Ивано-Франковск-16 попал в историю. Неубиваемый русский козырь для украинской армии

Ивано-Франковск-16 попал в историю. Неубиваемый русский козырь для украинской армии
20 Марта 2022

В Санкт-Петербурге замироточила икона святого адмирала Феодора Ушакова, которого, выступая в «Лужниках» по случаю восьмилетия воссоединения России с Крымом, 18 марта вспомнил президент Путин. Струйка миро потекла от руки со свитком и надписью: «Не отчаивайтесь! Сии грозныя бури обратятся к Славе России».

«19 марта Россия впервые в истории применила гиперзвуковые ракеты в боевых действиях, - подчеркнул военный аналитик Петр Скоробогатый. - А ведь пару лет назад некоторые индивидуумы считали «Кинжал» фантазией. Объект 711, или Ивано-Франковск-16, заслужил право попасть в историю. Он одна первых Центральных баз хранения ядерного оружия. После 1993 года там хранили боеприпасы, в частности, запасы ракет. Имеет мощную противоатомную защиту. С мест сообщают, что удар «Кинжалом» вызвал большие разрушения и частичную детонацию арсеналов.

Таким образом, Россия продолжает использовать различные типы ракет для нанесения дистанционных ударов по военным объектам в городах Украины. По подсчетам экспертов, счет пошел на 1100-1500 ракет. Если в первые дни спецоперации целями были нефтехранилища, арсеналы, узлы связи и командные пункты, то затем досталось инфраструктуре связи, ВПК, телевышкам, скоплениям техники, штабам территориальной обороны и казармам. Самые известные случаи. Удар по Яворовскому полигону около Львова, где были ликвидированы в первую очередь иностранные наемники и западные инструкторы. Потери от сотни человек и выше. Предполагается, что было уничтожено заграничное оружие. Медийная картина заставила многих солдат удачи передумать, уехать из Украины или не приезжать в страну вовсе. Хотя, конечно, настоящие профессионалы со всего мира давно воюют на Украине в огромном количестве.

Второй случай - в Николаеве. Ракетным ударом была поражена казарма 79-й отдельной десатно-штурмовой бригады ВСУ. Под завалами остались не менее сотни солдат. А так как ударов в день наносится несколько, растут потери ВСУ в небоевой обстановке».

Симптоматично, что первое применение русского чудо-оружия «Кинжал» произошло после общения китайского и американского лидеров Си Цзиньпина и Джозефа Байдена. Так что «Кинжал» - неубиваемый русский козырь, подкрепляющий слова Си, что США и НАТО должны наладить диалог с Россией. Или, иными словами, пойти Москве на уступки. После удара гиперзвуком заявление Си воспринимается как императив.

По заверению Скоробогатова, многие эксперты отмечают, что Россия отказалась от стратегии масштабного ввода войск на Украину, ограничившись активными боевыми действиями ограниченным контингентом на востоке страны, связывая маневрами прочие части ВСУ и используя дистанционные атаки для уничтожения инфраструктуры и живой силы противника. То, что одни принимают за слабость и техническую неготовность российской армии, другие считают единственно возможной тактикой в условиях большой территории, сильного противника и не самого дружелюбного населения.

Видны все признаки ведения Россией высокотехнологичной маневренной войны, причем с первых дней операции (что не отрицает предположений, что ряд надежд не были оправданы). А бесперебойная работа обеспечения доказывает, что затяжной характер военных действий был как минимум среди планируемых вариантов. Посмотрим, перевесят ли очевидные бонусы стратегии России риски, связанные с мобилизацией украинцев, накачки их иностранным оружием и подготовки городов к обороне».

19 марта глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что «Россия не намерена выдвигать инициативы по налаживанию отношений с Западом: посмотрим, как они сами выйдут из тупика, в который себя загнали». Интересный сигнал. То есть пока мяч на той стороне. 

А после того как Минск отозвал с Украины дипломатов, включая посла, в Киеве напряглись. Все помнят, что 23 февраля отозвала дипломатов Россия, а уже 24 числа началась специальная военная операция на территории незалежной. Теперь в игру, вполне вероятно, вступит белорусская армия - небольшая, но хорошо подготовленная.

