Пока Россия бомбит Украину «Кинжалами» и «Калибрами», фюрер Зеленский запрещает политические партии

Пока Россия бомбит Украину «Кинжалами» и «Калибрами», фюрер Зеленский запрещает политические партии
20 Марта 2022

Вечером 19-го и утром 20 марта Вооруженными силами РФ нанесены удары высокоточным оружием большой дальности по объектам военной инфраструктуры Украины. В частности, из акватории Черного моря крылатыми ракетами морского базирования «Калибр» на Нежинском ремонтном заводе уничтожены цеха по ремонту поврежденной украинской бронетанковой техники.

Из акватории Каспийского моря крылатыми ракетами морского базирования «Калибр», а также из воздушного пространства над территорией Крыма авиационными ракетными комплексами «Кинжал» с гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами уничтожена крупная база хранения ГСМ ВСУ в районе населенного пункта Константиновка Николаевской области. Оттуда осуществлялись основные поставки топлива для украинской бронетехники в районах боевых действий на юге Украины.

Высокоточными ракетами воздушного базирования нанесен удар по центру подготовки сил специальных операций ВСУ, где базировались прибывшие на Украину иностранные наемники, в районе населенного пункта Овруч Житомирской области. Уничтожено более 100 военнослужащих сил специальных операций и иностранных наемников.

Группировка войск ДНР, развивая наступление, взяла под полный контроль Степное и преследует отступающие подразделения 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Уничтожено до 25 человек личного состава, два танка, две БМП и пять автомобилей повышенной проходимости. На направлении Новоселовка Вторая подразделения ДНР продвинулись на глубину до трех километров, пересекли дорогу Каменка - Верхнеторецкое и ведут бой с первым парашютно-десантным батальоном 25-й отдельной воздушно-десантной бригады украинских вооруженных сил.

В течение ночи взята под контроль большая часть населенного пункта Верхнеторецкое, где велись бои со вторым батальоном той же бригады. Всего на верхнеторецком направлении за ночь было уничтожено до 40 человек личного состава, пять БТР и четыре автомобиля повышенной проходимости. Наступательные действия продолжаются.

потери.jpg

За ночь оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 62 военных объекта Украины. Среди них три командных пункта, одна установка реактивных систем залпового огня, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и один склад горючего, а также 52 места скопления боевой техники. Средствами ПВО сбиты в воздухе один вертолет Ми-8 ВВС Украины в районе населенного пункта Коханное, шесть украинских беспилотников, включая один «Байрактар ТБ-2» в районе Шибенное, а также одна украинская тактическая баллистическая ракета «Точка-У» в районе Чистоводовка севернее Изюма. Огнем артиллерии уничтожены шесть мобильных комплексов РЭБ «Буковель».

Всего с начала проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины уничтожены 207 беспилотников, 1467 танков и других боевых бронированных машин, 148 установок реактивной системы залпового огня, 573 орудия полевой артиллерии и миномета, 1262 единицы специальной военной автотехники.

А вот сводки от одного из лидеров Русской весны 2014 года Игоря Стрелкова:

«Мариуполь - ожесточенные уличные бои. Идет постепенное медленное продвижение Вооруженных сил ДНР. Чеченские подразделения старательно выполняют пожелание В.В. Путина беречь себя и умело избегают любого участия в реальных боевых действиях.

Западнее Волновахи ВС ДНР взяли под полный контроль село Степное. Идет небыстрое продвижение к крупнейшему узлу обороны и коммуникаций ВСУ в районе юго-западнее Донецка - Курахово. В окрестностях Марьинки и Авдеевки - тяжелые бои без сколько-нибудь значительных успехов. А в районе Попасной, Северодонецка и Лисичанска Народная милиция ЛНР продолжает медленно выдавливать противника.

трофей.jpg

Захваченный российским спецназом ПТРК FGM-148 Javelin.

Продолжаются бои под Каменкой южнее Изюма. Результат боев до конца не ясен, но в Славянске и Краматорске противник готовится повторять Волноваху. По всей видимости, противник уверен в наших генералах (в их способности биться лбом об укрепления противника до последнего уцелевшего собственного солдата), как в самих себе.

