Обвиняемого в мошенничестве Мишанкова догоняет «шляпа» фашиста

Обвиняемого в мошенничестве Мишанкова догоняет «шляпа» фашиста
10 Апреля 2024

К делу подключаются директор ФСБ Бортников и глава МВД Колокольцев.

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели, командовать парадом будут ФСБ и МВД.

Пока районные чиновники на Белгородчине пытаются усидеть на двух стульях с головами фашистов, на юге Воронежской области готовится полный разгром «Операции Улыбка», в ходе которой 21 год поганила русскую землю в Россоши «могила неизвестного фашиста».

Понимая, что для окончательного решения вопроса и безоговорочной капитуляции западных идеологов, разрабатывавших её, не достаёт юридического оформления, представитель Фонда защиты национального исторического наследия Николай Савченко обратился в приёмную ФСБ в Москве, где изложил суть вопроса и передал на имя директора ФСБ Александра Бортникова соответствующее заявление.

Также главе МВД Владимиру Колокольцеву направлено обращение с просьбой расследовать сокрытие администрацией Юрия Мишанкова (сейчас находится в СИЗО) памятного знака в виде стилизованной военной шляпы альпийского стрелка Муссолини, той самой «могила фашиста».

Мишанков2.jpg

Юрий Мишанков.

Напомним, реваншистский шабаш вокруг открытия мемориала-шляпы фашиста случился в городе воинской доблести Россошь в сентябре 2003 года. Сначала итальянцы выступили спонсорами при строительстве детсада «Улыбка», а затем на праздник садика вдруг заехали в Россошь около 700 реваншистов. В числе прочих прибыли генерал НАТО Бруно Иоб, военный атташе посольства Италии Джулио Джулиани, вице-консул альпийской бригады Альфонсо Энрико Рикарди. И под шумок праздника в историческом центре русского города прошёл реваншистский марш, после чего под оркестр и барабанную открыли памятный знак в виде шляпы альпийского стрелка. А спустя десять лет, в 2013 году, накануне очередного реваншистского шабаша, в библиотеке Россоши появилась изданная в Италии книга «Мы вернёмся в Россошь. Операция «Улыбка». В ней были помещены фотографии, на которых итальянцы закладывали в постамент «шляпы» останки оккупанта из дивизии «Юлия». Причём сделали это тайно под личным руководством будущего президента Ассоциации альпийских стрелков Себастьяна Фаверо.

- Я как руководитель филиала по Воронежской области Фонда защиты национального исторического наследия совместно с группой неравнодушных граждан Россоши почти десять лет добивался объективного расследования по факту обустройства в историческом центре Россоши символической «могилы неизвестного фашиста», - написал Николай Савченко Владимиру Колокольцеву. - Но под давлением главы администрации Россошанского района Ю.В. Мишанкова и чиновников Воронежской области все правоохранительные органы фактически игнорировали наши обращения и отвечали формальными отписками. В апреле 2022 года пресловутую «шляпу» ночью украли. Украли памятник в центре города. И до сих пор не нашли. Это разве не позор для местных органов МВД? Если учесть, что в то время в городе было множество патрулей полиции и военных патрулей, а также была установлена специально видеокамера для наблюдения за этой «шляпой»…

Адресант главы МВД сообщил, что в Россоши ходят упорные слухи, что шляпу «украли» неизвестные по указанию бывшего главы администрации Юрия Мишанкова, которого недавно арестовали по обвинению в мошенничестве в крупных размерах. Решением Ленинского райсуда Воронежа он помещён до 28 мая в СИЗО. И попросил дать поручение расследовать «факт воровства памятника», а также расследовать факт коррупции, связанный с поездкой в Италию россошанских чиновников вместе с жёнами за счёт Ассоциации альпийских стрелков.

Итальянцы.jpg

Коррупция, по мнению Савченко, также заключается в том, что Мишанков незаконно поставил на баланс города символическую «могилу неизвестного фашиста», увенчанную той самой «шляпой», которая, возможно, пылится сейчас на складах россошанской муниципальной организации «Городское благоустройство».

Почему эту «шляпу» важно найти? Для того чтобы вернуть её в Италию по просьбе ветеранов и потомков бойцов сопротивления из Ассоциации антифашистов сопротивления. Этот памятный знак с историей предполагается установить в сквере в городе Арко провинции Венито в память о тех солдатах, которых Муссолини отправил на войну насильно, по мобилизации.

Директора ФСБ Александра Бортникова россошанец Николай Савченко попросил поручить руководителю белгородского управления ФСБ проверить все собранные доказательства, подтверждающие коррупционные поездки россошанских чиновников и чиновников из Белгородской области в Италию, где западные фонды оплачивали им проживание, питание и развлекательные поездки в Венецию, горный заповедник Доломиты и посещение других достопримечательностей.

Важно дать юридическую оценку пособничеству чиновников в незаконной установке памятников фашистам на русской земле и участию чиновников в реваншистских шабашах с возложением венков к могилам фашистских «героев» в Италии.

