Выставка «Воронеж-сад» обещает уникальные ландшафтные композиции и масштабную культурную программу

Выставка «Воронеж-сад» обещает уникальные ландшафтные композиции и масштабную культурную программу
6 Сентября 2016

IV международная выставка-ярмарка «Воронеж-сад» пройдет с 8 по 11 сентября 2016 года в Воронежском центральном парке.

«Каждый из четырех дней выставки будет носить тематический характер», - рассказал на брифинге руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин.

Фестиваль «Воронеж-сад» традиционно проходит при поддержке губернатора Алексея Гордеева. В 2016 году свои работы представят более 100 участников. Уже традиционно почетными гостями мероприятия станут профессионалы ландшафтной индустрии из Великобритании и Франции.

Подробная программа выставки размещена на сайте департамента природных ресурсов и экологии области.

Первый день будет посвящен профессиональной деятельности специалистов в сфере ландшафтной индустрии. Запланировано заседание жюри конкурса на соискание премии правительства области в сфере зеленой индустрии, который проходит в 11 номинациях. Кроме того, 8 сентября начнет свою работу фотопроект «Блиц-конкурс «Воронеж-фото-сад» для профессиональных фотографов, специализирующихся на ландшафтной съемке. Проект необычен, участие в нем примет знаменитый фотограф и галерист Ярослав Амелин.

Торжественное открытие выставки намечено на 9 сентября. Будут награждены победители конкурса. Пройдет детский фестиваль «Планета цветов», в рамках которого любой ребенок сможет принять участие в создании садов и цветочных композиций. Также на 9 сентября запланирован V Международный парковый форум «Парки культуры. Социальный диалог». На нем выступят ведущие зарубежные и российские специалисты в области зеленой индустрии и паркового хозяйства.

Третий день фестиваля будет посвящен здоровому образу жизни и свадебной флористике. Заключительный день пройдет под эгидой Года российского кино. Состоятся творческие встречи с коллективом студии «Wizart Animation» - создателем анимационных фильмов «Снежная королева» и «Волки и овцы».

В течение четырех дней ожидается большая конкурсная, образовательная и культурно-развлекательная программа.

Жителей и гостей Воронежа ждут мастер-классы по флористическому дизайну, стрижке живой изгороди и топиарному искусству, обрезке декоративных деревьев, художественной резьбе овощей и фруктов, уходу за розами, производству напитков из натуральных ягод, выращиванию нетрадиционных для Черноземья культур: клюквы, голубики, нектарина и инжира.

В рамках выставки-ярмарки ее гости смогут принять участие в мастер-классе от финалистки проекта «Танцы на ТНТ» Софы. От телеканала «Домашний» пройдет тренировка с известным фитнес-тренером Эдуардом Канеевым. Состоится праздник «Свадебный переполох» с участием диетологов и ведущих телевизионного проекта «Свадебный размер» телеканала «Домашний» Дарьи и Эдуарда Пынзарь. Пройдет творческая встреча с Ильей Коробко и Юлией Маргулис, российскими актерами телесериала «Молодежка».

Гостями фестиваля станут российский актер Виталий Абдулов, снявшийся в нашумевших сериалах «Кадетство», «Ранетки», «Солдаты», фильмах «Первый после Бога», «Шукшинские рассказы», российская актриса театра и кино Арина Постникова, получившая известность благодаря телесериалам «Восьмидесятые», «Выжить после» и «Миндальный привкус любви». Также гостями выставки-ярмарки станут актеры Станислав Эрдлей, сыгравший в сериалах «Маргоша», «След», «Папины дочки», в сказке «Снежная королева», и Максим Коновалов, запомнившийся зрителям по работам в блокбастере «Бумер», сериалах «Убойная сила», «Глухарь» и многих других.

«Воронеж-сад» - уникальное событие, широкая палитра красок, десятки дизайнерских работ и проектов, неповторимые цветочные композиции, сады, мастер-классы, викторины и конкурсы, а также культурная программа с участием профессиональных и самодеятельных коллективов Воронежа и области, которая включает в себя все разнообразие жанров и рассчитана на разные возрастные категории.

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~WZNO3


Люди, раскачивайте лодку!!!