Александр Захарченко арестовал людей Стрелкова

Александр Захарченко арестовал людей Стрелкова
11 Октября 2014

Военный эксперт и известный блогер Анатолий Несмиян (Эль-Мюрид) дал интервью «Нейромир-ТВ», в котором обнародовал сенсационное известие: в Донецке премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко арестовал людей бывшего министра обороны ДНР полковника Игоря Стрелкова.

«Конкретные фамилии Игорь Иванович пока мне не называл, - рассказывает Анатолий Несмиян. - Но сейчас в подвалах Донецка сидят люди Игоря Стрелкова. Захарченко выбивает из них показания на Стрелкова. Готовят масштабный слив Игоря Ивановича. Люди авторитетного полевого командира Алексея Мозгового тоже были украдены и вывезены в неизвестном направлении. Из них соответственно выбивают показания на Мозгового. А Славянская бригада разоружена. Александр Захарченко отобрал у нее все тяжелое вооружение, и сейчас именно ее представителей посылает в аэропорт. Захарченко всех держит на голодном пайке, даже свой «Оплот», чтобы ополченцы добывали себе все необходимое сами и тем самым дискредитировали и себя, и идею Новороссии. Хотя Захарченко имеет и ресурсы, и финансы. Кремлевские и донецкие украинцы (в лице донецкой элиты от Рената Ахметова до Виктора Януковича и прочих) делают все, чтобы затоптать идею Новороссии и Русского мира. Таким образом, Игоря Стрелкова стремительно загоняют в угол или в политику. В политику - для того, чтобы сделать из него эдакого генерала Александра Лебедя. Чтобы Игоря Ивановича испачкать и добить окончательно.

Стрелков, чтобы выйти из западни, должен предпринять что-то неожиданное. Например, как его выход из Славянска, который многим спутал карты. Славянская бригада сейчас имеет около 5 тыс. человек. Но ее ослабили, забрав тяжелое вооружение. Все товары военторга, если и идут, то идут только Игорю Плотницкому, главе Луганской народной республики, и Александру Захарченко. Бригадам приказано тяжелое вооружение сдать в общий котел. Владимир Кононов, министр обороны ДНР, имеет только стрелковое оружие. Все тяжелое вооружение сосредоточил у себя Захарченко. Министру обороны приходится идти за танком, например, для Моторолы к Захарченко. Танк, отработав, опять возвращается к Захарченко. Такая вот в реальности идет война в Новороссии».

А вот как Анатолий Несмиян комментирует соглашение Захарченко с Киевом (готовится аналогичное соглашение с ЛНР): «Договор о линии разграничения - не последний документ, что должен подписать Захарченко. Видимо, взглянув на весь пакет, он и подал в отставку. Но ее не приняли, вынудили Захарченко остаться, чтобы его руками сделать всю грязную работу. В Донецке не нашлось человека, способного подписать настолько предательские бумажки. Что касается перемирия, то Украина настаивает на совместном патрулировании границ с Россией. Скорее всего, такая ситуация тоже повлияла на желание Захарченко уволиться, так как - а зачем, собственно, умирали ополченцы?

В целом идет полномасштабная кропотливая работа по очернению русских. Смотрите, какие республики они построили: одни бандюки-мародеры. Наверху посчитали, какой урон наносит борьба за Русский мир их уютному миру, и решили, что Русский мир вреден. Погорячились с ним, дескать. Между тем вокруг Мозгового начинают объединяться ополченцы, недовольные минским сливом и творящимся бардаком».

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~HBosO


Люди, раскачивайте лодку!!!