Отец-основатель «Родины» Дмитрий Рогозин увиделся в Москве с давним соратником из Воронежа

Отец-основатель «Родины» Дмитрий Рогозин увиделся в Москве с давним соратником из Воронежа
24 Мая 2019

На днях отец-основатель партии «Родина», бывший депутат Госдумы от Воронежской области и оборонный вице-премьер РФ, а теперь глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин выступил в МГУ с открытой лекцией. Он, в частности, сообщил, что в 2030 году Россия планирует совершить пилотируемый полет к Луне с высадкой на ее поверхность первого российского космонавта.

Будучи в Москве, лекцию Рогозина посетил его давний знакомый - лидер воронежского реготделения «Родины» Любомир Радинович. Уже после мероприятия Радинович подошел к Рогозину и от имени общества русско-сербско-черногорской дружбы «Славянский мост», которое возглавляет, вручил ему грамоту за укрепление дружбы между народами России, Сербии и Черногории. «Дмитрий Олегович внес большой вклад в развитие русско-сербских отношений, - отмечает Радинович. - А некоторые его заслуги с многолетней историей являются, я бы сказал, знаковыми. В укреплении обороноспособности сегодняшней Сербии, над которой традиционно витают облака угроз на Балканах, заслуги Рогозина более чем весомые».

Вручая Дмитрию Рогозину грамоту, Радинович поблагодарил чиновника (имеющего, кстати, черногорские корни) за все, что тот сделал и делает для сербского народа. И добавил, что скромный благодарственный диплом является подтверждением того, что добро не забывается. Рогозин в ответ поблагодарил Радиновича за душевный жест и через него передал привет воронежцам, помнящим его не только как высокопоставленного госслужащего, но и как политика, депутата Госдумы и основателя партии «Родина».

Говоря в ходе своей открытой лекции в МГУ о лунной программе России, Дмитрий Рогозин объяснил, что за год до пилотируемого полета к Луне с высадкой на ее поверхность первого российского космонавта планируется облет спутника Земли. И если замыслы «Роскосмоса» реализуются успешно, уже через десять с небольшим лет РФ развернет на лунной поверхности модули для жизни и работы космонавтов. Кроме того, в госкорпорации, по словам Рогозина, планируют как можно быстрее заняться созданием ракеты многоразового использования с возвращением ступеней. Ракета будет недорогой, состоять из вдвое меньшего количества деталей, нежели ее предшественники, а летать на метановом двигателе. В отличие от кислород-керосинового двигателя, он, как сказал Рогозин, не требует дополнительной очистки. Такие разработки у России уже есть. «Мы их форсируем, и я закладываю в новую редакцию космической программы по развитию космоса разработку метанового двигателя», - уточнил глава «Роскосмоса».

«Все, что увидел и услышал, меня очень впечатлило, - поделился впечатлением от лекции Любомир Радинович. - Уверен, что такая крупная госкорпорация, как «Роскосмос», в руках Дмитрия Рогозина достигнет огромного прорыва во благо России и ее мирового престижа».

Балканский рубеж. Лидер воронежской «Родины» Любомир Радинович усилил партийные позиции

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~E4l6U


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Родина от слова род. Хорошо,когда люди знают из каких родов их родители, дедушки,бабушки.
Русские знают , что они русские, русичи.
Чтоб люди забыли что они русичи, иностранцы 300 лет назад придумали россиян.

Пётр 1 был из колена израилева по отцу и русский (Нарышкин) по матери.Особенный у него генотип!
Среди журналистов много россиян:людей смотрящих в сторону Израиля и выходцев с национальных окраин.
У россиян-бизнесменов часто два гражданства.
Они склонны к переездам в другие страны при неблагоприятной экономической ситуации.
Русичи, как правило, живут там, где жили их предки. Здесь их родина, здесь души их предков.
Вспомните историю за прошедшие 200 лет.
Сначала русичи сдают территорию, потом необъяснимым образом уничтожают врага.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Куда-куда полетит Рогозин в 2030 году? :(
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Куда-куда полетит Рогозин в 2030 году?


Он так далеко обещает потому, что его уже тогда не будет. Там уже будут другие обещать, пока не развалят всё окончательно.
Имя Цитировать 0