Пестрая компания. 14 политических партий выдвинули в Воронежскую облдуму почти тысячу кандидатов

Пестрая компания. 14 политических партий выдвинули в Воронежскую облдуму почти тысячу кандидатов
30 Июля 2020

В Воронежской области завершился прием документов от политических партий и потенциальных кандидатов в депутаты Воронежской областной думы. Итоговый список тех, кто готов бороться за мандаты парламентариев, составил 964 человека.

Как следует из данных, размещенных облизбиркомом у себя на официальном сайте, 797 выдвиженцев значатся в списках воронежских реготделений 14 зарегистрированных в России политических партий. 167 человек - потенциальные кандидаты по одномандатным округам, из которых девять - самовыдвиженцы. Понятно, что где-то фамилии отдельных претендентов на кресло в Воронежской облдуме будут дублироваться (при условии одновременного нахождения и в списке, и на округе), но можно говорить однозначно: число возможных участников региональной избирательной кампании-2020 составляет немногим менее 1 тыс. человек.

Что интересно, закрыть все округа как территориальными тройками, так и одномандатниками получилось только у двух парламентских партий. «Единая Россия» и «Справедливая Россия» заявили 87 и 28 человек соответственно. Немногим меньше - у КПРФ, где не смогли определиться с кандидатом на один одномандатный округ. Только 25 территорий закрыла ЛДПР, но она включила в список все тех же 87 максимально возможных участников гонки.

Больше 80 выдвиженцев отметили в списках «Новые люди» и «Коммунисты России». Только если у первых их выдвиженцами закрыт 21 одномандатный округ, то у вторых - ни одного. С командой из 65 человек идет на выборы реготделение партии «За правду», 61 кандидата нашла Партия прямой демократии, 87 - «Родина», по 48 - Партия пенсионеров и Интернациональная партия. А представительство отдельных политических сил на выборах выглядит чисто символическим: двое выдвиженцев насчитывается от Партии Роста, по одному - от Демократической партии и Партии за справедливость.

Нетесов.jpg

Владимир Нетёсов.

Любопытен кадровый состав тех, кто ведет партии на выборы. Например, в общей части списка «Единой России» - первые лица региона: губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов. Заместитель Нетёсова по региональному парламенту, первый секретарь обкома компартии Сергей Рудаков возглавил список КПРФ. У либерал-демократов традиционно на первой позиции - партийный вождь Владимир Жириновский. Соответственно, фактическим лидером списка становится многолетний депутат регионального заксобрания Александр Овсянников. Его коллега (так же, как и Овсянников, являющийся на данный момент человеком-фракцией) Анатолий Шмыгалев поведет к возможным победам «Справедливую Россию». Лидер реготделения «СР», депутат гордумы Воронежа Артем Рымарь оказался в общей части списка лишь на третьей строчке, пропустив перед собой управленца шмыгалевской Инвестиционной палаты и строительной компании «Инстеп» Евгения Орюпина.

Среди кандидатов от непарламентских партий обращает на себя присутствие в списке «Родины» Артура Ковалева, сына бывшего воронежского губернатора и мэра Воронежа Александра Ковалева. Команду «За правду» возглавили основатель партии Евгений (Захар) Прилепин и местный краевед Николай Сапелкин. Целый десант персонажей, связанных с анимационной студией Wizart Animation, поведет за собой (если ее список, конечно, зарегистрируют) Партию прямой демократии. А Партия пенсионеров интересна тем, что первым номером в ее списке выступает… нет, не пенсионер, а домохозяин Евгений Васьков. Кто он - неизвестно, но сам факт домохозяина Васькова на ключевой позиции вызывает недоумение.

С чем пойдут политические силы на выборы, можно предположить только в отношении нескольких парторганизаций. Понятно, что «Единая Россия» будет продвигать тему комплексного развития территории при взаимодействии всех уровней власти. И у реготделения партии есть все инструменты и рычаги, включая кадровый состав, чтобы осуществить свои декларации. Состав, во-первых, обновившийся на 60% по сравнению с избирательной кампанией 2015 года. А, во-вторых, прошедший через горнило предварительного голосования (праймериз), которое благодаря проведению в электронной форме привлекло в два раза больше выборщиков, чем в 2015-м. К тому же партия парламентского большинства смогла обеспечить участие в выборах в Воронежскую облдуму кандидатов из практически всех слоев населения: аграриев, промышленников, медиков и учителей. Важно отметить: только «Единая Россия» решилась на проведение открытого предварительного голосования, в ходе которого любой избиратель мог принять участие в определении партийных выдвиженцев на выборах. Тогда как другие политические силы вопрос с выдвижением кандидатов решили в узком кругу.

