Знаменосца российской сборной на Олимпиаде в Сочи Максима Транькова пригласили для награждения воронежских новаторов

Знаменосца российской сборной на Олимпиаде в Сочи Максима Транькова пригласили для награждения воронежских новаторов
2 Ноября 2017

Стало известно, что специальным приглашенным гостем церемонии награждения победителей нового этапа воронежского инновационного конкурса «Правила роста» станет чемпион мира по фигурному катанию Максим Траньков, знаменосец российской сборной на закрытии Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Его темы - «О спорт, ты мир! Технологии привлечения детей, подростков и молодежи к занятиям спортом» и «Инновации в цифровизации».

Замечательный русский фигурист Максим Траньков, с которым воронежцы смогут пообщаться на церемонии награждения победителей инновационного конкурса «Правила роста», - Заслуженный мастер спорта России и владелец ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Самых выдающихся успехов он добился в паре с Татьяной Волосожар, а дебютировал в большом спорте с другой именитой фигуристской - Марией Мухортовой.

Будущий олимпийский чемпион родился в Перми в 1983 году, причем в семье профессиональных спортсменов, что во многом предопределило его увлечение спортом. Отец Леонид - первый на Урале мастер спорта по конному спорту. Мать Валентина - педагог-физкультурник, тренер по легкой атлетике. Именно родители привели Максима Транькова на каток. Дело было в 1987 году, когда мальчишке исполнилось четыре года. Сам Траньков подчеркивает важную роль отца в его становлении как спортсмена.

Вместе с Волосожар Максим Траньков - двукратный олимпийский чемпион 2014 года, чемпион мира 2013-го, двукратный серебряный призер чемпионатов мира, четырехкратный чемпион Европы и трехкратный чемпион России. Впрочем, история знаменосца российской сборной на закрытии сочинской Олимпиады - история не только про спорт, но и про любовь. В 2015 году Максим Траньков женился на своей очаровательной партнерше Татьяне Волосожар, а в феврале 2017-го у них родилась дочь Анжелика.

У текущего этапа «Правил роста» две темы - «О спорт, ты мир! Технологии привлечения детей, подростков и молодежи к занятиям спортом» и «Инновации в цифровизации». Организатор конкурса - областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» при поддержке департамента экономического развития Воронежской области и губернатора Алексея Гордеева.

По сообщению организаторов «Правил роста», поучаствовав в новом этапе конкурса, воронежские новаторы могут внести свой посильный вклад в развитие спорта, а также сделать его более доступным для детей и молодежи. В последнее время спорт для молодого поколения приобретает высокую значимость, так что появляются веские основания, чтобы направить все усилия на его улучшение. Благодаря инновационным технологиям спортивные занятия стали доступны в России для широких народных масс, в том числе для людей, имеющих ограниченные физические возможности.

Заявку на участие в текущем этапе «Правил роста» можно подать на официальном сайте конкурса. Дедлайн истекает 20 ноября. Инновационная идея должна содержать техническую, процессную или организационную часть и быть подкреплена обоснованиями. Каждая поданная на конкурс идея рассматривается и анализируется экспертами - членами научного сообщества. Победителей ждут гироскутер, шоссейный велосипед, смартчасы, умные очки с дисплеем и инновационный футбольный мяч.

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~zGFH3


Люди, раскачивайте лодку!!!