Константин Крылов: Существует ли ген, отвечающий за гомосексуализм? И да, и нет

Константин Крылов: Существует ли ген, отвечающий за гомосексуализм? И да, и нет
6 Сентября 2019

Великий писатель земли русской Венедикт Ерофеев, автор великой повести «Москва-Петушки», написал в ней: «У публики ведь что сейчас на уме? Один только гомосексуализм. Ну, еще арабы на уме, Израиль, Голанские высоты, Моше Даян. Ну, а если прогнать Моше Даяна с Голанских высот, а арабов с иудеями примирить? - что тогда останется в головах людей? Один только чистый гомосексуализм».

Надо сказать, что Ерофеев был все-таки слишком оптимистичен. Над Голанскими высотами по-прежнему летают израильские ястребы, а арабы с иудеями продолжают переругиваться. Однако в головах людей тема арабо-еврейского противостояния практически не присутствует - видимо, она себя исчерпала. А вот гомосексуализм, напротив, торжествует. Тема пришла, остальные оттерла и одна безраздельно стала близка как просвещенной публике (которая всегда живо интересовалась гомосексуализмом), так и среднему обывателю. Любая гей-новость - хотя, казалось бы, чего уж тут нового? - воспринимается с живым интересом.

Последней по счету новостью стала статья в журнале «Science» от 30 августа 2019 года под названием «Как гены влияют на однополое поведение?» В которой было сказано, что, согласно данным исследований, гена, ответственного за гомосексуальность, не существует.

Надо сказать, что сама статья написана очень осторожно. То есть - там было сказано, что гомосексуализм, вероятно, имеет генетическую природу, но выделить какой-то один генетический фактор, который на нее влияет, невозможно. Изложения статьи, в общем, тоже корректны. Однако в текстах, посвященных данному научному результату, то и дело прорывается какая-то странная нотка. Вот заголовок одной из русскоязычных статей: «Гей-гена не существует. Ученые похоронили гипотезу о единственном факторе, влияющем на сексуальную ориентацию». Чувствуется, что авторы статьи не слишком сожалеют о данной гипотезе.

В социальных сетях люди выражаются откровеннее. Там я встречал выражения типа «Ученые разоблачили теорию о гейском гене». Тут уже понятно - что автор считает теорию вредной, а ее разоблачение приветствует. Более того, многие читатели восприняли новость из мира науки как отрицание того, что гены вообще как-то влияют на сексуальную ориентацию.

Противоположная партия тут же нанесла ответный удар. В том же самом журнале была опубликована статья ряда авторов «Крупномасштабный GWAS раскрывает понимание генетической архитектуры однополого сексуального поведения» - на основании того же самого исследования. Там утверждалось, что однополое влечение обусловлено генами на достаточно большую долю (от 8 до 25%). Более того, в статье было сказано, что те же гены отвечают за расстройства психики, пристрастие к марихуане, рискованному поведению (включая употребление той же марихуаны и иных наркотиков), а также тому, что в статье называется openness to experience. Что переводится как открытость (новому) опыту и в современном мире воспринимается как нечто безусловно положительное. Тут же появилась версия, что статья - гейская пропаганда. Вплоть до вопросов о том, кто проплатил сомнительные изыскания.

Почему вокруг гей-темы столько шума? Тут все понятно. Влиятельное гей-сообщество настаивает на том, что сексуальная ориентация определяется генами, так что гейство нечто врожденное. А следовательно, нельзя даже и думать о том, чтобы пытаться повлиять на чью-то сексуальную ориентацию. Бессмысленно. Так что лечить от гомосексуализма бесполезно, а опасаться, что гетеросексуальные люди заинтересуются гейством, - смешно. Поэтому, в частности, никакой гей-пропаганды нет и быть не может. Соответственно, противники гей-лобби настаивают на обратном: гейство - не врожденное свойство, а результат сознательного развращения гетеросексуальных людей со стороны геев [1], гей-пропаганда существует и достаточно эффективна, ну и так далее. Поскольку спор более чем актуален (ибо гей-сообщество и в самом деле оказывает немалое влияние на наши скорбные делишки), то интерес к теме объясним и понятен.

На самом же деле генетики окольными путями добрались до простейшего, всем понятного объяснения того, откуда берется пидарасия. Решение состоит как раз в словах «openness to experience».

