Житель Воронежа: «Архитектурный бандитизм после отъезда из города Алексея Гордеева никуда не делся»

Житель Воронежа: «Архитектурный бандитизм после отъезда из города Алексея Гордеева никуда не делся»
18 Июля 2018

В редакцию «Четырех перьев» обратился воронежец Дмитрий Мещеряков, недовольный строительной компанией ООО «Парнас-2001» бизнесмена Игоря Мачнева, а также качеством работы застройщика. По его мнению, архитектурный бандитизм, с которым в 2017 году боролся в Воронеже бывший губернатор Алексей Гордеев, после его отъезда в Москву никуда не делся.

«Хочу поделиться с вами важной информацией, - говорится в письме воронежца, которое пришло на электронную почту «Четырех перьев». - Согласно договору долевого участия, заключенного между мной (Мещеряковым Дмитрием Анатольевичем) и застройщиком ООО «Парнас-2001», многоквартирный жилой дом, возводимый по адресу: Воронеж, улица Ленинградская, 82в, должен был быть сдан в третьем квартале 2017 года.

Однако ввод в эксплуатацию затянулся. На мои многочисленные обращения к застройщику по поводу даты сдачи дома я получал обещания (в том числе в конце мая и июне 2018 года) о скорой сдаче. И только.

В июне я был вынужден письменно обратиться к застройщику о выплате неустойки и ущерба. Застройщик никак не отреагировал. Соответственно я был вынужден обратиться с тем же вопросом в Левобережный районный суд.

16.07.2018 в ходе судебных прений адвокат застройщика сообщил, что дом сдан в эксплуатацию 24.04.2018.

Но мне сложно даже предположить, каким образом было получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию в апреле, если от застройщика в июне (по телефону) была получена информация о том, что дом не сдан.

В подтверждение привожу перечень недочетов и неисправностей, не устранив которые, с моей точки зрения, дом не мог быть сдан в эксплуатацию и, скорее всего, сдан неправомерно.

Монтаж противопожарной системы не закончен, средства пожаротушения отсутствуют, пожарная сигнализация также отсутствует.

Освещение пожарной лестницы отсутствует, местами даже не установлены патроны, а торчат только провода.

На пожарной лестнице повсюду разбросан строительный хлам, беспорядочно расставлены леса и трапы.

И все подобное я наблюдаю в официально сданном в эксплуатацию доме. То есть в жилом здании, в котором могут жить люди, в том числе и дети!!!

А если вдруг (не дай Бог) произойдет возгорание, несложно предположить, чем оно может обернуться с неисправной системой пожаротушения, загроможденными пожарными лестницами и отсутствующим освещением. Становиться невыносимо грустно, ведь совсем недавно произошла жуткая трагедия в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня».

Очевидно, что для людей, принявших дом в эксплуатацию, и для застройщика ООО «Парнас-2001» пожар в торгово-развлекательном центре уроком не стал.

Уважаемая редакция, прошу вас подключиться к вопросу и не дать замолчать беспредел, который творится в сдающихся новостройках.

Прошу посодействовать в проведении проверки правомерности разрешения на ввод многоквартирного дома по адресу: Воронеж, улица Ленинградская, 82в, в эксплуатацию и в привлечении виновных к ответственности.

Считаю, что здание принято в эксплуатацию администрацией Воронежа неправомерно, так как при осмотре мной 16.07.2018 дома были установлены вопиющие нарушения:

пожарный трубопровод смонтирован только частично на всех этажах во всех подъездах;

пожарные рукава отсутствуют во всех подъездах, на всех этажах;

отсутствуют датчики пожарной сигнализации во всех подъездах, на всех этажах;

отсутствует освещение на пожарных лестницах и в местах общего пользования во всех подъездах, на всех этажах;

ступени пожарных лестниц захламлены строительными лесами и строительным мусором;

высоковольтный кабель проброшен во дворе дома с нарушениями техники безопасности;

отсутствуют крышки лотков с электропроводкой, расположенные в местах общего пользования;

частично отсутствует приточно-отточная вентиляции во всех подъездах, насосы вентиляции не подключены к сети (на техническом этаже);

вентиляционные шахты не смонтированы полностью, поэтому вытяжка в квартирах не исправна;

лифт не работает;

дворовая территория засыпана строительным мусором, а детская площадка завалена тротуарной плиткой;

во всех подъездах идут полным ходом отделочные работы;

отсутствуют поручни на перилах во всех подъездах, на всех этажах».

Кандидат в воронежские губернаторы Аркадий Минаков: «Абсолютное большинство категорически против пенсионной реформы»

Девелоперы Воронежа получили от подчиненных вице-мэра Виктора Владимирова беспрецедентное число разрешений на застройку

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~aZeU9


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Бандитизм не только архитектурный, но и чиновничий. Как они могли принять в эксплуатацию данное здание?
Имя Цитировать 0
0
Guest
пишите заявление в МЧС с просьбой провести проверку.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Приходите и посмотрите как ДСК строят 20-этажный дом во дворе и в одном метре от 2-х объектов культурного наследия по ул. Платонова, 9, 11 в Воронеже. Нет ни пожарных проездов, ни придомовой территории, наземная теплотрасса лежит прямо около домов. МЧС и прокуратура ничего не видят и не слышат.
Вобщем, кругом бардак и рхитектурный бандитизм.
Имя Цитировать 0