сделать на Украине: 1. Назвать войну войной. Отказаться от уклончивых бюрократических формулировок и сказать правду. 2. Внятно объявить обществу цель войны. Не туманную демилитаризацию и денацификацию, не бессмысленный отказ от НАТО, а реальную цель - освобождение русских земель как минимум до Днепра и Приднестровья от украинской оккупации и присоединение их к России. 3. Отозвать признание клоуна-преступника Зеленского в качестве легитимной власти и начать уничтожение начальства, элит и военного командования Украины.

4. Четко, с самого верха сказать народу Херсонской, Запорожской и Харьковской областей, что Россия пришла навсегда, что их земли и города не будут предметом подлого торга с шайкой нацистов и наркоманов. 5. Ударить по всей инфраструктуре управления Украиной - железные дороги, телевещание, мобильная связь и Интернет.

бабушка2.jpg

6. С самого верха публично обязать чиновников всех ведомств, а не только военных, - обеспечивать население освобожденных областей всем, что им требуется в повседневной жизни. 7. Ввести в Уголовный Кодекс статью, наказывающую за публичную поддержку антирусской и антироссийской военной и националистической пропаганды. Массово прогнать через заочные суды по новой статье либералов-эмигрантов и конфисковать их имущество в пользу раненых и родственников погибших военных.

8. Исправить идиотскую ошибку и создать в Сумской и частично Черниговской области зону безопасности и военного контроля на глубину до 100 километров, чтобы исключить обстрелы наших регионов. 9. Отказаться от униженного, бормочущего стиля переговоров и договоренностей. Разве не вы рассказывали нам со всех трибун, что в Киеве сидят нацисты? Каких договоренностей вы хотите с нацистами? 10. Предложить, наконец, военную работу одному из лидеров Русской весны 2014 года Игорю Стрелкову.

Инвестиции в будущее. Владимир Нетёсов и Евгений Ревенко проинспектировали строительство в Воронеже мегашколы

«Русские все умеют кроме как отступать». Воронежский депутат Игорь Кастюкевич о помощи Херсону и актуальных законопроектах «ЕР»

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~2tVLG


Люди, раскачивайте лодку!!!