Изнасилованным солдатам ВСУ прописывают бром. Александр Севастьянов не считает подходы министра Шойгу русскими

Изнасилованным солдатам ВСУ прописывают бром. Александр Севастьянов не считает подходы министра Шойгу русскими
17 Ноября 2022

По сведениям телеграм-канала «Рыбарь», на фоне возникшего затишья и позиционных боев на отдельных участках фронта специальной военной операции украинское командование серьезно усиливает группировку войск в Запорожской области.

На ореховском участке на передовые позиции 1-го батальона 65-й механизированной бригады ВСУ в Преображенке прибыли подкрепления, в Вольнянку - группа Сил спецопераций. Бронетехника и вооружения концентрируются в окрестностях Орехова, где формируется ударная группировка. На рубеже Васиновка - Омельник - Егоровка развернуты позиции 16-го батальона 58-й мотопехотной бригады.

С херсонского направления осуществляется переброска нескольких подразделений. В район боевых действий движутся не менее двух батальонов ВСУ. Через Днепропетровск с криворожского участка прошла колонна в количестве 80 единиц с личным составом (около 1,5 тыс. человек), 14 боевых бронированных машин «Козак», шесть 152-миллиметровых гаубиц Д-20, пять 155-миллиметровых гаубиц М777, два 120-миллиметровых миномета и 11 противотанковых пушек МТ-12 «Рапира».

На гуляй-польском участке у Комсомольского, Гуляй-Поля и Малиновки сформировано несколько диверсионных групп численностью от 35 до 40 человек для заброски в тыл.

В связи с прибытием с херсонского направления подкрепления две стрелковые роты 102-й бригады теробороны ВСУ в начале декабря перебросят на донецкий фронт.

Запорожье.jpg

Центрально-черноземное направление. В резервуар нефтебазы в селе Стальной Конь Орловской области прилетел беспилотник. Пожара и утечки горючего удалось избежать.

Белорусское направление. Под Пинском сотрудники Госпогранкомитета сбили украинский коптер, осуществлявший разведку позиций минских пограничников.

Луганско-донецкое направление. Из американских реактивных систем залпового огня HIMARS и других орудий ВСУ обстреляли несколько городов ЛНР. Среди них - Сватово, Старобельск, Перевальск, Мирное. Повреждена гражданская инфраструктура.

Противник нанес массированные удары по городам Донецкой агломерации. Под удар попали сам Донецк, Волноваха, Докучаевск, Ясиноватая, Макеевка и Раздольное.

Херсонское направление. Стороны ведут артиллерийские дуэли через Днепр. Русские отработали по целям в Дудчанах, Качкаровке, Приднепровском, Змиевке и Мыловом.

Телеграм-канал «Старше Эдды» по обстановке в районе Сватово-Кременная: «Противник не оставляет попыток пробить русские оборонительные рубежи. 16 ноября ВСУ предприняли хитрый ход, решив атаковать через поле, прикрывшись дымами. Дымы пустили, но солдаты хохла в атаку не пошли, потому что на боевом духе сильно сказываются потери. Но пока они там у себя решали, что делать, и стимулировали солдат, дымы практически прогорели, наша арта наведалась, и по поднявшимся в атаку хохлам ударили всем, чем можно. Атака захлебнулась, не успев толком начаться».

«Рыбарь» о гомосексуальном насилии в ВСУ: «В последние несколько месяцев в сети уже появлялись памятки для украинских бойцов с инструкциями, как вести себя в случае сексуального насилия. Отдельно там упоминались домогательства иностранных наемников. Пострадавшим рекомендовали написать рапорт командирам с детальным описанием ситуации, но не распространяться среди сослуживцев и идти в медпункт.

Теперь же к нам попал любопытный документ, согласно которому в военно-медицинский центр северного региона Украины (в/ч А3306) поступило уже 149 военнослужащих с травмами аногенитального участка и прямой кишки. Предположительно они были вызваны сексуальным насилием. Согласно рапорту, пострадавшим будут выдавать седативные таблетки с бромом, которые снижают сексуальность. А командирам разошлют рекомендации для снижения количества конфликтов среди всушников».

Рапорт.jpg

Минобороны о польском тракторе: «15 ноября Вооруженными силами РФ нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Цель удара достигнута. Ракеты попали точно в назначенные цели.

Высокоточные удары наносились только на территории Украины и на удалении не ближе 35 километров от украинско-польской границы. Опубликованные в Польше фотоснимки обломков, обнаруженных в селе Пшеводув, однозначно идентифицированы российским специалистами как элементы зенитной ракеты украинского комплекса ПВО С-300. Заявления украинских источников и зарубежных официальных лиц о падении в Пшеводуве якобы российских ракет - намеренная провокация для эскалации обстановки.

В ходе массированного удара 15 ноября высокоточными средствами поражения по объектам на Украине ни одного ракетного удара по объектам в Киеве не наносилось.

Демонстрируемые киевским режимом разрушения в жилых кварталах матери городов русских - прямое следствие падения и самоликвидации выпущенных ВСУ зенитных ракет из размещенных в черте города украинских и зарубежных комплексов ПВО».

Александр Севастьянов, патриарх русского национализма: «Главнокомандующий и президент России Владимир Путин сообщает, что мы с украинцами - единый народ. Отсюда по логике следует, что мы воюем сами с собой и стреляем сами в себя. Ладно, бывает. Но вот министр обороны Сергей Шойгу объявляет, что наша цель - сбережение людей. Отсюда по логике следует, что начинать войну не надо было, потому что цель войны - Победа, а вовсе не сбережение людей. Именно так, кстати, воюет Украина, вообще не считаясь с жертвами, - и достигает, надо сказать, неплохих результатов. Да и мы всегда пели, что-де Победа нужна «одна на всех, мы за ценой не постоим». А тут получается, что важна именно цена… Нерусский подход у Шойгу, если честно.

А вот вице-спикер Госдумы Петр Толстой признается, что мы не разрушаем инфраструктуру Украины (прежде всего железнодорожные пути, туннели, мосты), потому что потом-де, после Победы, самим придется восстанавливать. Глубокий эконом! Да ты победи сначала, а потом решим, кто, что и за чей счет будет восстанавливать. А то ведь может получиться, что восстанавливать-то действительно придется нам - только в порядке репараций как побежденной стороне. Побежденной в войне, которую не выиграть, если не пресечь поставки западного вооружения противнику. Вспоминается Михаил Булгаков, писавший про разруху в головах. Если налицо не она, то что?»

Русское оружие убивает больше пшеков, чем ВСУ. Воронежский депутат Кастюкевич помогает херсонцам от Геническа до Анапы

Россия налетела на города Украины от Киева до Львова. ВСУ собирают артиллерию для атаки на Кинбурнский полуостров

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~w2zoy


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Пока только одно преимущество - достаем до Киева,Одессы и Львова. Евросвиньи отравили эти города навсегда. Можно ровнять, а строить будем позже.
Имя Цитировать 0