Воронежских новаторов пригласили поучаствовать в модернизации промышленного производства

Воронежских новаторов пригласили поучаствовать в модернизации промышленного производства
11 Декабря 2017

Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов при поддержке департамента экономического развития Воронежской области объявило о старте нового этапа конкурса «Правила роста». Тема основной номинации - «Инновации в промышленности», специальной - «Инновации в здравоохранении».

Внедрение и освоение инновационных технологий в промышленности - одна из важнейших задач для большинства индустриально развитых стран мира. Россия не является исключением. Поэтому выбор организаторами конкурса «Правила роста» темы основной номинации выглядит логично. Как отмечают в Агентстве инноваций и развития экономических и социальных проектов Воронежской области, в условиях интенсивного развития рыночной экономики и ужесточения конкурентной среды ноу-хау, внедренные на каждом этапе производственного цикла, могут стать палочкой-выручалочкой.

«У вас есть идеи или даже разработки, которые позволят упрочить позиции той или иной компании на рынке, повысить эффективность производства, снизить себестоимость продукции, нарастить объемы выпуска? - обращаются организаторы «Правил роста» к потенциальным участникам конкурса. - Придумали новый вид продукции или есть мысли по поводу роботизации производственных процессов? Тогда вы открыли нужную дверь».

Не менее актуальна роль инноваций в сфере охраны здоровья. В последнее время она значительна не только в России, но и во всем мире. Необходимость генерации и внедрения инноваций в здравоохранении признана в РФ на государственном уровне. Современные лечебно-диагностические центры, в том числе на территории Воронежской области, оснащены точным оборудованием, используют инновационные методы и лекарства, обучающие программы и практики. Но понятно, что процесс модернизации системы здравоохранения непрерывен и бесконечен. Нужно стремиться к большему, улучшать качество оказания медицинской помощи. Поэтому специальная номинация «Правил роста» называется «Инновации в здравоохранении - взгляд в будущее». Она заключается в сборе идей в области медицины.

Таким образом, в рамках нового этапа воронежский конкурс инновационных идей «Правила роста» дает каждому человеку возможность внести свой вклад в развитие промышленности и здравоохранения и, более того, получить ценные призы: в частности, графический планшет, видеокамеру экшен GoPro, цифровую ручку, проектор с экраном и массажную накидку.

«Правила роста» созданы в 2011 году и были признаны лучшим в России молодежным инновационным социальным проектом. За время проведения организаторам конкурса поступило свыше 4 тыс. креативных идей из разных уголков страны. Призами и дипломами отмечены порядка 300 авторов. На церемониях награждения победителей «Правил роста» для участников были организованы встречи с такими спикерами, как Анатолий Вассерман, Максим Поташев, Татьяна Толстая, Иван Затевахин, Александр Гордон, Ольга Полищук. Лекции и мастер-классы проводили представители шоу-бизнеса - Елена Летучая, Тутта Ларсен, Сергей Стиллавин, Максим Траньков.

Заявки на новый этап «Правил роста» - конкурса, который проводится при поддержке департамента экономического развития Воронежской области и лично губернатора Алексея Гордеева, - можно подать до 28 февраля 2018 года. Основными критериями отбора являются инновационная, процессная и организационная составляющие. Чтобы быть рассмотренной, заявка, естественно, должна быть подкреплена необходимыми обоснованиями.

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~I0YfD


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы