Воронежцы напомнили полпреду президента Александру Беглову про русских людей, ежедневно гибнущих на Донбассе

Воронежцы напомнили полпреду президента Александру Беглову про русских людей, ежедневно гибнущих на Донбассе
12 Ноября 2016

Воронежский бойцовский клуб «Ворон» (руководитель - Сергей Богай) принял участие в молодежном форуме Центрального федерального округа «Событие-2016» в городе Тверь.

Все было по-серьезному. Форум собрал спортсменов, воспитанников русских военно-патриотических клубов, представителей неформальных молодежных объединений и руководителей региональных органов власти в сфере культуры, туризма и молодежной политики, представителей туриндустрии из 18 регионов Центральной России, огромное число корреспондентов. Показательные выступления клубов и коллективов в целом прошли положительно, хотя подготовка к встрече почетных гостей и напомнила сцену репетиции парада-карнавала из фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». Взволнованная женщина в зеленом платье металась между участниками, раздавая нелепые указания турникменам и рукопашникам, как и какие упражнения делать, кто, когда и что должен сказать, какой стороной лица улыбаться. Восприняв ее беспокойство с юмором, бойцы воронежского клуба «Ворон» продемонстрировали приемы самообороны без оружия и присоединились к главному мероприятию дня.

бо.jpg

В рамках форума состоялся круглый стол, посвященный проблемам военно-патриотического воспитания русской молодежи под председательством полпреда президента РФ по Центральному федеральному округу Александра Беглова. В круглом столе приняли участие губернатор Тверской области Игорь Руденя, спикер Общественной палаты ЦФО Александр Школьник, режиссер Егор Кончаловский.

Со вступительным словом к присутствующим обратился Александр Беглов. Он попросил участников форума поделиться насущными проблемами в области военно-патриотического воспитания с целью дальнейшего их обсуждения. Людям из зала в промежутках между выступлениями членов президиума была предоставлена возможность высказаться. Но вот про проблемы никто не говорил. От речей веяло ладаном всеобщего умиротворения и счастья, все было как у гипнотизера на приеме, даже члены президиума порой начинали дремать. Ораторы восторженно говорили про мирный гражданский патриотизм, про то, как велосипеды и прыгание на скакалках укрепляют патриотические чувства молодежи, немного вспомнили про реконструкторов и поисковиков, затем снова перешли на скакалки, велодорожки, внутренний туризм.

бо2.jpg

В общей эйфории выступающие чуть было не начали облизывать друг другу лица, после чего плавно решили завершить круглый стол. Впрочем, благодушно-пацифистское настроение большинства нарушили ректор Первого казачьего университета Валентина Иванова и глава бойцовского клуба «Ворон» Сергей Богай.

Войсковой старшина Центрального казачьего войска Валентина Иванова напомнила, что СМИ сообщают о 7,5 тыс. граждан России, воюющих на стороне террористического «Исламского государства». Если они не сгорят в огне от ударов российских Воздушно-космических сил, то могут, сказала Иванова, с большой вероятностью вернуться в РФ. Чем они здесь займутся и кто будет им противостоять - очень серьезный вопрос.

бо3.jpg

Ее поддержал Сергей Богай. Он обратил внимание присутствующих, что военно-патриотическое воспитание так называется потому, что подразумевает наличие военной составляющей. Что в непосредственной близости от границы РФ в Луганской и Донецкой народных республиках ежедневно гибнут русские люди. Что скакалки, брейк-данс и мирный велопатриотизм абсолютно бессильны перед реактивными системами залпового огня и кассетными боеприпасами. В итоге Богай обратился к полпреду президента в ЦФО с просьбой содействовать скорейшему возвращению в школьную программу предмета «Начальная военная подготовка». Как заявил руководитель воронежского клуба «Ворон», он считает необходимым вернуть в школы стрелковые тиры с настоящим, а не пневматическим оружием - с тем, чтобы выпускники школ не брали автомат дрожащими руками со словами «Мамочка, я боюсь». Кроме того, Богай заметил, что в современных условиях, когда огромное количество детей проживает в семьях, находящихся за чертой бедности, когда их родителям едва хватает средств на еду и одежду, необходимо сделать бесплатными и максимально доступными детские секции и кружки. Тяга детей и молодежи к криминальной романтике обязательно должна иметь противовес в виде доступных бесплатных спортивных секций и кружков.

«У кого не болит душа о Донбассе - тот не русский». Воронежцы приняли участие в новой конференции движения «Юг России»

Донбасс: русское пробуждение

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~QMgz9


Люди, раскачивайте лодку!!!