Вторжение. Президент Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по принуждению Украины к миру

Вторжение. Президент Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по принуждению Украины к миру
24 Февраля 2022

Вечером 23 февраля главы признанных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в отражении агрессии со стороны ВСУ. Накануне Совет Федерации дал Путину согласие на использование Вооруженных сил РФ за рубежом. А Белый дом заявил, что при любом развитии событий на Украине США не направят туда войска и не будут воевать с Россией. Иными словами, дедушка Байден дал отмашку на вторжение. Уже рано утром 24 февраля Путин объявил о начале специальной военной операции по принуждению Украины к миру.

«В условиях продолжающейся военной агрессии со стороны ВСУ в республиках происходит разрушение гражданской и промышленной инфраструктуры, школ, больниц, детских садов и, самое страшное, гибель мирного населения, в том числе детей, - говорится в обращении Пушилина и Пасечника к Владимиру Путину. - Действия киевского режима свидетельствуют о нежелании прекращать войну на Донбассе».

Главы ДНР и ЛНР попросили президента России оказать помощь в отражении агрессии вооруженных сил и формирований Украины на основании статей 3 и 4 договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и народными республиками.

Как сообщил американский еженедельник «Newsweek» со ссылкой якобы на источник в американской разведке, Белый дом предупредил президента Украины Владимира Зеленского, что вторжение России в незалежную с высокой долей вероятности начнется в течение двух суток. В свою очередь, по данным британского таблоида «Daily Mail», у России есть до 190 тыс. военнослужащих, поддерживаемых танками, артиллерией, истребителями и бомбардировщиками, окружающими Украину с трех сторон.

украина1.jpg

Россия была заинтересована в исполнении минских соглашений, но их больше не существует, подчеркнул 22 февраля Владимир Путин. По его словам, Россия признала ДНР и ЛНР в тех границах, которые обозначены в их Конституциях, «а в Конституциях прописаны границы в рамках Донецкой и Луганской областей в то время, когда они были в составе Украины». Заявление о желании Украины стать ядерной державой было обращено к России, и Москва его услышала, заключил глава государства.

А в ночь с 23 на 24 февраля, ближе к шести утра, Владимир Путин выступил со срочным заявлением. Оттолкнувшись от опыта начального этапа Великой Отечественной, он сказал, что «второй ошибки, когда страна не оказалась готова к войне, мы не допустим… Мы не может просто наблюдать за происходящим. На прилегающих территориях создается враждебная АнтиРоссия. Для России само ее наличие - вопрос жизни и смерти. Вопрос существования государства. А АнтиРоссия перешла красную черту».

Столкновение с силами, претендующими на обладание ядерным оружием, как заверил Путин, неизбежно: «Нам не оставили возможности защитить Россию - кроме той, что мы используем. Мной принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель - защита людей, которые на протяжений восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. Мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе граждан РФ».

Украина2.jpg

В завершение президент Владимир Путин обратился к военнослужащим ВСУ: «Вы не присягали нацистам, складывайте оружие. Все военнослужащие ВСУ, сложившие оружие, смогут вернуться домой», - а также подчеркнул, что «если кто-то из третьих стран попытается вмешаться, то ответ России последует незамедлительно».

Между тем воронежский обком КПРФ во главе с областным депутатом Андреем Рогатневым выпустил заявление, которым поддержал инициативу фракции КПРФ в Госдуме о признании независимости республик Донбасса (нижняя палата в итоге ее одобрила): «В Донецке и Луганске гремят взрывы, границу с Россией пересекают тысячи беженцев. Лидеры США и ряда западных стран ради спасения терпящего крах капитализма и решения своих геополитических задач готовы устроить очередное кровопролитие руками украинского народа, оболваниваемого неонацистами, которые захватили власть в Киеве. Признание независимости ДНР и ЛНР в соответствии с волей их граждан, высказанной на референдумах в 2014 году, в значительной мере выбьет у киевской партии войны почву из-под ног, так как силовые агрессивные действия украинской власти будут являться уже не наведением порядка на своей территории, как пытается представить дело Киев, а нападением на независимые государства.

Поэтому у миролюбивых сил во всем мире появится больше оснований и рычагов для обуздания нацистских агрессоров. Вместе с тем вызывает недоумение информация, что горючее для украинских танков поставляется из России. Поставляются уголь и электроэнергия. В ситуации оголтелой антироссийской и русофобской пропаганды, в условиях развязывания вооруженного нападения на русский Донбасс мы требуем введения немедленной экономической блокады бандеровской Украины. Необходимо разобраться с некоторыми бизнесменами, ведущими подрывную работу против России. Удивительно, что до сих пор помои на Россию льются со стороны якобы независимых либеральных СМИ типа «Эха Москвы» или телеканала «Дождь». Доколе?..»

Украина3.jpg

Воронежский обком напомнил, что с 2014 года активно помогает добрым русским людям из ДНР и ЛНР, отправляя в составе гуманитарных конвоев КПРФ автомобили с продуктами и товарами первой необходимости, учебниками и детскими игрушками: «Мы сделали немало для обустройства на новом месте тех товарищей, которые вынуждены были покинуть Украину, так как бандеровские власти объявили их вне закона…

Воронежцы должны протянуть руку помощи нашим соотечественникам, мирным гражданам, оказавшимся втянутыми в войну, - детям, женщинам, старикам - беженцам из Донбасса, которые стремятся укрыться от войны, в том числе на территории региона».

«Мы готовы показать, что значит для Украины настоящая декоммунизация»

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~bSFw9


Люди, раскачивайте лодку!!!