Воронежскому ЖКХ пропишут новые технологии благоустройства

Воронежскому ЖКХ пропишут новые технологии благоустройства
3 Мая 2017

5 мая станут известны победители мартовского этапа конкурса инновационных идей «Правила роста», посвященного темам «Новые технологии для благоустройства воронежских парков» и «Инновации для городского жилищно-коммунального комплекса». Организатор конкурса - областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов». Организационный партнер мероприятия - отель «Azimut Воронеж».

На сайт конкурса в марте поступило более 60 идей. Но, как всегда, экспертное жюри отобрало самые перспективные и оригинальные идеи, которые могут воплотиться в реальность. Победителям конкурса вручат смарт-часы Apple, ручной пылесос с кристаллами Swarovski, телескоп, ноутбук-трансформер, электрогриль.

Специальным гостем мероприятия станет Светлана Муминова - кандидат технических наук, доцент кафедры сервисного инжиниринга Российского государственного университета туризма и сервиса. Она выступит с докладом «Инновации в сфере информационного обеспечения жилищно-коммунального комплекса». Сфера интересов доцента Светланы Муминовой - управление инновационными процессами, теория решения изобретательских задач, а также информационное моделирование зданий, о чем она и расскажет на мероприятии. Место и время его проведения - 5 мая, конференц-зал отеля «Azimut Воронеж» (улица Плехановская, 9), начало - в 17:00.

Светлана Муминова окончила Московский государственный строительный университет, она - инженер по специальности «Системы автоматизации проектирования». В 2008-2013 годах работала в МГСУ младшим научным сотрудником и в оргкомитете 14-й Международной конференции по компьютеризации в строительстве. В 2012-м защитила диссертацию на тему «Интерактивное планирование ремонтных работ в зданиях». В 2012-2013 годах прошла серию стажировок в Техническом университете Берлина. За время преподавательской работы в Российском государственном университете туризма и сервиса разработала курс «Инновации в профессиональной деятельности».

Помимо Светланы Муминовой выступит технический директор АО «Единая процессинг-сервисная система ЖКХ Воронежской области» Павел Колтаков, который расскажет об инновациях в своей работе, в том числе, о запуске интернет-сервисов.

Примечательно, что вход на мероприятие свободный. Самые активные участники конкурса по итогам мартовского этапа получат грамоты. Кроме того, все, кто будет присутствовать при подведении его результатов, смогут выиграть билеты на предстоящее 30 мая ХБДС-шоу «Мы». На ХБДС-шоу выступят звезды «Comedy Club» - Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов, Демис Карабидис и Андрей Скороход.

Конкурс проводится ОКУ «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» при поддержке департамента экономразвития Воронежской области и губернатора Алексея Гордеева. Каждый месяц от воронежцев ждут необычные, интересные и креативные идеи по актуальным темам. Так, сейчас до 21 мая продолжается сбор заявок от горожан по темам «Банковские инновации в помощь бизнесу» и «Новый формат детского отдыха». Более подробно ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно на официальном сайте «Правил роста».

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~E5yvq


Люди, раскачивайте лодку!!!