Ружья вместо вакцин

Ружья вместо вакцин
3 Марта 2021

 

Пентагон открывает финансирование новой войны в Донбассе. Евросоюз одобряет.

На Украине между тем полный абзац с коронавирусом. Заболеваемость высокая, медицинских мощностей не хватает в половине областей. Вакцины нет!

Ну как нет - министр здравоохранения Максим Степанов самолично привез из Индии немного местной версии и без того неважной AstraZeneca, которую втридорога купил хоть там. Но сроки начала вакцинации населения провалены. Лучшую в мире на данный момент российскую вакцину «Спутник V» украинцам запретила брать послица США.

Ну как послица - временно поверенная в делах Украины Кристин Квин. Посла США на Украине нет. Но и условного статуса Квин достаточно, чтобы ультимативно запретить лучшую вакцину из России, которую готовы были уже поставить и даже развернуть производство на украинских предприятиях в Харькове.

2 марта украинский президент Владимир Зеленский отправился в сопровождении главы Евросовета Шарля Мишеля в Северодонецк - туда, где небольшая часть бывшей Донецкой области осталась под контролем Вооруженных сил Украины, типа главнокомандующий объезжал войска. Там он публично, с голым торсом, под телекамеры сделал прививку той самой бурды, которую его министр привез украинцам. Надо было видеть Вовино лицо - у меня сложилось впечатление, что он сперва съел два лимона. Оно понятно: вдруг сразу рубанет? Но вроде бы обошлось.

Его визави, которому Зеленский во время президентских выборов обещал стать приговором и посадить в тюрьму за гражданскую войну и весь треш, во что превратил он незалежную, - Петр Порошенко - на заседании парламентской комиссии назвал то, что привез министр Степанов украинцам, говном. Наверное, первый раз в жизни не соврал.

Но к чему вдруг кино вокруг Донбасса? Намедни Пентагон разразился заявлением о выделении Украине военной помощи на 125 млн долларов (то есть годная половина ассигнований, что прошла в американском военном бюджете по статье «Украина» на 2021-й бюджетный год). Там предусмотрено финансирование всяких помощников, советчиков, надувных лодок (б/у) для украинского флота и даже летального вооружения. Про вакцины молчок! Самим, так сказать, мало!

Вот на войну до последнего украинца 250 млн долларов на 2021 год есть. В общем, отказ и запрет вакцины - из той же логики.

Американцам украинцы не нужны. Во всяком случае в нынешнем количестве.

Не все же 30 млн человек помрут от Covid-19 и на войне. Немного останется, чтобы обслуживать проект «Анти-Россия»: мыть полы и посуду, чистить американские туалеты.

Так, кстати, уже было 80 лет назад, когда Украину оккупировали нацисты. Пока пол-Украины сражалась в Красной армии и партизанских отрядах, угонялась на работы в Германию и концлагеря, другие коллаборанты организовывали досуг новых хозяевам. В Киеве даже оперный театр во время оккупации работал!

Конечно, финансовый впрыск энергии в военную кампанию на Украине неминуемо приведет к обострению вооруженного конфликта в Донбассе. Видимо, его-то и добиваются в новой администрации Белого дома. Но ради приличий (откуда они там?) в Пентагоне риторически письменно наказали украинцам в пояснении к платежным документам «продолжить реформы для повышения прозрачности и подотчетности в области закупок и модернизации оборонного сектора и усилить гражданский контроль над вооруженными силами».

В свою очередь, председатель Европейского совета Шарль Мишель после встречи со старшим офицерским составом в Северодонецке и мониторинговой миссией ОБСЕ в Донбассе написал, как водится, в своем Twitter: «Единственный путь вперед - полное выполнение минских соглашений. Санкции ЕС против России останутся в силе до тех пор, пока их реализация не станет реальностью». Как будто не знает евробюрократ, кто из двух сторон конфликта не выполняет соглашения. И при чем тут вообще Россия?

Результат общих и синхронных усилий Вашингтона и Брюсселя будет один - снова война.

Люди снова станут убивать людей. Можем ли мы, Россия, спокойно смотреть на происходящее со стороны? Нет, не можем. Будем ли мы что-то предпринимать? Уверен, будем.

Да, кстати, в пунктах оперативной вакцинации от коронавируса, развернутых в столицах и крупных городах России для всех - без записи и независимо от гражданства, - в последний месяц наплыв украинских граждан. По одному паспорту, без страховки и прочих формальностей всех прививают «Спутником V»! Несмотря ни на что мы бережем родственников - родня же!

Русского мало - русское вообще нужно беречь, лечить и защищать!

Автор(ы):  Алексей Мартынов
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~daMzG


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы