В Воронеже отметили День русской нации и потребовали от властей РФ признания народных республик Донбасса

В Воронеже отметили День русской нации и потребовали от властей РФ признания народных республик Донбасса
6 Апреля 2016

5 апреля у памятника Александру Пушкину в Воронеже отпраздновали День рождения русской нации. Изначально акцию, прошедшую во многих городах России и Юго-Востока бывшей Украины, инициировал лидер партии «Другая Россия» и русский писатель Эдуард Лимонов. Но в Воронеже к нацболам примкнули представители Национально-демократической партии.

Собственно акция заключалась в раздаче нацболами своих листовок. Несмотря на то что ее участников было немного, важен сам факт, что к русским проблемам привлекается внимание. Ведь региональные власти внимания на них не обращают. В частности, губернатор Алексей Гордеев никак не отреагировал на открытое письмо реготделения Национально-демократической партии с требованием внести поправки в Устав региона о правосубъектности русского народа. «Алексей Васильевич, - говорилось в нем, - мы хотели бы обратить ваше внимание на юридическое неравноправие регионов Российской Федерации, которое позволяет считать нашу страну ассиметричной этнофедерацией. Дело в том, что большинство республик в составе России (государств, согласно Конституции РФ) включили в свои Основные законы упоминания о титульных (в советской терминологии) народах и защите их прав. В частности, в статье 14 Конституции Татарстана… говорится: «Республика Татарстан оказывает содействие в развитии национальной культуры, языка, сохранении самобытности татар, проживающих за пределами Республики Татарстан». Мы считаем, что… опыт Татарстана вполне можно перенести на территорию Воронежской области, внеся в ее Устав поправку о правосубъектности русского большинства региона. В противном случае права русских людей будут продолжать ущемляться в сравнении с правами тех же татар, а Воронежская область останется неравным Татарстану субъектом РФ… Очевидно, что, закрепив в своем Уставе правосубъектность русского большинства, Воронежская область сможет претендовать на большие преференции со стороны госбюджета, а соответственно повысить уровень и качество жизни населения.

Конечно, мы понимаем, что в идеале правосубъектность русского большинства должна присутствовать в Конституции РФ, чтобы обеспечить реальное, а не фиктивное равенство всех народов России, прекратить ее существование в виде ассиметричной этнофедерации и неразумную в плане территориальной целостности РФ политизацию этничности. Но первый шаг в данном направлении мы предлагаем сделать вам».

Один из лидеров воронежских нацболов Сергей Березенко рассказал, что его партия отмечает День русской нации с 1996 года. Акция-2016, по словам Березенко, устроена, в том числе, в поддержку активистов «Другой России» из Воронежа Андрея Попко и Александра Куркина, которые летом 2015 года проникли на территорию военной базы Национальных вооруженных сил Латвии, где проходят учения сил НАТО. Русские парни при помощи лестницы перелезли через стену базы, сорвали американский флаг и прошли по плацу с флагом цвета георгиевской ленточки, а затем были задержаны.

Нацболы и присоединившиеся к ним национал-демократы потребовали освобождения своих сторонников, которые несколько месяцев находились в латвийской тюрьме, а теперь дожидаются суда в помещении, предоставленном российским посольством. Кроме того, они потребовали от властей Российской Федерации официального признания Донецкой и Луганской народных республик, мирное русское население которых не прекращает убивать террористическое украинское государство во главе с шоколадным олигархом Петром Порошенко. Никакой украины быть не должно.

Заметим, что воронежский актив НДП и «Другой России» сотрудничает, даже несмотря на выход из Комитета 25 января во главе с одним из лидеров Русской весны Игорем Стрелковым вождя нацболов Эдуарда Лимонова. А ряд национал-демократов сохраняют членство в Комитете наряду с лидером своей партии русским философом и писателем Константином Крыловым. Нацболов и нацдемов объединяет большее, чем та или иная организация. Их объединяют русские интересы. «Россия - все, остальное - ничто» - лозунг, придуманный русским ирредентистом Эдуардом Лимоновым.

«5 апреля - важная дата в истории России, День рождения русской нации, дата нашей первой серьезной победы над объединенными силами европейских рыцарей, - отмечает Эдуард Вениаминович. - 5 апреля 1242 года состоялось Ледовое побоище, частично оно прошло на льду Чудского озера, а частично на его берегу. Тевтонский германский орден в союзе с Ливонским орденом (военно-монашеские ордена того времени соответствовали ЧВК - частным военным кампаниям) и с датскими рыцарями, а в ордена входил разнообразный европейский сброд, столкнулся в сражении с русским войском. В него входила дружина новгородского князя Александра, прозванного Невским, новгородское ополчение и владимирское ополчение. А также татарский отряд.

рн.jpg

До Ледового побоища европейские рыцари-завоеватели успешно продвигались на восток, осуществляя Drang nach Osten. Имел место настоящий крестовый поход, растянувшийся на несколько столетий. Крестоносцы к 1242 году уже овладели землями народа пруссов и успешно его онемечивали. Без особого труда они захватили две третьих территории нынешних Латвии и Эстонии. И вторглись в псковские земли, захватив вначале Изборск, а затем и сам Псков. Вторглись в новгородские земли, где построили свою крепость в Копорье. Вот в тот момент и состоялось Ледовое побоище. В его ходе наши предки наголову разбили эдакое средневековое НАТО. Глава тевтонского ордена епископ Дерптский вынужден был заключить мир, по которому крестоносцы отказывались от завоеванных русских земель. 5 апреля наши мощные предки, предводительствуемые молодым князем Александром (он давно признан Русской Православной Церковью святым), заслонили собой русские земли.

Очень важно, чтобы наконец была определена раз и навсегда дата рождения русской нации - 5 апреля 1242 года. Поскольку нации рождаются только в победах».

Лидер «Луганской гвардии» Анастасия Пятерикова: «В случае возврата Донбасса на Украину мы - смертники»

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~oCYla


Люди, раскачивайте лодку!!!