Никудышная сваха. Шеф аппарата Алексея Гордеева не смогла устроить в команду Александра Гусева выходца из Минэкономразвития

Никудышная сваха. Шеф аппарата Алексея Гордеева не смогла устроить в команду Александра Гусева выходца из Минэкономразвития
27 Июня 2019

Политолог Дмитрий Нечаев поделился в своем телеграм-канале информацией о том, что в качестве заменителя Анатолия Букреева в должности шефа областного департамента экономического развития воронежский губернатор Александр Гусев некоторое время назад рассматривал кандидатуру Александра Чернышова, бывшего руководителя одного из подразделений Минэкономразвития. Предложение фигуры Чернышова исходило от главы аппарата аграрно-природного вице-премьера РФ Алексея Гордеева Елены Фаддеевой. Правда, сваха из Фаддеевой вышла никудышная. Стороны друг друга оценили. Но - звезды не сошлись.

«До сентября 2019 года должность директора департамента экономического развития в правительстве Воронежской области останется вакантной, - сообщил политолог Нечаев. - Ключевая кандидатура специалиста из Москвы, на которую делал ставку губернатор Александр Гусев, отпала. Судя по всему, по обоюдному согласию. В публичной сфере фамилию кандидата реальных возможностей не оглашали. Но теперь, на мой взгляд, имеет смысл ее назвать. Речь идет об Александре Чернышове, экс-руководителе одного из подразделений Минэкономразвития. В данный момент он занимает ответственную должность в федеральных структурах. Его кандидатуру предложила Елена Фаддеева, глава секретариата вице-премьера РФ Алексея Гордеева (губернатора Воронежской области в 2009-2017 годах. - ред.).

Нужно сказать, что на тот момент, когда Александра Чернышова сватали в Воронеж, в городе он не был ни разу. Но его знакомство со столицей Черноземья и со многими ответственными лицами субъекта Федерации недавно все-таки состоялось. По моим сведениям, стороны были довольны друг другом. Но, увы, не сложилось. Не случилось. Поэтому поиск кандидата на замещение вакантной должности руководителя ДЭР начался заново».

Сообщив фамилию креатуры Елены Фаддеевой, экс-руководителя представительства Воронежской области при федеральных органах власти и областного вице-премьера, заодно Нечаев опроверг информацию, циркулировавшую некоторое время в СМИ, что департамент экономического развития может возглавить глава администрации Павловского района Максим Янцов. «Во-первых, в муниципалитете у Янцова не все идет так гладко, как могло бы идти, - объяснил политолог, близкий к экономическому вице-губернатору Виталию Шабалатову и спикеру Воронежской гордумы Владимиру Ходыреву. - Во-вторых, его сравнение с предшественником (Букреевым. - ред.) не в пользу Янцова. В-третьих, на Янцова сильно завязана работа территории социально-экономического развития «Павловск». Следовательно, его возможная неудача с ТОСЭР может обернуться для областного руководства неприятностями. Поэтому вряд ли у кого-то есть желание делать кадровый кульбит с неблагоприятными последствиями».

«В целом же контуры кадровой политики губернатора Гусева уже проявляются в полной мере, - продолжил Дмитрий Нечаев. - Она логична и экстравагантна одновременно. Да, она не спешна, идет долгий выбор кандидатов на ключевые должности. Да, многие клеточки в структуре исполнительной власти региона вакантны, есть трудности в процессе согласования и принятия решений. Однако лучше найти что-то оптимальное для дела, нежели назначать какой-нибудь мусор. Ко всему прочему на своих местах - чудики из прежней администрации. К примеру, министр культуры Эмилия Сухачева. Но в облправительстве они, конечно, не навсегда. Гусев дал им шанс, они им не воспользовались. И уже понятно, что тот же департамент культуры с его начальником заваливает работу по профильному нацпроекту. Кадровые выводы просто отложены. Сухачеву заменят, как только подберут на ее место толкового человека. Хотя справедливости ради замечу, что Эмилия Сухачева должна была слететь со своего поста задолго до 2019 года. Но, что важно, кадровая политика Александра Гусева - выбор меньшего зла. И хорошо, что у него нет экзотики типа коекакера Андрея Ревкова, экономического вице-губернатора в команде Алексея Гордеева, нет бестолковой блондинки Елены Ищенко во главе культурной отрасли (Сухачева на ее фоне - просто образец интеллекта и продуманности). Так что все познается в сравнении».

