Риму - Рим: после 17 марта

Риму - Рим: после 17 марта
18 Марта 2024

Выборы требуется благословлять в храме Юпитера?

Проголосовав 17 марта, сделал фото на память: исторические ведь выборы, а, возможно, - и последние.

Надеюсь, что к 2030 году в России будет править Император.

Но даже если будет по-другому, эти вот выборы, которые ещё называют демократическими, для России лишняя обуза.

Я голосовал не потому, что выбирал президента РФ. Владимир Путин уже давно больше, чем президент. Некоторые величают его царём, но царь может быть в иерархическом обществе, где риск - благородное дело (то есть дело аристократов). Наше же общество пока представляет собой жуткий коктейль из личной атомизированности и полного смешения всех со всеми, когда единственный вид отличия между гражданами - количество имущества, которое можешь себе позволить. Так что Путин, конечно, не царь, но и не президент; он кто-то больший, чем президент. И голосовал я, потому что ставка в эти семь дней с 10 по 17 марта была больше, чем жизнь.

А не потому, что испытываю хоть какой-то пиетет перед, мягко говоря, демократией.

Иосиф Виссарионович в своё время всё самое главное об этом рассказал: «Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа». Отсюда выводится, что у них выборы будут всегда «демократическими», даже если голосуют за Байдена павшие на гражданской войне двести лет назад. А в любой другой стране, где нет «американского народа», выборы никак не могут быть демократичными.

Единственные симпатичные демократии, как считается, жили в Древней Греции. Всем советую почитать Плутарха, чтобы узнать, как там проходили выборы. И как потом «демократичные правители» правили. В Древнем Риме, кстати, тоже была демократия. Небольшой период, но всё же и даже во времена Империи, которую «демократично» продолжали величать Республикой (вы же знаете, что римляне империей свой Рим не называли?), кесаря волновало мнение народа. А кого демонстративно не волновало, тот заканчивал тем, что бросался на обнажённый меч. Впрочем, от этого не был застрахован никто в Риме. А на выборах было обычным и дозволительным делом покупать всех подряд. За исключением, опять же, совсем маленького исторического римского периода. О чём хорошо поговорили в одноимённом сериале Луций Ворен, идущий на выборы от партии Цезаря, и доверенный слуга Цезаря Поска.

- Четвертый раздел статута применяется только в случае пожара или наводнения, если в приложение не указано иначе, понятно? - натаскивает Поска соискателя выборной должности.

- Не совсем, - честно отвечает Ворен. - Вообще этим можно заняться и после выборов. Какой смысл учить это, если я проиграю…

- Ты не проиграешь! Уверен? Есть ведь и другие кандидаты.

Поска не сдерживает смеха. И резкий парень Ворен угрожающе ему напоминает, что насмехаться над ним запрещено. Хотя умному в самом деле трудно сдержаться, когда взрослый человек рядом исполняет идиота.

- Прости меня, - говорит Поска. - Я думал, ты понимаешь, что остальные - подставные…Нехорошо, если человек Цезаря будет единственным кандидатом.

- Выборы благословили в храме Юпитера, они священны! - взрывается бывший центурион Ворен. 

- Цезаря тоже благословил Юпитер, разве не так? - парирует Поска. - Предсказанием, триумфом, признанием народа! Всё, что он делает, священно.

Далее происходит маленький спор, насколько Цезарь полубог, в котором Ворен упрямо стоит на том, что даже ради благой цели нельзя фальсифицировать выборы.

- Но римляне не требуют чистых выборов, им нужны работа, чистая вода, еда, стабильность и мир, - парирует человек Цезаря.

Всё сказано давно и до нас. Убийцы Цезаря долго не могли понять, что это для них он был «тираном», но не для народа. Когда народ принялся за их злодеяние разрывать их на куски (в буквальном смысле - одного по имени Цинна разорвали на улице, просто спутав с его тёзкой-заговорщиком), им и тогда было невдомёк, что Цезарь был самым настоящим и реальным демократическим правителем Рима.

2.jpg

Один депутат Воргордумы на суде по обвинению в мошенничестве, будучи политтехнологом воронежской «Единой России», глубокомысленно изрёк, что «на этих выборах главной интригой будет борьба за первое место». Хотел, конечно, сказать - «за второе». Другой бывший депутат, уже осужденный за мошенничество, который и написал заявление на подсудимого, тотчас отреагировал, что «вам такие оговорки не к лицу». Хотя не к лицу политику, пусть даже он политтехнолог, думать, что на этих выборах есть какая-то интрига в плане второго места. Поска же всё объяснил две тысячи лет назад. И вообще - «Риму - Рим!», как я прочёл на одном шевроне в ЛНР.

