Депутат Воронежской облдумы Денис Рослик: Кого и чего боятся панинский префект Щеглов и глава Перелешино Жукавин

Депутат Воронежской облдумы Денис Рослик: Кого и чего боятся панинский префект Щеглов и глава Перелешино Жукавин
28 Января 2021

Депутат Воронежской облдумы, секретарь обкома КПРФ Денис Рослик поделился у себя в Facebook феерической историей о том, как он прорывался на отчет главы поселка Перелешинский Панинского района Алексея Жукавина в местную администрацию. Но его не пустили туда ни сам Жукавин, ни районный префект Николай Щеглов. Теперь депутат Рослик готовит обращение в прокуратуру, чтобы она изучила, по каким законам (но явно не законам Российском Федерации) живут власти Панинского района.

26 января произошла странная история. Как представителя Воронежской областной думы товарищи по КПРФ, депутаты Перелешинского совета пригласили меня на отчет главы поселка Перелешинский Панинского района перед населением.  

Отчет должен был начаться в 15.00 в местном Доме культуры. На месте я был в 14.45, но ДК оказался закрыт. Как выяснилось, отчет главы перенесли в помещение поселковой администрации. Туда я и направился. Но сразу оговорюсь: так как отчет главы перед населением не требует регистрации участников, я решил никого о своем приезде в Перелешино не предупреждать, а просто посидеть и послушать.

Между тем в администрации мне преградил путь некий мужчина, который сказал, что внутрь меня не пропустит. И даже когда я представился как депутат регионального парламента, он все равно настаивал на своем. Не пропустит. 

Впоследствии выяснилось, что встретивший меня мужчина - никто иной, как глава поселковой администрации.

Следом за мной в администрацию зашла женщина. Она представилась как местная жительница и сообщила, что тоже пришла послушать отчет. 

Узнав в конечном итоге, что передо мной стоит глава администрации Алексей Николаевич Жукавин, я поинтересовался у него, почему ни я, областной депутат, ни другие граждане не могут присутствовать на мероприятии. Жукавин мне ответил, что Дом культуры закрыт на дезинфекцию, поэтому он решил отменить свой отчет перед населением и провести отчет перед депутатами (то есть выходит, что глава и администрация не знают, что у них происходит?!). 

Тогда я уточнил у Жукавина следующую вещь: если он устраивает отчет перед депутатами, то отчет проходит на заседании Перелешинского совета, а значит, речь идет о мероприятии не главы или его администрации, а совета народных депутатов. Которому, собственно, и решать, кто там может присутствовать. 

В ответ я услышал предложение внимательно изучить устав поселка и 131-й федеральный закон (об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации. - ред.). Мол, будет проводиться отчет перед депутатами по инициативе главы, а не сессия Перелешинского совета. 

Таким образом, очевидно, что в поселке Перелешинский изобрели какую-то новую формулу, по которой работают органы местного самоуправления. Однако все мои попытки убедить Алексея Жукавина в том, что его действия носят противоправный характер, успехом не увенчались. 

Тогда я успокоил коллег - местных депутатов и предупредил и главу, и депутатов, что теперь-то точно приеду на официальный отчет главы.

Примечательно, что там же присутствовал глава администрации Панинского района Николай Васильевич Щеглов вместе со своими заместителями. Но они даже не попытались вмешаться и как-то повлиять на позицию Алексея Жукавина никого не пускать. 

Как мне представляется, муниципальные власти по какой-то причине испугались красного депутата регионального уровня и на ровном месте довели ситуацию до абсурдной. Вероятно, местным чиновникам есть что скрывать. Теперь я собираюсь написать запрос в областную прокуратуру, пусть в надзорном ведомстве разбираются, по каким законам и уставам живут власти Панинского района. 

Щеглов.jpg

Николай Щеглов с губернатором Александром Гусевым. 

Княжение некоторых глав пора бы уже давно прервать. Все-таки в Панинском районе они представители власти, которая, казалось бы, должна слушать и слышать людей, но отнюдь не царьки и князья.

P.S. В 2020 году бюджет поселка Перелешинский при его населении в 2,5 тыс. человек составил 58 млн рублей. Прогноз на 2021-й - 70 миллионов. И для сравнения: бюджет Павловска - порядка 80 млн рублей, а население города - 24,5 тыс. человек. В селе Воронцовка Павловского района бюджет чуть более 10 миллионов, проживает там около 5 тыс. человек. Между тем известно, что школа и Дом культуры в Перелешино требуют ремонта, а дороги находятся в удручающем состоянии.

Автор(ы):  Денис Рослик, депутат Воронежской облдумы, секретарь обкома КПРФ
Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~Tbrzq


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
как глава Администрации Щеглов украл водопроводных труб на 30 000 000 руб. подробно расписано http://www.chitaivrn.ru/opgusman и дополнительно опубликованы видео показаний свидетелей https://youtu.be/k87EaRVK3dY и https://youtu.be/qWq4CNBGLBM и https://youtu.be/hKd2NdB6sf4 и https://youtu.be/p-kQGbuVGmc
Имя Цитировать 0
0
Алекс
Давно уже надо на него в прокуратуру и в Ск написать. Да и в полицию заодно они хоть немного сейчас за неприкасаемую элиту района взялись. Почувствовал себя губернаторам. Свони законы пишит в районе.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Начать нужно с самого главного - КТО утверждает глав районных администраций ? Если бы они были реально подвластны тем , кто их выбирает , то картина была бы иной , но сам процесс выборов уже давно перестал волновать тех , кто ответственен за то , чтобы НУЖНАЯ кандидатура победила . Принцип НЕВАЖНО , КАК ГОЛОСОВАЛИ , А ВАЖНО , КАК ПОСЧИТАЛИ уже давно прижился и по сей день чувствует себя прекрасно . Сколько было скандалов , связанных с аннинским главой Авдеевым , но он , как сидел в своём кресле , так и продолжает сидеть . Бывший Н-Усманский глава Чернышов - не видел , не слышал , не знал , что творит его дочь в районе , которым он руководил , а документы визировал будучи в глубоком заблуждении - нашло какое то затмение и подписывал , подписывал , подписывал ..... всё , что на подпись приносила любимая доченька . Казалось бы после первого скандала этих господ нужно гнать самой поганой метлой , но это в теории , а на практике они уже давно себя чувствуют удельными феодалами , где население - это холопы и смерды , которые обязаны выполнять все прихоти этих новоявленных феодалов . И их поведение , их эта храбрость не с проста - они знают , что их защитят на самом высоком верху , не дадут их в обиду , а уж уголовное преследование - это из области фантастики . Информации у них столько накопилось , что тронь и всё вылезет на ружу , да таким потоком , что затопит все ветви власти . И тут какой то депутат решил покачать права - выглядит очень комично . Хотя комизм этот с огромной долей негатива - если так , по хамски , обходятся с депутатом , то с обычными людьми они уже давно ведут себя с высоты удельного феодала .
Имя Цитировать 0