Список обкома КПРФ оказался более традиционным: видимо, консервативные силы одержали в неравной борьбе, развернувшейся в реготделении, победу, поэтому ожидать от воронежских коммунистов чего-то, в корне отличающегося от предыдущих избирательных кампаний, явно не стоит. Как вряд ли можно ждать особых ноу-хау от справороссов и либерал-демократов, сделавших ставку на проверенную риторику и проверенных же временем кандидатов.

Рудаков.jpg

Сергей Рудаков.

Любопытна повестка «Родины», которую никто не рискнет спрогнозировать - настолько разношерстные кандидаты выдвигаются от политической партии что в списке, что в одномандатных округах. Между тем вкупе с наличием серьезного финансового ресурса именно «Родина» выглядит потенциальным кандидатом на ведение агрессивной избирательной кампании, которая будет хоть и вряд ли продуктивной, но, нет никаких сомнений, веселой.

Судя по выдвинутым в облдуму кандидатам, на ниве патриотической риторики с «Родиной» вступает в прямую конкуренцию прилепинская «За правду». Сложно определить грядущую повестку «Новых людей», уж слишком там много никому не известных личностей. Но новизна может сыграть партии на руку. Эксплуатация темы всего нового, включая свежий взгляд на общественные отношения, наличие в рядах молодых общественников и предпринимателей могут позволить выработать что-то интересное.

Вне зависимости от персоналий, выдвинутых на выборы в Воронежскую облдуму, можно спрогнозировать примерную риторику кандидатов от Партии пенсионеров и «Коммунистов России». А вот понять, с чем пойдут на выборы представители остальных политорганизаций, довольно проблематично: их представительство в Воронежской области - по крайней мере до старта избирательной кампании-2020 - сложно определить иначе как символическое.

Щербаков не против Зубкова. Чиновник аппарата воронежского губернатора как выдвинулся в депутаты, так и задвинулся обратно

Новый барин Костенок. Воронежский депутат и строитель Александр Цыбань подчищает хвосты невеселых хохольских молочников

Автор(ы):  Obozvrn.ru
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~qrUsN


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
в депутаты он пошел - пувсть его научат
типа работы в реальном секторе экономики губернии нет и не предвидится? :!:
Имя Цитировать 0
0
Guest
Только не за Шмыгалева будем голосовать, он с Табачниковым Броней связан и с Берколайко..... Есть ещё вопросы? Вот интересно, а есть ли партия Справедливый Израиль? Может Шмыгалев в ней состоит?
Имя Цитировать 0
0
Guest
https://bloknot-voronezh.ru/news/troyanskiy-dalnoboyshchik-v-voronezhe-razgoraetsya-1250764
«Троянский дальнобойщик»: в Воронеже разгорается бизнес-скандал с «Белым колодцем»

Подробнее: https://bloknot-voronezh.ru/news/troyanskiy-dalnoboyshchik-v-voronezhe-razgoraetsya-1250764

«Троянский дальнобойщик»: в Воронеже разгорается бизнес-скандал с «Белым колодцем»

Подробнее: https://bloknot-voronezh.ru/news/troyanskiy-dalnoboyshchik-v-voronezhe-razgoraetsya-1250764


«Троянский дальнобойщик»: в Воронеже разгорается бизнес-скандал с «Белым колодцем»

В Воронеже разгорается скандал вокруг бизнес-структур империи Анатолия Шмыгалева и его бывшего топ-менеджера Владислава Кузьмина. Один из местных телеграм-каналов опубликовал документы, из которых можно сделать вывод о том, что Шмыгалев и Кузьмин могли организовать травлю против бывшего руководителя их комплекса “Белый колодец” Алексея Филимонова. Есть версия, что они через сомнительного директора структуры Александра Никитина, могут пытаться обобрать Филимонова, тем самым убив конкурента по организации автогонок. Раньше они проводились в “Белом колодце”. Но Филимонов забрал соревнования с собой на собственную трассу в черте Воронежа.Известный воронежский бизнесмен Анатолий Шмыгалев много лет создает себе имидж открытого и просвещенного предпринимателя. Он входит в попечительский совет самого “продвинутого” в городе Камерного театра, выступает как меценат, на публике -- постоянно вежлив и тактичен. Эксперты высказывают мнение, что он позиционировал себя кем-то вроде «морального камертона» среди бизнес-сообщества – честно показывал все свое имущество в декларациях, занимая лидирующие строчки по заработкам среди местных народных избранников. Но при этом намекает, что есть еще богаче. Просто более скрытные. Вероятно, такую же культуру публичного поведения он привил и своим топ-менеджерам.Заметно, что делами его бизнеса публика интересуется мало, а сам Шмыгалев без крайней необходимости старается о них не говорить. И на прошлой неделе стало немного ясно почему. Крупный воронежский телеграм-канал “Андрей Иосифович Макин” опубликовал документы, проливающие свет на долгую историю взаимоотношений Шмыгалева и его топ-менеджеров на примере “Белого колодца”.

