Воронежский политолог Дмитрий Нечаев вызвал на дуэль депутата Госдумы Андрея Маркова, назвав его «пирожком ни с чем»

Воронежский политолог Дмитрий Нечаев вызвал на дуэль депутата Госдумы Андрея Маркова, назвав его «пирожком ни с чем»
7 Июля 2017

Воронежский политолог Дмитрий Нечаев через социальную сеть Facebook вызвал на политическую дуэль депутата Государственной Думы от региона Андрея Маркова («Единая Россия»), который, как считается, до недавнего времени был серым кардиналом в правительстве губернатора Алексея Гордеева. Вокруг возможного поединка сразу развернулась оживленная дискуссия.

Бросая перчатку депутату Госдумы, доктор политических наук Дмитрий Нечаев просит передать тем, кто общается с Андреем Марковым, бывшим первым заместителем руководителя аппарата губернатора и правительства области, что считает оппонента - выходца из ФСБ - «пирожком ни с чем». А секундантом предлагает выступить редактору федерального интернет-издания «Блокнот» Дмитрию Носкову. Носков известен как политтехнолог и правая рука бывшего депутата Госдумы от Воронежской области, экс-лидера реготделения «Справедливой России» и политтехнолога Олега Пахолкова. Впрочем, роль секунданта, по мнению Дмитрия Нечаева, мог бы выполнить также бывший председатель Воронежской областной думы Владимир Ключников.

скрин.jpg

Дмитрий Носков оперативно принял предложение выступить секундантом поединка, который в случае его проведения рискует стать одной из заметных страниц в истории земли Воронежской периода правления бывшего главы Минсельхоза Алексея Гордеева. «Место дуэли - «Блокнот», - написал Носков в Facebook. - Ведущим предлагают меня (тут все корректно - обоих уважаю как профессионалов, но сильно недолюбливаю)». «Ждем ответа от господина Маркова, если он не струсит», - добавил Носков.

Вокруг возможной дуэли развернулась целая дискуссия. «Господин Марков участвовал в реальных агрессивных публичных дебатах? Никогда. Поэтому и отсидится в кустах», - прогнозирует Дмитрий Носков. «Мелок для Палыча (Андрея Маркова. - ред.) Дима (Дмитрий Нечаев. - ред.), - заметила хорошо знающая Маркова журналист Евгения Куриленок. - Никакого смысла с ним спорить нету. Да и не о чем по сути. Для Нечаева - пиар, а для Маркова - бессмысленное предприятие. Потеря времени».

В социальных сетях высказывают мнение, что более логичной и честной была бы дуэль депутата Маркова с вице-губернатором Геннадием Макиным, курирующим в команде Алексея Гордеева политику и дороги. Доктор политических наук Дмитрий Нечаев известен как правая рука спикера Воронежской гордумы Владимира Ходырева, который дружен с Макиным и входит вместе с ним в так называемый строительный клан. А у Макина, как считается, сложилось с Андреем Марковым взаимное неприятие. Отсюда, дескать, и вызов Маркова на дуэль со стороны политолога Дмитрия Нечаева.

Заметим попутно, что чисто теоретически и Макин, и Марков могут заменить Алексея Гордеева на посту губернатора после его ухода из Воронежской области. (Как не раз заявлял Гордеев, он пришел в регион всего на два срока, а полномочия у него истекают после президентских выборов-2018, в 2019 году.) Так что вызов Нечаевым Маркова на дуэль может быть рекогносцировкой перед схваткой двух преемников Гордеева.

Участники дискуссии о возможной дуэли между Андреем Марковым и Геннадием Макиным теперь обсуждают, в какой форме она пройдет - на боксерском ринге, на футбольном поле или даже в поэтической форме. «Главное - не на пруду в Новой Усмани», - резюмировал Дмитрий Носков, вспомнив историю таксиста Ивана Переславцева из фирмы «Вендетта». В 2016 году Переславцев обвинил вице-губернатора Геннадия Макина и его знакомых Сергея Синюгина, Валентина Чеботаря и Александра Струкова в том, что они были соучастниками его избиения и экзекуции - вплоть до попыток утопить в пруду. Но на скамье подсудимых оказались не они, а сам бывший таксист. Он обвиняется в краже сотового телефона у бизнесмена Струкова.

Руководитель воронежского ДИЗО Сергей Юсупов передумал отправлять в отставку вице-премьера Максима Увайдова

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~xdZYi


Люди, раскачивайте лодку!!!