Кроме визита в приёмную ФСБ в Москве у руководителя филиала Фонда защиты национального исторического наследия Николая Савченко в начале апреля были плодотворные встречи с директором и адвокатами фонда, продюсерами федеральных телеканалов ТВЦ и «Звезда» и с депутатами Госдумы.

Принято решение о всестороннем содействии для завершения позорной истории с двумя замаскированными мемориалами, сооружёнными в память об оккупантах из фашистской Италии, - в виде детсада в Россоши и моста в Ливенке.

Автор(ы):  Виктор Ганик
Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~TCxGl


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Весной 2020 года Россия для борьбы с эпидемией ковида направила восемь мобильных бригад военных специалистов - вирусологов и медиков , автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории , а также медицинское оборудование в Италию . В группу численностью около 100 человек вошли ведущие специалисты МО России в области вирусологии и эпидемиологии , имеющие большой международный опыт в борьбе с эпидемиями . Встречал русских врачей лично министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо .
Акцентирую на дате - 2020 год . то есть уже идет борьба хитрована Савченко с главой Россоши Мишанковым , который не дал доступа к бюджетной кормушке этому строителю фонтана за бюджетный счет .
Вся эта клоунада , которую устроил обычный прохиндей , одевший маску патриота , для жителей Россоши уже давно известна , но неизвестна только для господина Ганика , который , сидя на свой пятой точке , активно пиарит обычного корыстного прохиндея , который , когда ему было выгодно , лично дарил итальянцам подарки , а чуть позже очень лихо переобулся и стал патриотом районного масштаба . Господин Ганик - патриотизм ограничивается рамками района ? Мнение других людей , которые живут в Россоши вас интересуют ? Почему бы вам не поговорить с Алимом Морозовым и не опубликовать его точку зрения ? Опубликовать на страницах " Четыре Пера " определение Светланы Курчевской - судьи областного суда ? К этому стоит добавить и мнение Николая Карионова - председателя Россошанского райсовета ветеранов войны , мнение россошанцев Елены Красюк , Бориса Попова , Александра Удовенко . Виктора Ремезова , Владимира Киселева - председателя Россошанского районного совета ветеранов Афганистана , Анатолия Склобовского - председателя райсовета воронежской патриотической организации " Дети военного времени " , Олега Золотарева - председателя совета Россошанской районной организации ветеранов погранвойск ФСБ России ? В чем же проблема . господин Ганик ? Может в том , что вы , как и ваш визави , хотите дешевого пиара ? Но это не пиар , а отвратительная пляска на костях .
Еще интереснее информация , что этот псевдопатриот оказывается является аж Руководителем филиала защиты национального исторического наследия ! И кто же его назначил на столь высокий пост ? И что вообще из себя представляет этот фонд ? Это не только интересно , но и вызывает много вопросов .
В соседнем Хохольском районе стоит целый мемориал упырям - венграм , чья нечеловеческая жестокость ужасала даже немцев , но с этим мемориалом этот прохиндей не воюет , как и помалкивает о огромной помощи Италии в 2020 году , которая финансово просто огромная . А почему он про это молчит ? Помощь то была врагам , то есть именно детям или внукам тех , кто пришел в нашу страну агрессором . В этом случае у хитрована Савченко аргументация железная - Мишанков не президент России и плевать в него даже не опасно , а трагично , как и затрагивать венгерский мемориал . И кто же прав в этой вонючей истории , которая основана на межличностных отношениях между одним прохиндеем и главой администрации , которого задержали силовики ? Мишанков , если суд решит , что он вор , должен сидеть в тюрьме и так должно быть со всеми ворами и коррупционерами . Но этот Савченко не лучше Мишанкова , а хуже , чем сама последняя женщина с низкой социальной ответственностью , так как он свою личную корысть прикрывает маской патриотизма . Он обвинил обвинил в поддержке фашизма всех , кто имеет свою точку зрения , а так как она не поддержана жителями Россоши и Воронежа , то побежал в Москву к директору ФСБ жаловаться . Уверен , что там разберутся и не будут , как господин Ганик , делать из прохиндея патриота .
Имя Цитировать 0
0
Guest
То, что он прохиндей чувствовалось по текстам его опубликованных обращений, аргументам и действиям. Сейчас он полез к белгородцам устанавливать свои порядки. Может там сами разберутся и дадут ему по соплям? Или в дурку отправят. Да и Ганик со своей статьей выглядит не лучшим образом. Знать выгодно сейчас так писать.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ага, надо поспрошать Алима Морозова, предателя своей малой Родины, ушедшего от позора и ковида на тот свет в преисподней за дела его мерзкие по опраданию фашистов в пернатых шляпах. Жаль, что он рано протянул ноги. Я ему всегда желал жить долго что бы он узнал о себе, чего он стоит и чего стоит его лживые краеведение
Имя Цитировать 0