Ну и последнее. Из разряда «Не поймешь - смеяться или плакать». Константин Сивков на «Лень ТВ» практически окружил донецкую группировку противника. Если его мнение разделяют бывшие коллеги Сивкова по Генеральному штабу, то смею обратить внимание высших профессионалов на то, что для того, чтобы оправдать смелое заявление, Вооруженным силам РФ необходимо перерезать три крупные транспортные магистрали, соединяющие практически окруженную группировку с их тылами: 1. Славянск - Барвенково - Лозовая; 2. Горловка - Покровск - Павлоград; 3. Курахово - Покровское - Запорожье. (Яндекс-карты в помощь, а если вдруг в Генштабе не знают, как ими пользоваться, готов оказать консультационные услуги совершенно бесплатно.)».

«В Киеве начались внутренние политические распри, которые сопровождаются зачисткой оппозиционного поля, - констатировал телеграм-канал «Togarma». - Когда стало известно о том, что в Генштабе ВСУ приняли окончательное решение не пытаться деблокировать Мариуполь, в сети начали распространяться видео лидеров нацбата «Азов» из Мариуполя и Киева с призывами к общественности и СМИ поднять шум по вопросу Мариуполя. Но советник фюрера Зеленского Алексей Арестович призвал не истерить, а принять реальность: группировку ВСУ и «Азова» в Мариуполе военным путем не спасти.

По речам Зеленского и Арестовича, а также по информационному сопровождению темы «Азова» со стороны подконтрольных властям Киева СМИ, ясно, что из Мариуполя делают некую сакральную жертву и гибель «Азова» даже на руку Киеву. Во-первых, можно некоторое время раскачивать в обществе и СМИ полк героев, который сражался до последнего, хотя по факту был брошен Киевом задолго до полной блокады города.

Во-вторых, фюрер Зеленский избавляется от одного из главных нацбатов, который никак не подчиняется ни Киеву, ни Генштабу ВСУ, а пару лет назад «Азов» всячески угрожал Владимиру Зеленскому и всегда был независимой от нынешних властей структурой. Иными словами, в будущем «Азов» будет сопротивляться решениям Зеленского, если он, например, начнет идти на уступки, а одна из уступок - уничтожение самого «Азова».

смерть.jpg

Смерть пришла за украиной.

Примечательно, что после пафосных видеообращений лидера «Азова» Андрея Билецкого с призывом к деблокаде Мариуполя ему предложили возглавить контрнаступление и собрать группу, но не собралось и ста человек, а Билецкий тактично отказался от миссии, понимая, что соцсети - одно, а реальность - другое.

Одновременно в информационное пространство просачиваться новая повестка «Кто виноват?», власти начинают прощупывать почву и закидывают обвинительные речи в сторону предшествующих властей, их соглашения Минск-2 и пункта про вступление в НАТО в Конституции. Алексей Арестович прямо говорит, что про НАТО надо забыть, смириться и забыть, а те, кто вписал пункт про НАТО в Конституцию Украины, являются ответственными за нынешнюю ситуацию. Если до последнего времени информационная машина Укрорейха работала исключительно на внешнюю повестку, то уже начинается работа на внутриполитическую повестку, а значит - пришло время готовить почву.

20 марта стало известно, что на время военного положения Зеленский ввел запрет на деятельность десяти политических партий. Решение было принято Советом национальной безопасности и обороны и касается «Оппозиционной платформы за жизнь», Партии Шария, «Наших», «Оппозиционного блока» и других. Большинство из запрещенных партий выступали с резкой критикой деятельности Зеленского как до военных действий, так и во время них. Поэтому очевидно, что киевские власти начинают зачистку поля. Тех, кого смогут запретить, - запретят, тех кого не смогут, - задавят через СМИ. Налицо - подготовительная работа, рейтинг Зеленского находится на пике, рано или поздно разрыв между информационным сопровождением боевых действий и реальностью окажется настолько сильным, что информационная ширма просто падет и на первый план придет реальность происходящего, а за ней и уступки и болезненные для общества решения. Но для капитуляции нужно готовить внутреннее политическое поле, чтобы как минимум остаться в здравии, а как максимум - удержать власть».

Ивано-Франковск-16 попал в историю. Неубиваемый русский козырь для украинской армии

Русские в Угледаре, «Айдар» в нокауте, теракты во Львове от ВСУ. Война на Украине переходит в фазу ударов по живой силе

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~hgNAn


Люди, раскачивайте лодку!!!