Александр Севастьянов: Правосубъектность русского народа - необходимость номер один

Александр Севастьянов: Правосубъектность русского народа - необходимость номер один
15 Марта 2024

Патриарх русского национализма о главном.

1. Русский народ - величина и ценность более высокая и значительная, чем государство Российская Федерация. Во всех смыслах - от географического до метафизического. Русских в самой России проживает 120 миллионов, но плюс 20 миллионов живут в ближнем зарубежье и 10 миллионов - в дальнем.

У русского народа есть свои права и интересы. Они требуют защиты.

2. Права и интересы русского народа кто-то должен выражать и проводить в жизнь. Должен быть субъект прав и интересов. Кто-то должен представлять русских и в семье народов мира, и в семье народов России. Сам народ ничего подобного делать не умеет и не может.

3. В норме субъектом является государство: ФРГ выражает и защищает права и интересы немцев, Израиль - евреев, Латвия - латышей, Украина - украинцев и т.д. Интересы и права русских, в том числе за рубежом, должна, по идее, защищать Россия.

4. Проблема в том, что Россия не выражает и не защищает права и интересы русских ни внутри страны, ни за границей. Русский народ не имеет своего представительства во всем мире, как и в самой России. А конституционные способы волеизъявления народа, такие как выборы и референдумы, практически сведены к нулю, превращены в фарс.

5. Проблема теоретически имеет три решения:

1. смена власти мирным (выборы) или насильственным (восстание, революция) путем;

2. перерождение нынешней власти из антирусской в прорусскую;

3. создание параллельного, не зависящего от государства субъекта прав и интересов русского народа.

Иных решений в теории нет.

6. Возможности смены власти никаким путем не просматриваются. Ни мирным, ни насильственным.

7. Надежды на то, что власть повернется лицом к русскому народу, тоже нет. Народ для нее в лучшем случае - просто электорат, а главным образом - ресурс, из которого можно что-то выжать.

8. Создание независимого субъекта прав и интересов русского народа упирается в проблему легитимности. Субъектом де-юре могла бы быть русская национальная политическая партия или федеральная русская национально-культурная автономия. Однако российское законодательство именно две названные юридические формы для русских заблокировало. Таким образом, в пределах России проблема легитимности субъекта прав и интересов русского народа (то есть проблема правосубъектности русского народа) не имеет решения.

9. Поскольку решать проблему все же надо, правосубъектность надо искать и обретать вне и помимо России. Конкретно - русские как народ, не имеющий своей суверенности и государственности, могли бы быть юридически представлены в ООН и там ставить вопрос о защите своих прав и интересов. Именно так, не как государство, а как народ, в ООН был представлен, например, арабский народ Палестины в лице Организации освобождения Палестины.

10. Путь в ООН лежит через Организацию Непредставленных Народов и Наций. ОННН - первая, более легкая ступень, уже дающая тем не менее желаемую легитимность и трибуну на международном уровне. Таким образом, автоматически обеспечивается легитимность на уровне России. Если русских примут в ОННН, Кремль будет вести с ними уважительный диалог, а в ООН будут серьезно рассматривать нашу претензию на вступление.

11. Вступление в ОННН имеет свою процедуру и свой механизм. Следует их изучить и выполнить процедуру.

12. Особо следует отметить, что орган представительства русского народа, если его удастся зарегистрировать в ОННН, получит возможность консолидировать русских как в России, так и в ближнем и дальнем зарубежье, поверх границ и через голову правительств. Что соответствует современному экстерриториальному статусу русских и их праву на воссоединение.

Автор(ы):  Александр Севастьянов, патриарх русского национализма
Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~NCOvm


Люди, раскачивайте лодку!!!