Как я уже говорил, открытость новому у нас сейчас воспринимается как однозначно хорошее качество. На самом же деле речь идет всего лишь о готовности и желании попробовать что-то новенькое. Причем под новеньким тут нужно понимать «новое для тебя лично». Так-то здесь может быть очень старая и хорошо известная вещь. Например, какой-нибудь наркотик. Один человек скажет «Не надо», а другой попробует - просто так, из чистого любопытства. И подсядет. С другой стороны, здесь может быть что-то действительно новое - например, новое лекарство. От которого один человек откажется, а второй рискнет. И выздоровеет от какой-нибудь хвори, которую старые лекарства лечат плохо.

То есть - речь идет о таком извечном человеческом свойстве, как любопытство. О котором еще древние спорили, является ли оно пороком или добродетелью. И сходились на том, что стремление к новым знаниям само по себе естественно и благородно (Аристотель начал «Метафизику» с утверждения: «Все люди по природе стремятся к знаниям»), но оно же может быть и пороком, когда направлено на недостойные предметы. Астроном, изучающий небесные явления, достоин восхищения, а женщина, подглядывающая за соседкой, - презрения. Все дело именно в предмете.

Если уж мы заговорили об античности, то именно античность показывает нам, что однополый секс - вещь не врожденная, а вполне себе воспитуемая. В Древней Греции однополые отношения позволяли себе все, кто вообще мог себе их позволить. Отдельные нелюбители мальчиков - такие были - воспринимались как странные чудаки.

И ничего, античные люди как-то жили и даже создали прекрасную цивилизацию. Правда, педофильскую. О столь маленькой детали почему-то часто забывают. И неудивительно: у нас сейчас педофилия воспринимается (и правильно) как нечто отвратительное и преступное. Античные же дети не видели здесь ничего необычного. А вот гомосексуальные отношения между взрослыми воспринимались как нечто смешное и постыдное. Над нынешними гей-парами древний пластический грек ржал бы в голос.

Но вернемся к нашей теме. Что же следует из того, что пресловутый гей-ген - всего лишь ген любопытства?

Много чего. Например, что гей-пропаганда и в самом деле возможна, причем она особенно эффективна в отношении именно тех людей, которые двигают общество вперед. То есть претензии гомосексуалистов на то, что в их среде много ярких и необычных людей, справедливы, но ситуация обусловлена тем, что гомосексуализм (как и наркомания) - опасность, подстерегающая именно ярких и необычных. Гомосексализм - не причина таланта, а одно из уязвимых мест талантливых людей.

Далее. Если возможна гей-пропаганда, то возможна и ее противоположность. То есть пропаганда антигейская. Которая должна быть ориентирована именно на любопытных людей. Передаваемый ею месседж должен быть не «Гей-отношения стыдные, мерзкие и богопротивные», а «Гей-секс скучен и банален, в нем нет ничего интересного, а вот пакостного много». То же касается и наркотиков, и других давно известных и признанных вредными способов получения удовольствия.

Напротив, любые формы возбуждения любопытства к гей-теме следует признать нежелательными. В том числе и многое из того, что у нас сейчас считают антигейской пропагандой. Например, религиозные проповеди о греховности данного занятия. Которые если кого и отталкивают, то людей изначально консервативных и не любящих ничего нового. А вот людей любопытных и направленных на все новое такого рода речи скорее возбуждают и заинтересовывают.

Следует также признать, что люди талантливые - а талант всегда основан на повышенной любознательности - от природы особенно склонны к ряду пороков, включая наркоманию и сексуальные эксперименты. Им полезно (даже необходимо) придерживаться взглядов, которые тормозят любопытство, направленное в порочную сторону. Что пойдет на пользу и им самим, и их талантам,

И наконец. На самом деле существуют люди, у которых имеется природная - не обязательно генетическая - склонность к однополым отношениям. Они отличаются от прочих даже внешне, иногда очень заметно. Они будут стремиться к удовлетворению своей страсти в любом случае, как их не пропагандируй. В прежние времена им было сложно найти собратьев по интересам, так что их попытки развратить ближних можно было считать хоть немного оправданными. Но в наше время любой человек может найти подобных себе в любом деле - от альпинизма до сыроядения.

[1] То, что приучить человека - особенно молодого - к гомосексуальным отношениям можно, знает любой гей. А теперь и вообще любой человек, интересующийся темой. Простата чувствительна к механическому воздействию, здесь просто анатомия. Так что приучиться получать удовольствие с заднепроходной стороны - вполне возможно.

Автор(ы):  Константин Крылов, лидер Национально-демократической партии
Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~xC2bH


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы