Воронежские авторы лучших инновационных идей смогут попасть в «Сколково»

Воронежские авторы лучших инновационных идей смогут попасть в «Сколково»
5 Июля 2017

В Воронеже полным ходом идет новый, уже 65-й по счету, этап конкурса инновационных идей «Правила роста». Тема основной номинации - «Инновации для развития fashion-индустрии в регионе», специальной номинации - «Инновации на страже экологии». Организатором конкурса выступает областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» при поддержке департамента экономического развития Воронежской области и губернатора Алексея Гордеева.

Подавая заявки со своими идеями на конкурс «Правила роста» по основной номинации, воронежские инноваторы смогут внести посильный вклад в развитие малого и среднего бизнеса в fashion-индустрии не только региона, но и всей России. Отрасли, по словам экспертов, не хватает жесткой структуры и господдержки. Но у изобретателей есть возможность предложить идеи, как сделать моду доступнее, какие нужны программы для обучения специалистов в области моды, как научиться правильно выстраивать бизнес-процессы и продвигать бренды с помощью digital-технологий.

Те же, кого волнует экологическая ситуация в регионе, могут подавать заявку по тематике специальной номинации. Ее актуальность продиктована не только тем, что 2017-й объявлен в России Годом экологии. Являясь одним из крупнейших промышленных центров в Центральной России, Воронежская область сталкивается с многочисленными проблемами в сфере экологии. Стоит упомянуть качество воды, воздуха и почвы, необходимость переработки бытовых и промышленных отходов. Организаторы конкурса «Правила роста» ждут от воронежских инноваторов проектов по созданию и внедрению доступных природоохранных технологий, улучшению экологических показателей, развитию и охране заповедников и так далее.

К участию в конкурсе «Правила роста» приглашаются все желающие. Заявку можно подать на его официальном сайте до 20 августа. Победителям 65 этапа «Правил роста» вручат ноутбук, квадрокоптер с контроллером и очками виртуальной реальности, робота для мойки окон, робота-пылесоса, ирригатор для полости рта, а всех участников ждут многочисленные призы от партнеров. Ко всему прочему авторам лучших идей представится возможность посетить с обзорной экскурсией площадку инновационного центра «Сколково» и презентовать свои идеи его авторитетным экспертам.

Цель конкурса - поиск, поддержка и продвижение инновационных идей и проектов молодежи. Интересно, что в начале июня Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов приняло участие во Втором Форуме социальных инноваций регионов в подмосковном Красногорске. Одним из проектов, представленных Агентством, стал конкурс «Правила роста», который получил высокую оценку от вице-спикера Совета Федерации Галины Кареловой, его отметили как социально-значимый проект. Во время работы площадки было запущено голосование «Выставка инновационных проектов молодежного социального совета». По итогам голосования конкурс «Правила роста» занял первое место среди прочих региональных проектов.

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~jhPeV


Люди, раскачивайте лодку!!!