Пока недофюрер Зеленский зачищал генпрокурора и главу СБУ, министр Шойгу инспектировал группировку «Восток»

Пока недофюрер Зеленский зачищал генпрокурора и главу СБУ, министр Шойгу инспектировал группировку «Восток»
18 Июля 2022

Недофюрер Зеленский уволил генерального прокурора Украины Ирину Венедиктову и отстранил главу СБУ Ивана Баканова от исполнения обязанностей. Отставки Владимир Зеленский объяснил большим количеством уголовных дел (651) о государственной измене и коллаборационизме в отношении работников прокуратуры и других силовиков. Более 60 сотрудников прокуратуры работают на российские власти на занятых территориях, уточнил недофюрер.

Но «Незыгарь» привел ряд публикаций, которые выпускали он сам и телеграм-канал «Образ будущего», а из них вырисовывается совершенно другая картина маслом.

«Незыгарь», 26 апреля:

«Командование ВСУ полностью перешло к Минобороны США, в Киеве расквартированы генералы и старшие офицеры сухопутных войск США, что мешает Кремлю увеличить интенсивность ударов по правительственным и военным обьектам. СБУ перешла в ведение британской разведки Mi6, и ситуация только обострила межклановую войну».

«Образ будущего», 7 июля:

«Глава офиса президента Украины Андрей Ермак в шоке от отставки премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Дело в том, что Джонсон был его покровителем и открывал ему многие двери в правительствах и президентских дворцах, а теперь все сойдет на нет. В том числе оперативное управление Украиной со стороны Mi6».

«Образ будущего», 17 июля:

«Американская реактивная система залпового огня HIMARS уже в Ростовской области. Ее доставят на один из заводов «Алмаз-Антей». Можно сказать, что последние двое суток тотально не везет Кириллу Буданову и Ивану Баканову. Но если Главное управление Минобороны Украины под защитой ЦРУ, то дни Баканова в СБУ сочтены».

«Образ будущего», 17 июля:

«С большим интересом за отставками силовиков в Киеве наблюдает из Лондона Петр Порошенко. Его цель - дождаться провала возврата Херсона и Запорожья и осенью начать валить Владимира Зеленского. Параллельно он ждет решения судьбы Андрея Ермака. Американцы не простят Ермаку того, что он усиленно пытался съесть главкома ВСУ Валерия Залужного. Но Зеленский пытается отстоять Андрея Ермака».

По инсайду «Незыгаря», украинский грузовик Ан-12, перевозивший 12 тонн боеприпасов из Сербии в Иорданию и разбившийся в Греции в ночь с 16 на 17 июля, пал первой жертвой визита президента США Джо Байдена в Израиль. После заключения договора о стратегическом сотрудничестве между ЦРУ и Моссадом Иерусалим решил помешать поставке военного груза западного оружия, которое Киев продал военному крылу Хезболлы. Более сотни противотанковых ракетных комплексов Nlaw, 55 Stinger и около сотни ПТРК Javelin, а также 500 автоматов Калашникова и боекомплектов к ним и более 100 единиц РПГ-30 и боекомплектов были проданы представителю Хезболлы 28 июня представителем ГУР Минобороны Украины по прямому приказу Кирилла Буданова.

Стоимость сделки составила 9 млн долларов , включая расходы на перевозку и комиссию сербской ОПГ, специализирующейся на контрабанде. С территории Иордании груз должен был попасть в Палестину по сухопутному коридору. Однако по стечению обстоятельств именно по окончании визита делегации США в Израиль сделке не суждено было сбыться. Хотя предоплата в размере 3 млн долларов в ОАЭ уже поступила.

Сводка телеграм-канала «Рыбарь» по итогам 16-17 июля

карта.jpg

За последние дни ВСУ совершили несколько артиллерийских налетов на территорию России. Были обстреляны приграничные села Зерново и Теткино в Брянской и Курской областях. Существенных повреждений и пострадавших нет. В Белгородской области днем работали средства ПВО. «Наши военные приступили к выполнению боевых задач в рамках спецоперации на границе Глушковского района с Сумской областью, - рассказал курский губернатор Роман Старовойт. - Именно поэтому здесь слышны выстрелы».

Российские артиллеристы нанесли ряд ударов по граничащим с Россией территориям Сумской области. Поражены объекты в Заруцком, Стариково, Будивельном и Эсмани.

В Харьковской области наблюдается относительное затишье. На севере региона ВСУ перебросили в район Черкасских Тишков радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50. Вооруженные силы РФ нанесли массированные удары по объектам противника в Харькове, в числе которых завод «Хартрон-Экспресс», где дислоцировались военные инструкторы из Польши и Великобритании.

На Донбассе основные события по-прежнему сконцентрированы на бахмутском (артемовском) направлении. Российские соединения продолжили подавлять огнем оборонительные позиции ВСУ на линии Славянск - Краматорск - Константиновка.

На юго-востоке от Северска продолжаются бои за Ивано-Дарьевку. В целях сохранения боеспособности подразделений ВСУ на участке командование провело ротацию стрелкового батальона территориальной обороны. Из-за вероятного прорыва рубежа обороны пункт управления северской группировки войск перемещен в Звановку.

На соледарском участке 1-й и 2-й батальоны 14 механизированной бригады удерживают оборону против наступающих русских сил в окрестностях Белогоровки и Берестового. Артиллерийские расчеты ВСУ вели огонь по окрестностям Николаевки, Берестового, а также Стаханову из американских реактивных систем залпового огня HIMARS.

В Бахмуте инженерные подразделения ВСУ готовят оборонительные позиции к наступлению ВС РФ. Аналогичная история - у Углегорской ТЭС и Новолуганского.

На донецком направлении русские силы заняли позиции вдоль трассы Авдеевка - Константиновка и заполучили огневой контроль над дорогой Каменка - Авдеевка, что позволило заблокировать в Каменке подразделения 110-й механизированной бригады.

В ночь с 16 на 17 июля в Марьинке шли ожесточенные бои между армией ДНР и ВСУ.

В Запорожской области и на криворожском направлении стороны продолжают вести артиллерийские дуэли, не предпринимая каких-либо наступательных действий.

вертолеты.jpg

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку «Восток», выполняющую задачи спецоперации по освобождению территорий России от украины. На командном пункте командующий группировки генерал-лейтенант Рустам Мурадов доложил Шойгу о текущей обстановке и ходе выполнения поставленных боевых задач по разгрому сил противника в зоне ответственности. Шойгу, отметив усиление ударных возможностей «Востока», дал указания командующему Мурадову на приоритетное поражение высокоточным оружием ракетных и артиллерийских средств большой дальности ВСУ, из которых ведутся обстрелы жилых кварталов населенных пунктов ЛДНР, осуществляются намеренные поджоги полей с пшеницей и хранилищ с зерновыми.

До «Востока» министр проинспектировал группировки «Юг» и «Центр», возглавляемые генералом армии Сергеем Суровикиным и генерал-полковником Александром Лапиным.

Русские ведут бои на западе Соледара. В Харькове уничтожена база с военными инструкторами из Польши и Великобритании

Американские снаряды HIMARS прилетели в Алчевск. Военный эксперт считает, что русским нет смысла входить в Бахмут и Северск

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~uFry4


Люди, раскачивайте лодку!!!