В Воронеже работает пластический хирург, выкладывающий в Интернет обнаженные фото пациентов

В Воронеже работает пластический хирург, выкладывающий в Интернет обнаженные фото пациентов
9 Апреля 2024

Воронеж - гостеприимный город к гостям с Северного Кавказа. Здесь им всегда почет и уважение, социальные блага и работа. Что, видимо, учитывал уроженец Адыгеи пластический хирург Асхад Брантов, когда несколько лет назад спешно переезжал в Воронеж. В столице Черноземья Брантов трудится в клинике «Доктор Ч».

Стажа по врачебным меркам у Асхада Галимовича немного - всего 12 лет. Однако на сайте «Про докторов» аж 40 отзывов. И все - хвалебные! Но общий рейтинг - лишь 3,7. Видимо, сказываются 2,4 балла, которые сайт дал за квалификацию хирурга. Квалификацию же не поднимешь, посадив людей строчить хвалебные отзывы. Да и не каждый профильный сайт можно подкупить работой копирайтеров. Например, на площадке «Сбер Здоровье» у Асхада Брантова - всего четыре отзыва и все с пометкой «Прием у врача не подтвержден».

Но Бог с ними, с отзывами! Маркетинг сегодня важен и в медицине - особенно частной, что Асхад Галимович понял со времен работы в Краснодаре. Там в 2017 году молодой врач засветился в пикантном скандале. Нет, он не вскружил голову какой-нибудь молодой кубанке, обратившейся к нему за увеличением груди. Он просто выложил на своей странице в ныне запрещенном Инстаграме фото из операционной - с обнаженной пациенткой на столе. Лица ее, правда, видно не было (в отличие от интимной части тела), но она уже была под наркозом, следовательно помешать селфи на фоне ее святая святых не могла.

Тогда скандал удалось замять. Асхада Брантова даже не уволили - лишь вынесли выговор. Что, видимо, придало ему уверенности в законности таких методов продвижения собственных услуг.

Сегодня он активно ведет свою страницу в соцсети «В.Контакте». И здесь продолжает регулярно постить фото своих пациенток в формате «Было-стало». Лиц по-прежнему не видно, но родинки и даже уникальные украшения - не замазаны. А значит, возможность определить по ним модель реальна. Что уже нарушает законодательство РФ.

Но в Воронеже выходца с Адыгеи не трогают. Здесь не скандалят, как в Краснодаре, из-за пикантных фото, не пытаются, как в Липецке, привлечь к ответственности за некачественное оказание услуг. А если кто и пробует обратить внимание руководства на отдельные особенности поведения сотрудника, то пациента просто убеждают в том, что он неправильно понял доктора.

И - вишенка на торте. Если верить данным сайта «Про докторов», Брантов Асхад Галимович завершил обучение в ординатуре Кубанского медуниверситета в 2014-м по направлению «Хирургия». Однако на сайте не указано, что четыре года спустя врач попытался платно поступить в ординатуру Санкт-Петербургского медуниверситета им. И.П. Павлова на направление «Пластическая хирургия». Но в конкурсе на десять имевшихся мест занял только 41-ю строчку, едва набрав необходимый минимум баллов.

В итоге квалификацию «Пластическая хирургия» он получил только в 2020 году в Российском университете дружбы народов, а реально практиковать на законных основаниях начал в 2022-м - когда только приехал в Воронеж. Поэтому 12-летний стаж специалиста к пластике не имеет никакого отношения. Именно пластическим хирургом Асхад Грантов работает менее двух лет. Зато постоянно гастролирует по разным городам страны, после чего клиники получают иски от недовольных пациентов.

Так что добро пожаловать на процедуру с фотофиксацией результата!

Автор(ы):  Медицинское перо
Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~mLmCc


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Ольга
Имя Цитировать 0