А второе место на выборах имеет значение, когда кандидат (подставной он или нет) получает 15-20%. Но когда «второй» не дотягивает до 5%, второго места просто не существует. Я бы вообще сделал красиво: 93% и всем остальным по 2 (1% на испорченные), чтобы не обольщались. Но Путин мудрее меня, он от соблазнительного в своей откровенности ребячества воздерживается. Потому он и правитель России.

И потому выборы как лишнее, напрасно отнимающее ресурсы дело надо… упразднить, что ли.

Смотрите, с одной стороны, римляне не требуют чистых выборов. В глобальном масштабе. С другой, на уровне региона или города у нас есть кейс Бавыкина-Васьковой со всеми их прелестными УИКами и ТИКами. И чего будем с этим делать? Может, пора строить храм Юпитера и там благословлять всех выбороделов, чтобы они хотя бы молнии громовержца боялись… Нет, конечно, не поможет.

Причём и до Бавыкина с Васьковой, когда демократы первой волны, Ельцин и вот это всё, думаете, тогда лучше было? Ага, «бывшие узники психушек за Ельцина».

1.jpg

Допустим, никто тогда бюллетени не подменял и в чёрные мешки не складывал. Они честно - за Ельцина. Но а на кой нам нужен тот, кого выбрали узники психушек? Он и правил соответственно. Лишь под конец Бог сподобил передать власть нормальному человеку.

И единственный плюс наших выборов сейчас - это, пожалуй, «защита от дурака», выбраковка этих, что с зелёнкой пошли на участок. Так бы жили среди нас, а мы бы и не знали, что им требуется закрытие. На родине Ельцина даже сподобилась некая профессор свердловского университета. Чему она может научить, представляете? Пусть сидит. Зачем свобода людям, которые не умеют ею распоряжаться.

Однако разворачивать огромные предвыборные кампании, набирать всех этих несчастных членов комиссий, печатать бюллетени эт сетера - не слишком ли это заморочно, когда на выходе себя обнаруживают три калеки с зелёнкой? Должны быть (и есть!) другие способы выявления опасных недоразвитых.

Так что пора, пора серьёзно всё это менять. Поддержка народа получена. И уверен, на сей раз без всяких фальсификаций.

А то, что Россия самая демократичная страна в мире, никаких сомнений быть не может. Вам нужны ещё доказательства? Пожалуйста. Вот соломенная вдова Иоланда Н. пошла испортить бюллетень в посольство РФ за границей, вписала там своего бывшего мужа, которого два года не навещала в тюрьме. Типа боялась. А явиться в посольство на выборы, чтобы испортить бюллетень, она не боится. Это борцуня с режимом. Пусть попробует борец с киевским режимом, который служит образцом для всего «свободного мира», вот так заявиться в украинское посольство. Его потом придётся собирать по кускам, как того саудовского журналиста. Зато в посольство страшной тиранической РФ можно свободно войти и выйти, даже после публичных экстремистских призывов.

Нет, широка, слишком широка в России при Путине демократия.

Я бы сузил. После 17 марта.

Автор(ы):  Виктор Ганик
Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~NfKBy


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Голосуем чей диалог лучше ?

Ворена и Поски
или
Жогова и ПровотороваE
Имя Цитировать 0
0
Guest
Не император, а императрица - дочь президента, вспомним об обещанной теоретиком 5-й империи А.Прохановым династию Путина
Имя Цитировать 0
0
Guest
Странно что воры пахану 120% не нарисовали. Прав был антибиотик.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Странно что воры пахану 120% не нарисовали. Прав был антибиотик.
Ах ты м...зь! Надеюсь за тобой придут, рано или поздно, но за тобой придут, ты враг народа!
Имя Цитировать 0
0
Товарищ П
Цитата
Guest пишет:
Цитата
Guest пишет:
Странно что воры пахану 120% не нарисовали. Прав был антибиотик.
Ах ты м...зь! Надеюсь за тобой придут, рано или поздно, но за тобой придут, ты враг народа!
Уже пробивают
Имя Цитировать 0