Подробнее: https://bloknot-voronezh.ru/news/troyanskiy-dalnoboyshchik-v-voronezhe-razgoraetsya-1250764

«Троянский дальнобойщик»: в Воронеже разгорается бизнес-скандал с «Белым колодцем»

Подробнее: https://bloknot-voronezh.ru/news/troyanskiy-dalnoboyshchik-v-voronezhe-razgoraetsya-12507 Воронеже разгорается скандал вокруг бизнес-структур империи Анатолия Шмыгалева и его бывшего топ-менеджера Владислава Кузьмина. Один из местных телеграм-каналов опубликовал документы, из которых можно сделать вывод о том, что Шмыгалев и Кузьмин могли организовать травлю против бывшего руководителя их комплекса “Белый колодец” Алексея Филимонова. Есть версия, что они через сомнительного директора структуры Александра Никитина, могут пытаться обобрать Филимонова, тем самым убив конкурента по организации автогонок. Раньше они проводились в “Белом колодце”. Но Филимонов забрал соревнования с собой на собственную трассу в черте Воронежа.Известный воронежский бизнесмен Анатолий Шмыгалев много лет создает себе имидж открытого и просвещенного предпринимателя. Он входит в попечительский совет самого “продвинутого” в городе Камерного театра, выступает как меценат, на публике -- постоянно вежлив и тактичен. Эксперты высказывают мнение, что он позиционировал себя кем-то вроде «морального камертона» среди бизнес-сообщества – честно показывал все свое имущество в декларациях, занимая лидирующие строчки по заработкам среди местных народных избранников. Но при этом намекает, что есть еще богаче. Просто более скрытные. Вероятно, такую же культуру публичного поведения он привил и своим топ-менеджерам.Заметно, что делами его бизнеса публика интересуется мало, а сам Шмыгалев без крайней необходимости старается о них не говорить. И на прошлой неделе стало немного ясно почему. Крупный воронежский телеграм-канал “Андрей Иосифович Макин” опубликовал документы, проливающие свет на долгую историю взаимоотношений Шмыгалева и его топ-менеджеров на примере “Белого колодца”.

Подробнее: https://bloknot-voronezh.ru/news/troyanskiy-dalnoboyshchik-v-voronezhe-razgoraetsya-1250764
В Воронеже разгорается скандал вокруг бизнес-структур империи Анатолия Шмыгалева и его бывшего топ-менеджера Владислава Кузьмина. Один из местных телеграм-каналов опубликовал документы, из которых можно сделать вывод о том, что Шмыгалев и Кузьмин могли организовать травлю против бывшего руководителя их комплекса “Белый колодец” Алексея Филимонова. Есть версия, что они через сомнительного директора структуры Александра Никитина, могут пытаться обобрать Филимонова, тем самым убив конкурента по организации автогонок. Раньше они проводились в “Белом колодце”. Но Филимонов забрал соревнования с собой на собственную трассу в черте Воронежа.

Известный воронежский бизнесмен Анатолий Шмыгалев много лет создает себе имидж открытого и просвещенного предпринимателя. Он входит в попечительский совет самого “продвинутого” в городе Камерного театра, выступает как меценат, на публике -- постоянно вежлив и тактичен. Эксперты высказывают мнение, что он позиционировал себя кем-то вроде «морального камертона» среди бизнес-сообщества – честно показывал все свое имущество в декларациях, занимая лидирующие строчки по заработкам среди местных народных избранников. Но при этом намекает, что есть еще богаче. Просто более скрытные. Вероятно, такую же культуру публичного поведения он привил и своим топ-менеджерам.

Заметно, что делами его бизнеса публика интересуется мало, а сам Шмыгалев без крайней необходимости старается о них не говорить. И на прошлой неделе стало немного ясно почему. Крупный воронежский телеграм-канал “Андрей Иосифович Макин” опубликовал документы, проливающие свет на долгую историю взаимоотношений Шмыгалева и его топ-менеджеров на примере “Белого колодца”.
Имя Цитировать 0