«Настал, вероятно, единственный момент, который может не повториться, чтобы Украине достойно выйти из создавшегося положения. Если его утратить, он, скорее всего, больше не вернется», - заявил Александр Лукашенко. Но важен, как водится, контекст выступления батьки. А он заключается в том, что за последнее время на пограничных белорусских территориях произошло немало инцидентов, которые тянут на casus belli.

Самая горячая точка спецоперации - Мариуполь. Судя по отрывочным данным, есть представление о том, что наиболее успешно идет штурм Левобережного района, пояснил Петр Скоробогатый. Сообщалось о прорыве и начале зачистки порта и территории завода «Азовсталь», которую накануне усиленно бомбили. С запада только недавно зачистили зону аэропорта, теперь вдавливают оборону в жилую застройку. С мест сообщают, что команды на быстрый штурм не было. Каждый дом обезвреживают, затем обеспечивают безопасную зону и выводят мирных жителей. Реализуется задача на подавление огневых точек, выбивание живой силы и выматывание солдат ВСУ.

По сведениям военкора Марины Харьковой, в Мариуполе тяжело: «Никто из нас представить себе не может, насколько. Из рассказа бойца: «У каждого из наших отрядов - свой сектор. На днях мы полностью, казалось, отработали сектор, выставили охранение. А когда стемнело, нацистские твари откуда-то вылезли и открыли стрельбу. Отдыха у нас не было, только бои и рейды, начали шерстить сектор по новому кругу, снова все чистить. В наш сектор никто из нациков сдаваться не приходил. Бьем на поражение.

Когда мы выходили из города к Мангушу, из какого-то замерзшего болотца и камышей по нам открыли огонь гранатометчики и снайперы врага из засады. Наши ребята с БМП разнесли их из пушки. Или другой случай. Наши досматривали гражданскую машину. В ней - парочка и двое детей. Детей сильно трясло, и они молча плакали. Так вот, наши отвели парочку ребят подальше от машины: «Как зовут ваших родителей?» А ребенок постарше ответил: «Они не наши родители. Они застрелили наших маму и папу и выкинули из нашей машины. А нам было приказано молчать, иначе тоже застрелят».

Относительно Мариуполя прошла информация, что на территории «Азовстали» находятся иностранные корреспонденты, которые снимают последние дни хероев из нацбата «Азов». Задание опасное, но там большие деньги заплатили и журналисты готовы рисковать. Цель - смонтировать видео о якобы настоящих героях-патриотах, защищающих Украину до последней капли крови. Задание исходило от западных кураторов, фильм должен быть широко представлен во всем мире, к его продвижению подключатся известные персоны, включая религиозных деятелей. Информация с носителей сразу передается на западные сервера, корреспонденты планируют выйти как заложники азовцев, без своего оборудования. Цель - перебить на самом взлете тему о преступлениях неонацистов «Азова» против мирного населения. Подразделение курировалось ЦРУ, вооружалось Пентагоном, там постоянно присутствовали американские и британские инструкторы, поэтому США подчищают свои хвосты.

«Посмотрел видеообращение командира «Азова» Андрея Билецкого к руководству ВСУ по поводу Мариуполя, - признался бывший депутат Верховной Рады Олег Царев. - Он просит командование дать ему команду, и потом он готов идти и освобождать окруженных хероев. Закономерно, что в видеообращении Билецкий просит спасти только хероев, но ничего не говорит о жителях Мариуполя. Их, по его мнению, спасать не надо. И даже Андрею Билецкому очевидно, что население Донбасса воспринимает побратимов Билецкого как преступников и оккупантов, а русских военных как освободителей».

Русские в Угледаре, «Айдар» в нокауте, теракты во Львове от ВСУ. Война на Украине переходит в фазу ударов по живой силе

Украинцы, сдавайтесь! Пока русские денацифицируют Украину по самый Львов, Европа насилует украинок

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~PHfzs


Люди, раскачивайте лодку!!!