Владислава Суркова как куратора Донбасса может сменить Михаил Бабич

Владислава Суркова как куратора Донбасса может сменить Михаил Бабич
16 Мая 2018

В русских националистических кругах распространяется информация о том, что помощник президента РФ Владислав Сурков перестанет отвечать за украинское направление и не будет иметь никакого отношения к Луганской и Донецкой народным республикам. А в качестве куратора ЛДНР его сменит Михаил Бабич, полпред президента в Приволжском федеральном округе.

«Поступает информация о том, что на место Суркова назначат Михаила Бабича - генерал-губернатора Приволжского федерального округа. Ожидаем подтверждения, в действительности ли ярлык от хана (в смысле президента Владимира Путина. - ред.) получит именно он», - сообщил в Facebook ополченец Павел Кухмиров (позывной - Шекспир), близкий к лидеру движения «Юг Руси», бывшему спикеру Народного совета ДНР Андрею Пургину.

Другой ополченец, активист Национально-демократической партии Александр Жучковский, в свою очередь, более категоричен: «Информация о том, что Сурков уже не отвечает за украинское направление и больше не имеет отношения к Луганской и Донецкой народным республикам, подтверждается. Новым куратором ЛДНР станет Михаил Бабич. Он выходец из силовых структур, служил в ВДВ, был помощником главы погранслужбы ФСБ России. Говорят, что у Бабича репутация жесткого руководителя, который хорошо ломает клановые системы и создает высокую управляемость. Напрашивается аналогия с назначением в конце 2017 года главой Дагестана Владимира Васильева. Васильев был отправлен в Дагестан именно для того, чтобы навести порядок через слом клановых северокавказских традиций. Возможно, нечто подобное ждет и Донбасс. Здесь жесткая клановая система - сцепка представителей старых (регионалы, ахметовцы) и новых донбасских элит».

«Уход Владислава Суркова с украинского направления воспринимают как некое эпохальное событие, - рассуждает Александр Жучковский. - Все уверены, что Сурков был всесильным хозяином положения на Донбассе. Симпатизирующие Суркову превозносят его выдающиеся менеджерские таланты, мастерство политического арбитра. Противники считают Суркова могильщиком Новороссии и главным виновником тяжелой ситуации, в которой оказался Донбасс: экономическая черная дыра, политический тупик в виде минских соглашений, устранение лидеров ополчения и так далее. Я же смотрю на ситуацию гораздо проще. Владислав Сурков не является инициатором и автором ситуации, в которой находятся Донецкая и Луганская народные республики, за нее несет ответственность человек, который определяет внешнюю политику РФ. Его фамилия очень хорошо известна. Сурков был всего лишь исполнителем воли своего босса, а не человеком, от воли которого зависит судьба Донбасса и тем более Украины».

«Но, безусловно, как исполнитель Сурков несет определенную ответственность за внутреннюю ситуацию в ЛДНР, - добавляет Жучковский. - А ее сложно назвать удовлетворительной. Главная задача, которую Сурков должен был решить в республиках, - навести порядок. То есть привести все и всех к единому знаменателю, разрешить разнообразные конфликты на почве власти и собственности, а также ввести ЛДНР в русло минских соглашений - при том что большая часть населения и воюющее ополчение было против перемирия. С задачей наведения порядка Сурков худо или бедно справился - и здесь стоит признать его административный талант и способности арбитра, особенно в условиях перманентного противоборства нескольких военных и политических группировок. Но цена за наведенный Сурковым порядок и обеспечение минского процесса оказалась слишком велика. Погибло или было выдавлено из ЛДНР большинство популярных народных командиров, в том числе приехавших в 2014 году из России. А вера в ценности 2014-го - идею Новороссии, воссоединение с Россией - в жителях Донбасса все больше и больше угасает. Поэтому в патриотических кругах Сурков представляется исчадием ада, инфернальным явлением. По той же логике, если Суркова с Донбасса устранить, Русская весна на Донбассе расцветет снова. Но расцветет она вряд ли. Ситуация, в которой находится Донбасс, - все-таки результат политической воли первого лица, и я не вижу оснований считать, что она скоро переменится. С другой стороны, ЛДНР не помешал бы куратор, который стал бы уделять более пристальное внимание утрате идейной основы в республиках и борьбе с криминалом и коррупцией».

Над воронежским клубом политологов пронеслась тень Алексея Кудрина

Бывший воронежский губернатор Алексей Гордеев не станет министром в правительстве Дмитрия Медведева

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~3LFDV


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Британская разведка волнуется за будущее В.Ю. Суркова (Дудаева).

О Суркове говорят, что он готовил переворот.После срочного отъезда В.Ю.Суркова в Лондон(2013 г.), он устроился на работу в АП. Наверно С.Б. Иванов принял.С тех пор прошло 5 лет. Все, кого назначал В.Сурков, работают по его плану. Как будет работать команда человека,который готовил переворот ? Тогда, в Лондоне Сурков заявил, что он создал систему.
Не поменяется система, всё останется по-прежнему. Сурков будет ждать удобного момента(снижения доверия), чтобы повторить переворот. Народ ничего не узнает. Правду спрячут. Конечная цель В.Ю.Суркова - марионеточный режим, отмена настоящих денег, цифровой контроль за населением, оккупация страны. Кто свой, кто предатель? Нужна правда.

Мирошников Григорий
Имя Цитировать 0
0
Guest
Д.А. несколько лет ведёт Россию в цифровой концлагерь. Все депутаты в госдуме об этом знают.

Он прослушивает телефоны и осведомлён о том , что может погибнуть много людей(миллиарды), планету может постигнуть катаклизмы, но продолжает тащить народ к великим бедствиям. Всего лишь исполнитель.


Черти все варианты будущего тщательно изучают. Люди для них - быдло,скот, марионетки. Церковь побаивается чертей. Слабым верой не надо играть роль священников. Патриарх Всея Руси промолчал. Всё у него есть для спокойной старости. Запад уже много лет захватывает православные храмы. И некому сказать правду.


Черти появились в результате лжи, лжемилосердия и искажения мышления.
Бог отбирает тех , кто крепок силой Духа.
Имя Цитировать 0