Февральские тезисы Сергея Шойгу. Воронежский депутат Кастюкевич активизировал гуманитарную миссию в Херсонской области

Февральские тезисы Сергея Шойгу. Воронежский депутат Кастюкевич активизировал гуманитарную миссию в Херсонской области
7 Февраля 2023

7 февраля глава Минобороны РФ Сергей Шойгу провел совещание, на котором выступил с рядом тезисов о ходе спецоперации.

Тезисы Сергея Шойгу. В результате наступательных действий российских войск на донецком и запорожском направлениях освобождены Соледар, Клещеевка, Подгорное, Краснополье, Благодатное, Лобковое и Николаевка. Успешно развиваются боевые действия в районах Угледара и Бахмута. США и их союзники пытаются максимально затянуть конфликт. Они приступили к поставкам тяжелого наступательного вооружения, открыто призывают Украину захватывать русские территории. Фактически страны НАТО втягиваются в конфликт, что может привести к непредсказуемому уровню его эскалации.

Группировки российских войск продолжают перемалывать все поставляемое Киеву вооружение и военную технику как на маршрутах доставки, так и на боевых позициях.

Несмотря на беспрецедентную военную помощь со стороны западных стран, противник несет значительные потери. За январь они составили более 6,5 тыс. военнослужащих, 26 самолетов, семь вертолетов, 208 беспилотников, 341 танк и другие боевые бронированные машины, 40 боевых машин реактивных систем залпового огня.

Понимая, что победить Россию военным путем не удастся, украинское руководство продолжает прибегать к преступным действиям по устрашению граждан в новых субъектах РФ. ВСУ наносят удары по жилым кварталам, больницам, местам скопления мирного населения, совершают теракты на государственных и социальных объектах.

О варварской сущности украинского руководства свидетельствует его нежелание прекратить огонь на время православного Рождества. ВСУ цинично вели интенсивные обстрелы населенных пунктов. Всего противник произвел свыше 550 артиллерийских и минометных обстрелов. Украинская артиллерия подавлялась ответным огнем российских войск. Мы продолжим обеспечивать безопасность российских граждан в новых регионах России и защиту жителей Украины от геноцида со стороны киевского режима.

Телеграм-канал «Старше Эдды»: «6 февраля 3-я мотострелковая дивизия из состава 20-й общевойсковой армии со штабом в Воронеже провела в боях с хохлом, что пытался отбить занятые нами позиции. Группа закрепления 237-го танкового полка заняла опорник, накануне захваченный русскими штурмовиками. Весь день противник пытался выбить отважных парней-танкистов, атаки пехоты перемежалась с работой вражеской артиллерии. В один момент наших осталось трое, остальные парни были ранены. И целый час ребята отбивали атаки врага, не сдав ни пяди освобожденной русской земли.

Хохол не давал подойти нашим подкреплениям, отсекая их огнем артиллерии. Но Т-90 удалось проскочить полосу огня и пулеметным огнем отогнать хохла. Потом подключились наши 82-миллиметровые минометы, и атаки ВСУ были отбиты».

Депутат от Воронежской области, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме и секретарь херсонского реготделения «ЕР» Игорь Кастюкевич:

«Участники гуманитарной партийной миссии на Херсонщине передали медикаменты для жителей Голопристанского района. Лекарственные препараты и витамины предназначены для Железного Порта и Голой Пристани. Помимо местных жителей на территории находится пункт временного размещения с эвакуированными из Херсона и правобережной части региона. Люди испытывают острую потребность в лекарствах.

Достаточно быстро отработали тему с Минздравом Херсонской области и передали для местных фельдшерско-акушерских пунктов противопростудные и противовирусные средства, препараты для лечения горла, болезней желудочно-кишечного тракта, сердечные, успокоительные, лекарства для регулирования артериального давления, обезболивающие, витамины и ряд других узкопрофильных медикаментов»;

«Привезли более 300 детских теплых зимних и демисезонных комбинезонов и курток от некоммерческой организации «Верь и живи» из Екатеринбурга. Передали их в администрацию Генического района для последующей раздачи нуждающимся.

Гуманитарную миссию «ЕР» на Херсонщине отличает то, что мы всегда показываем, что именно привезли, от кого и кому передаем. Люди должны видеть, кому поступила помощь. Поэтому нам доверяют и те, кто отправляет грузы, и те, кому они идут».

Политолог Вадим Трухачев: «Разделение Европы на хорошие народы и плохие правительства в корне неверно. Особенно в части отношения к России. Все-таки до сих пор у многих наших экспертов в голове сидит советская матрица. Мол, есть хорошие народы, которыми правят плохие правительства. И в Европе - прежде всего.

Между тем большинство европейских правительств - плоть от плоти народа. В Германии, Австрии, Голландии, Швеции и Дании явка на выборах - 75%, а то и вовсе 88%.

Цифры во Франции немногим ниже. В католической части бывших стран социалистического лагеря и на юге Европы на выборы ходит не менее двух третей граждан. Разве что в Болгарии и Румынии есть разрыв между властью и народом.

И народы там избирают правительства, которые ведут в отношении России русофобскую политику. Да, применяются манипуляции общественным сознанием, но они неспособны в корне изменить все. Напротив, они накладываются на укоренившиеся стереотипы.

Среди простых европейцев преобладает отрицательное отношение к России. Их сознание столь же переполнено стереотипами о нас, как и сознание их правителей. Вопрос лишь в степени того, сколько они готовы терпеть ради наказания России. И тут предел явно есть - затягивать пояса бесконечно они не готовы. А воевать с русскими напрямую не готовы тем более. Но если можно наказать Россию без большого ущерба для себя - они будут обеими руками за. Надо наказать подозрительных чужаков, осмелившихся им перечить. И русским не надо на сей счет заблуждаться. Политики, выступающие за тесное сотрудничество с Россией, надолго обречены быть в Европе маргиналами. Или же их быстро выдавят из власти при полном молчании народа».

Русские прорвались в Марьинку с юга. ВСУ перебросили под Бахмут подразделения 80-й десантно-штурмовой бригады из Лимана

Военный эксперт Петр Скоробогатый: «Вероятность наступления русских войск уже в ближайшее время скорее повысилась»

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~lOzpX


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
"истории говорит, что гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское остается"
- И приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории еще никогда не сталкивались
- Business Insider: Германия передаст Украине почти 200 танков
Имя Цитировать 0