Фаддеева (2).jpg

Анатолий Букреев и Елена Фаддеева.

Напомним, что бывший руководитель ДЭР Анатолий Букреев ушел в отставку после возбужденного в отношении него в феврале уголовного дела (мошенничество с использованием служебного положения, часть 3 статьи 159 УК РФ, до шести лет лишения свободы). Пользуясь служебным положением, чиновник не только эксплуатировал бюджетные средства, чтобы оплачивать родственникам (а конкретнее - сыну и невестке) сотовую связь (набежало 267 тыс. рублей), но и официально, экий молодец, закрепил сим-карты за собой, на балансе департамента. Всего за Анатолием Букреевым числилось четыре симки. На 267 тыс. рублей его сын и невестка наговорили за период 2016-2019 годов. Отчеты об услугах связи Букреев подписывал ежемесячно.

Впрочем, постановление регионального следственного управления о возбуждении в отношении Анатолия Букреева уголовного дела было отменено прокуратурой области за отсутствием достаточных оснований, указывающих на признаки преступления. Сам же Букреев, покинув кресло руководителя ДЭР, возглавил подведомственное департаменту бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области».

Где закупался Teragam. Росздравнадзор не ответил на вопрос о причинах гибели пациентки в воронежском онкодиспансере

Воронежский полицейский Чермашенцев кошмарил поборами знаменитого борисоглебского птицевода Геннадия Ширяева

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~Hu7l5


Люди, раскачивайте лодку!!!


Страницы: 1 2 След.
0
Пора ребята.
Сухачева исковеркала много судеб, многих, преданных искусству, вышвырнула и посадила "своих" подруг и родственников. В "Культуре ВРН" есть статья о доходах Сухачевой. Но, интересны комментарии на эту статью!!!!


гость 17.05.2019 20:23
За что Гордеев осыпает деньгами Сухачеву? Что знает Сухачева? Чего так опасается Гордеев. Картины, мумия, кости мамонта, книги, монеты? Вопросы, вопросы.




гость 17.05.2019 23:06
Ответ знает Добромиров, но молчит. Жить хочет.

Не пора департамент культуры тряхнуть ребятам из ФСБ?
Имя Цитировать 0
0
Мария
А экономический блок ждал Дуканова.....((((
Не хотят умных людей видеть в команде....
Имя Цитировать 0
0
Guest
Гордеев сделает ВСЁ что бы Сухачеву не тронули. Для него только скандала в Воронеже теперь и не хватает.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Сухачева будет молчать!
Имя Цитировать 0
0
Guest
"В сообщениях с закрытых брифингов Кириенко именуется как «источник в Кремле», «источник, близкий к Администрации президента России», «высокопоставленный федеральный чиновник» и подобное."

Авария на Чернобыльской АЭС была спланирована преступниками.
Надводная платформа АЭС не защищена от ЧС, наводнений. Опять готовят дефолт.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Пора ребята. пишет:
Ответ знает Добромиров, но молчит. Жить хочет.
Черт подери! Как жаль ВЛАДИМИРА ДОБРОМИРОВА! Как рано он ушёл из жизни!!! ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ТАЛАНТ, ИНТЕЛЛИГЕНТ, АРИСТОКРАТ. Воронежская культура осиротела, обеднела, посерела... Вечная память.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Это кто "образец интеллекта и продуманности"? Сухачева? Вы что, ребята, вчера из Липягов приехали и вам кто-то умные слова в уши нашептал? Нигде больше подобные вещи не говорите, а то последние перья выщипают. Хотя ведь ваш оракул Нечаев! Тогда без комментариев.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Оставьте в покое Сухачеву. Баба приехала из деревни в город, растолкала локтями порядочных и умных. работала шестирёнкой в системе Гордеева. Она никто. Она шестёрка. Знаний нет, руководить не умеет. Больная старая одинокая женщина. Жаль её. Не трогайте её, она будет молчать!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Сухачева будет молчать!
Вопрос - как этого добиться? Думаю, до этого не дойдёт.
Имя Цитировать 0
0
Гость2
Букреев лучший руководитель департамента за последние 30 лет!!!
Имя Цитировать 0
Страницы: 1 2 След.