Раскол-Макрон: Европа - це украина

Раскол-Макрон: Европа - це украина
21 Марта 2024

А есть ли «коллективный Запад»?

«Макрон-Макрон» - звучит уже как медицинский диагноз имя этого французского политика, претендующего на европейское лидерство.

Сиречь - на лидерство над крылом «коллективного Запада» в старушке Европе. Но существует ли сейчас этот самый колл-Запад?

Беседовали посредством передового мессенджера Телеграм с хорошо знакомой, давно, ещё до «Русской весны», переехавшей из Воронежа в Германию. Разумеется, помимо интересного личного зашла речь о политике.

- Знаешь, вот понятие «коллективный Запад» для меня, человека, много лет живущего на западе, очень сомнительно и спорно, - заметила она.

- Ну я его вслед за Верховным повторяю, не без иронии, - ответил я.

Напомню, что Владимир Владимирович произнёс данную идиому уже более двух лет назад, с тех пор в нашем стремительном мире кое-что изменилось.

И колл-Запад поменялся. И планы развёртывания СВО несколько раз сменились. Как ранее писали «Четыре пера», «план А» изначально навязывали нам «партнёры». Это хронический конфликт на Донбассе, эскалация которого резко началась за неделю до СВО (массовыми обстрелами ДНР); «план А» свернула Россия 24 февраля.

Вероятный успех быстрого замирения («план Б») также был наиболее выгоден бывшим «партнёрам», а также Руине: бонусы западного ВПК от перевооружения киевского режима сохранялись, ВСУ укреплялись бы как ЧВК Вашингтона-Лондона. Плюс разгонялась бы пропаганда об «агрессивной» России, избившей до смерти тарасов и оксан. В то же время российская армия и ВПК не получили бы ни опыта, ни огромных ресурсов для усиления. Без мобилизации в России бы оставалась в силе «пятая колонна».

Как известно, «план Б», готовый к ратификации в Стамбуле, похоронил лохматый БОрис Джонсон, что служит лишним указанием на то, что на практике того самого «коллективного Запада» сейчас нет. А есть раскол между крыльями глобального Дворца Ирода Великого - левым и правым. Но главным доказательством того, что болезненные симптомы европейской политики (типа когда Макрон грозит, а потом даёт петуха) есть проекция глубинного раскола между крыльями глобалистов, являются наблюдаемые тренды на раскол глобалистов. Это не только откровенные раздоры между подчинёнными политиками, но и косвенные признаки подковерных драк или перемены альянсов. Например, если утечка в подконтрольных Сити (Лондон) массмедиа о подготовке к скорой смерти Карла Третьего является скорее психологическим давлением на часть британской элиты, то объявление о смерти главы дома Ротшильдов - уже разворот этой части лондонских банкиров от альянса с Уолл-стрит. Ведь соглашение об альянсе Ротшильдов и Рокфеллеров как олицетворений двух крыльев финансовых глобалистов имело такой символический смысл.

Но вернёмся к ключевому событию прошлой недели. Это размолвка Макрона и Шольца после спокойного послания Кремлем того самого «коллективного Запада» куда подальше. В громких заявлениях о готовности отдельных стран НАТО открыто ввести войска для спасения киевского режима содержатся не намерения, а месседжи.

С одной стороны, заявление Макрона - это блеф для психологической поддержки киевского режима и психологического же давления на либеральную часть российской «элиты», после послания Путина теперь только в кавычках. С другой стороны, это подача для медийной кампании подконтрольных Сити европейских СМИ против проамериканских «ястребов» и таких правых партий, как ХДС.

Еще одна среднесрочная цель - подготовка общественного мнения к заявке аффилированного с банкстерами Макрона на - с чего мы начали материал - лидерство в европейской коалиции «миротворцев». Нужно же стабилизировать киевский режим после утилизации проамериканских бригад ВСУ и отхода их остатков за «санитарную зону». Ситуация на ТВД сейчас такова, что только очное присутствие европейских военных в формате, например, ЧВК, может защитить западные инвестиции от присвоения местными петлюровцами в союзе с их конкурентами. Шанс хоть как-то возместить затраченные на Киев ресурсы через захват охраняемых земель и прочих активов.

Заодно, напомним, это подача как «перемоги» откровенной «зрады». По рецепту, который прописал Путин в конце интервью с Такером Карсоном.

Мол, только явное военное вмешательство (без активных действий) со стороны европейских стран НАТО смогло сдержать «кровавого Влада» от захвата всей бывшей Украины. Если же активные действия будут обозначены, то ВС РФ, как сказал вице-спикер ГД с подходящей фамилией Толстой, просто убьют их всех.

И никакой медийной перемоги. И тем более борьбы за наследство американцев, свертывающих свою активность в «старушке Европе». Свёртывание будет медленным, много ещё где набухнет кровью. То румын, то поляков толкают самоубиться об Россию, как это происходит с киевскими прокси под Белгородом. Военно-политический эффект нулевой, но некрофильская картинка для своих массмедиа обеспечена. А если бы удалось провести в Белгороде операцию «Беслан2», эти людоеды бы так обрадовались, что, наверное, пустили бы нашу сборную на Олимпиаду во Франции без всяких условий.

В реальности пойти войной на Россию они могут разве что для того, чтобы сразу сдаться всем ЕС в плен с условием кормить и обеспечить их работой. Привыкайте, Европа - це украина.

Автор(ы):  Виктор Ганик
Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~xmkkO


Люди, раскачивайте лодку!!!