Владимир Путин обязался защищать русских

Владимир Путин обязался защищать русских
25 Июня 2014

Ополченцы Игоря Стрелкова сбили под Славянском десятый по счету вертолет. А версии о сливе президентом России Владимиром Путиным Донбасса, судя по всему, оказались преувеличены. «Россия всегда будет защищать этнических русских на Украине и украинцев, кто чувствует неразрывную связь с Россией», - заявил он в Австрии.

«В течение дня противник еще дважды обстреливал Семеновку, - говорится в вечерней сводке министра обороны Донецкой народной республики Игоря Стрелкова, командующего самообороной Славянска. - К сожалению, один ополченец (раненый утром) скончался. Последний массированный минометный обстрел завершился. Бойцы опять не вылезают из окопов. Продолжается накопление боевой техники в Кривой Луке на плацдарме противника. По сообщениям местных жителей, из домов поголовно выселяют всех, включая ветхих стариков. С завязанными глазами вывозят из села и отправляют на все четыре стороны даже без личных вещей. Несколько человек убиты нацгадами на улицах, несмотря на то, что ополченцев из села практически не было».

«Что за подразделения укров против вас воюют - Национальная гвардия или военнослужащие Украины? Как вы лично относитесь к переговорам в Донецке, да и к самой идее переговоров с укробандитами?» - спросили у Игоря Стрелкова. «Разговаривать с ними можно только с позиции силы, - уверен полковник, - и никак иначе. Верить нельзя ни одному слову. Совсем. По первому вопросу - воюют все, кому приказано. И НГ, и ВСУ. Они пытаются под прикрытием соглашения о прекращения огня быстренько и спокойненько занять новые позиции и там хорошо укрепиться».

Президент России Владимир Путин, будучи на переговорах в Австрии, между тем сделал интересное заявление. Достаточно привести несколько цитат, чтобы понять: Донбасс и Игоря Стрелкова он не сливает. Первая: «Отмена постановления Совета Федерации о праве использования Вооруженных сил за рубежом не значит, что мы не намерены обращать внимание на то, что происходит на Украине». Вторая: «Россия всегда будет защищать этнических русских на Украине и ту часть украинского населения, народа, которая чувствует свою неразрывную не только этническую, но и языковую, культурную и прочую связь с Россией, чувствует себя частью Русского мира». И, наконец, третья, самая ключевая и козырная цитата: «Мы будем не только внимательно следить, но и соответствующим образом реагировать на развитие ситуации на территории Украины. Надеюсь, что Вооруженные силы России нам для такой реакции не потребуются».

В Воронежскую область прибыли 1158 преимущественного русских беженца с Донбасса. 75 человек (42 ребенка) размещены в областном центре социальной помощи семье и детям «Буревестник», 93 (56) - в воронежской школе-интернате, 341 (128) - в двух детских оздоровительных лагерях Воронежа, три человека в одном из воронежских социальных учреждений для пожилых людей, 50 (20) - в одной из воронежских гостиниц. Остальные граждане распределены по социальным учреждениям муниципальных образований Воронежской области: три человека находятся в Воробьевском районе, 91 (36) - в Новохоперском районе, 104 (54) - в Борисоглебске, 29 (десять) - в Рамонском районе, 25 (девять) - в Верхнемамонском районе, 54 (34) - в Таловском районе, 24 (11) - в Бобровском районе, 83 (42) - в Богучарском, 30 (16) - в Бутурлиновском, 38 (22) - в Кантемировском, 20 (12) - в Ольховатском, 17 (десять) - в Подгоренском, 40 (22) - в Хохольском, 32 (14) - в Семилукском, шесть - в Аннинском. Воронежские чиновники по-прежнему не считают их ни русскими, ни беженцами, называя русских людей нечеловеческим термином - «гражданами из юго-восточных районов Украины, которые были вынуждены покинуть места своего постоянного проживания». Но хоть помогают.

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~uCToO


Люди, раскачивайте лодку!!!