Новости

RSS
Владимир Нетёсов - не та фигура, которую можно двигать по политической доске, как заблагорассудится
18 Сентября 2025 / Картина дня
В Воронежской области возник политический парадокс, утверждает федеральный телеграм-канал «Старая площадь». По результатам выборов в Воронежскую облдуму 12-14 сентября «Единая Россия» показала один из самых впечатляющих результатов (73,88%), лучший по стране на выборах региональных заксов, демонстрирующий высокую консолидацию власти и народа.

RSS
Такая вот духовная скрепа
6 Ноября 2013 / Вести из сети
Егор Холмогоров о новом скандале вокруг Русской православной церкви и провокаторах со свастикой на «Русском марше».
Спасет ли «Теплосеть» передача в концессию
6 Ноября 2013 / Аналитика

Решение мэра Александра Гусева о передаче теплосетевого хозяйства Воронежа одной из олигархических структур едва ли даст возможность его модернизировать. Есть большие сомнения, что частники вложат в тепловую инфраструктуру города до 2030 года 47,5 млрд рублей, необходимых по расчетам специалистов Воронежского архитектурно-строительного университета. Левая оппозиция считает планы Гусева, являющегося, по мнению наблюдателей, заместителем губернатора Алексея Гордеева по областному центру, признанием собственного бессилия и неэффективного управления. Тем более что налицо - неудачный пример передачи «Водоканала» в концессию структуре «Альфа-групп» Михаила Фридмана и Петра Авена.

От Древней Руси к Российскому государству
6 Ноября 2013 / История
«Четыре пера» начинают публиковать «Концепцию нового учебно-методического комплекса по отечественной истории», окончательно одобренную советом Российского исторического общества, которое возглавляет спикер Госдумы Сергей Нарышкин, и представленную президенту Владимиру Путину. Первый раздел - «От Древней Руси к Российскому государству» - будут изучать школьники шестого класса. Речь, заметим, не идет об одном учебнике истории, как многие ошибочно полагают, а о ее единой концепции.
Почему я не пошел на «Русский марш» в Воронеже
6 Ноября 2013 / Трибуна
Комментарий анонимного национал-социалиста.
Как Запад чехов нацистам продал
6 Ноября 2013 / История
К 75-летию Мюнхенского сговора.
Кто, если не мы
5 Ноября 2013 / Трибуна
Лидер воронежского «Культурного фронта», Заслуженный артист России Александр Назаров о либеральных ценностях.
Двое на трубе
5 Ноября 2013 / Аналитика
После двух лет раздумий россошанское ОАО «Минудобрения» (Воронежская область), похоже, решилось на модернизацию. По крайней мере кредит «Газпромбанка» суммой до 11 млрд рублей одобрен акционерами. А на самом предприятии, по слухам, готовятся к предстоящей стройке. Однако есть много «но», чтобы проекты состоялись. Вечная борьба с «Трансаммиаком» за объемы прокачки аммиака через трубу в одесский порт и не слишком благоприятная конъюнктура на мировом рынке карбамида - основные, но не единственные препятствия.


Видео дня

Видео: 

Все видео



 

Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!