Метили в Александра Дугина - а попали в Россию и его дочь

Метили в Александра Дугина - а попали в Россию и его дочь
21 Августа 2022

В ночь с 20 на 21 августа стало известно, что в Подмосковье совершено покушение на убийство Дарьи Дугиной - дочери русского философа и геополитика Александра Дугина. Автомобиль Александра Гельевича Land Cruiser Prado, за рулем которого она находилась, взорвали на Можайском шоссе, в районе поселка Большие Вяземы. Дарья Дугина погибла на месте.

Девушка возвращалась с консервативного фестиваля «Традиция», где была вместе с отцом. По заверению скрипача Петра Лундстрема, Александр Дугин должен был находиться в свой машине. Но по каким-то причинам пересел в другую. То есть с высокой вероятностью именно Дугин являлся ключевой целью украинских террористов.

«Александр Дугин (простим ему евразийство) - выдающийся русский философ и геополитик, один из идеологов Русской весны, в прошлом создавал вместе с Эдуардом Лимоновым, Егором Летовым и Ко Национально-большевисткую партию, - напомнил телеграм-канал «Четыре пера». - Убивать детей низко и подло, очень по-украински».

«Мерзкие негодяи! - отреагировал на трагедию глава ДНР Денис Пушилин. - Террористы украинского режима, пытаясь ликвидировать философа Александра Дугина, взорвали его дочь. В автомобиле. Светлая память Дарье, она настоящая русская девушка!»

«Американцы руками хохлов начали наносить удары по реальным центрам принятия решений в России, - уверен русский националист и публицист Егор Холмогоров, автор термина «Русская весна». - Чтобы принять решения, нужно их придумать. Александр Дугин - тот, кто их придумывает. В представлении западной прессы он вообще их придумывает один. То, что он не оказался во взорванной машине, - случай (сказать «чудо» тут будет кощунством). Враг не играет в партнеров, а реально ведет с нами войну на уничтожение. Будем готовы. Если что-то случится, то запомните мое завещание: любите русских, уничтожайте украинскую элиту. Да и не только украинскую».

«Атака на Дугина имеет совершенно четкий и ясный смысл и напрямую выводит к подлинным заказчикам атаки, если знать контекст, - заметил телеграм-канал «Заставный». - Для рядовых хохлов, да даже и для условного Зеленского Дугин - какой-то непонятный русский философ, который что-то там пишет почти в стол или для небольшого количества поклонников. Но в случае, если в курсе его существования.

машина.jpg

Машина Александра Дугина после теракта.

А вот для американского интеллектуального истеблишмента Александр Дугин - буквально мозг президента Владимира Путина и идеолог русского вторжения на Украину. В гуманитарных кругах Западного побережья Дугина знают прекрасно. И если бы мы являлись штатными работниками ЦРУ и планировали psyop с четким посланием высшему руководству России, то мы бы выбрали приоритетной целью именно русского философа Александра Дугина, почти однозначно. Ведь Ильин мертв, а Дугин нет. Ведь в кремлевской библиотеке президента с Иваном Александровичем соседствует Александр Гельевич. И часто стоит не только в шкафу, но и лежит на президентском столе».

Александр Жучковский, автор книги об обороне Славянска и ее участник:

«Русские до сих пор не привыкли, не поняли, не осознали до конца, что война на ограничивается географической украиной. Смерти, взрывы, теракты будут только множиться, пока не будет уничтожена главная база терроризма - сама Украина».

«Я долго думал, что украинцев достаточно просто отогнать подальше, - написал, реагируя на смерть Дарьи Дугиной, литератор Дмитрий Ольшанский. - Отогнать от России, от Крыма и Донбасса, от Азовского и Черного моря - и все закончится. Какая разница, что они там делают, если армия отступит на сотни километров от русских земель? Увы, дело уже не в армии. Украинская террористическая секта будет взрывать и убивать до тех пор, пока вообще существует. И нет другого выхода кроме убрать ее из реальности до конца и следы ее вытереть тряпкой. Способна ли Россия на ответ? И что вообще должно произойти, чтобы в Кремле проснулись? Вопросы в пустоту».

Телеграм-канал «Шпион, которому никто не пишет»:

«Убийство Дарьи Дугиной, диверсии против военных и стратегических объектов в приграничных областях России, включая Крым, свидетельствуют о том, что на территории нашей страны действует разветвленная разведывательно-диверсионная сеть спецслужб Украины, способная реализовывать сложные и крайне опасные операции.

Сейчас мы стали свидетелем политического убийства - спланированной акции по уничтожению знаковой фигуры российского политического ландшафта.

Всем очевидно, что целью был Александр Дугин, а не его дочь.

До сих пор война на Украине воспринимается в России как некая сезонная климатическая аномалия, дескать, покапает и пройдет. Вот возьмем Донбасс, проведем референдум, и Украина сразу, по неизвестным причинам, пойдет на мирные переговоры. Фоном наивной идеи стали последовательные отказы Зеленского от мирных инициатив.

Параллельно Киев заявил о параметрах собственного мира - восстановление границ 1991 года, то есть с Крымом и Донбассом, не говоря уж о других освобожденных территориях. Ежедневно ВСУ наносят удары по Запорожской АЭС. Наступление глобальной катастрофы в результате разрушения атомных реакторов становится уже математической вероятностью. И вот теперь в нашей столице совершено политическое убийство, которое спланировало и осуществило враждебное России государство - Украина. Мы не знаем, что еще должно произойти, чтобы война с Украиной, у которой уничтожение нашей страны - экзистенциальная цель, стала восприниматься серьезно».

Дугин.jpg

За несколько часов до теракта.

А вот какой текст незадолго до смерти дочери выдал Александр Дугин:

«Я полагаю, что режим статус-кво в России теоретически может продержаться не дольше шести месяцев. Отчаянное сопротивление атланто-нацистского режима Киева требует от России существенных - кардинальных - внутренних преобразований. Структурных, идеологических, кадровых, институциональных и стратегических. То, что приемлимо без специальной военной операции, в условиях СВО - и особенно долгой СВО, не собирающейся кончаться, - неприемлимо. Участившиеся атаки на Крым, попытки устроить ядерный взрыв в Запорожье, декларации о контрнаступлении на Херсон, жесткий отказ от компромиссов Зеленского, упорство Запада в обрезании всех связей с Россией - признаки того, что на том конце решились стоять до конца. Их можно понять: Россия на самом деле (и здесь не пропаганда) бросила вызов Западу как цивилизации.

Значит, и нам придется идти до конца.

Президент и верховный главнокомандующий Владимир Путин сказал: «Мы толком еще ничего и не начинали». Теперь придется начать. Хочешь - не хочешь - а придется.

Первые шесть месяцев мы смогли вести войну, принципиально ничего не меняя в самой России. Пока изменения косметические, и даже совершенно неуместные и никому не нужные выборы решили проводить по графику. Как будто ничего не происходит. Но на самом деле происходит. Режим максимального комфорта (с поправкой на чрезвычайные условия) и сохранение старой системы войны сквозь сон придется отменять. 

Мне представляется, что с началом осени понимание необходимости переводить страну на новые рельсы будет вполне ясным. Полгода уйдет на осознание необратимости необратимого и инерциальное продолжение старого. А там недалеко 24.02.2023.

Я могу понять, что власть привыкла править так, как она правила - более или менее эффективно - в течении 22 лет. Но 22-летний период остался в прошлом. Специальная военная операция уже все изменила. Теперь вопрос не в том, захочет или не захочет перемен власть. Причем именно патриотических - консервативно-революционных, если угодно. Перемены просто неизбежны - даже если стоять на смерть против их начала, их удастся оттянуть не более чем на полгода. А дальше они все равно наступят.

Спецоперация сейчас важнее, чем власть - в ее субъективном измерении. С началом СВО необратимо изменился сам режим истории: появился новый онтологический вектор, который нельзя растворить произволом или декретом. В действие вступили могущественные силы истории, тектонические плиты сдвинулись. Старый режим пусть хоронит своих мертвецов. Наступает новое русское время. Неумолимо».

Русские наступают на Барвенково. Евгений Пригожин призвал бизнес помогать армии

Ленинское лето губернатора Гусева. Воронежский девелопер Хамин поддержал роком Украину, пока русские воины брали Зайцево и Дачу

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~o1Jgg


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
ну и когда наша разведка начнет уничтожать детей укронацистов? пора уже. Этих тварей не спасти
Имя Цитировать 0
0
Guest
даже в среде русских националистов и иных групп из патриотического лагеря не исключают, что произошедшее могло стать результатом разборок идеологически близкородственных группировок и разных приглядывающих, поэтому не всё так очевидно, в этом отношении показательна первая - крайне осторожная - реакция силовиков
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
ну и когда наша разведка начнет уничтожать детей укронацистов? пора уже. Этих тварей не спасти
ты полный идиот
Имя Цитировать 0