В уголовном деле узбечки Гюльчехры Бобокуловой, отрезавшей голову русской девочке, наследил таджик

В уголовном деле узбечки Гюльчехры Бобокуловой, отрезавшей голову русской девочке, наследил таджик
2 Марта 2016

На заседание Пресненского суда Москвы, где решался вопрос об аресте узбечки Гюльчехры Бобокуловой, отрезавшей голову у четырехлетней русской девочки Анастасии Мещеряковой, переводчик с узбекского отказался от сотрудничества по уголовному делу из человеческих причин. А Бобокулова заявила, что убивать девочку ей повелел Аллах, что она не раскаивается в содеянном, а также подняла вверх палец в характерном жесте джихадистов.

В то же время стало известно, что в розыск объявлены сообщники Гюльчехры Бобокуловой, которые подстрекали ее к убийству. Как, в частности, сообщают РИА «Новости», Бобокулову склонял к джихадизму ее сожитель таджик. «По нашим данным, в период пребывания в России Гюльчехра Бобокулова сожительствовала с гражданином Таджикистана, и с его стороны она была подвергнута обработке идеями исламского экстремизма», - уточнил источник агентства в правоохранительных органах. Очевидно, что речь идет не о внезапном приступе безумия, а о планомерной вербовочной работе исламистов-радикалов.

29 февраля работающая няней узбечка Гюльчехра Бобокулова дождалась, пока родители вместе со старшим ребенком уйдут из дома на улице Народного ополчения в Москве, оставив на ее попечение четырехлетнюю тяжелобольную Настю. Мило распрощавшись с родителями и закрыв за ними дверь, Гюльчехра подошла к Насте и задушила ее голыми руками в колыбели. Затем достала нож и отрезала голову ребенку, с которым нянчилась два года. Положив голову в полиэтиленовый пакет, Гюльчехра тщательно вымыла руки от крови и переложила пакет с головой в рюкзак, чтобы было удобнее нести. Переодевшись в черные одежды шахидки, Бобокулова обрызгала приютившую ее квартиру зажигательной жидкостью (следы которой на ее руках поначалу приняли за взрывчатку) и подожгла.

убийца.jpg

Убийца русской девочки узбечка Гюльчехра Бобокулова.

Затем Гюльчехра Бобокулова вышла из дома и поймала такси до метро «Октябрьское поле». Судя по всему, в поездке Бобокулова была сосредоточенной, адекватной и не привлекающей особого внимания. У метро Бобокулова опустилась на колени и начала творить намаз прямо у входа на станцию. Когда ее окликнул полицейский, Бобокулова, достала из рюкзака отрезанную голову русской девочки и начала прогуливаться вокруг станции, то и дело выкрикивая: «Я террористка! Я вашей смерти хочу! Вы столько нас уничтожали! Я смертница!» Ну и, само собой, «Аллах Акбар!» Голову Гюльчехра Бобокулова поднимала повыше, чтобы прохожие могли получше разглядеть ее чудовищный трофей. Прогулка с отрезанной головой и криками про смерть неверным продолжалась не менее двадцати минут.

«В связи с многочисленными мигрантскими историями и требованиями визового режима в адрес прорусской общественности регулярно звучат два обвинения: «Вы нападаете на ислам, стремитесь поссорить христиан с мусульманами», «Вы считаете мигрантов людьми второго сорта, потому что у них не такой цвет кожи и разрез глаз», - комментирует зверское убийство глава правозащитного центра РОД Наталья Холмогоров. - И то, и другое - неправда. Нас не устраивает радикальный ислам. Тот, представители которого во имя Аллаха устраивают взрывы и режут людям головы. Налицо раковая опухоль, выросшая на теле традиционного ислама - подобно тому, как во времена религиозных брожений на теле христианства вырастали разные изуверские секты. Обычные, традиционные мусульмане на радикальный ислам смотрят неприязненно - и, кстати, часто становятся его первыми жертвами, так как радикалы видят в них отступников и еретиков. Как и почему на таком древе вырос уродливый плод - сложный вопрос, и пусть в нем разбираются религиоведы. Важно, что мы не против ислама (или любой другой религии) - но решительно против отрубания голов. Очень прискорбно, что фанатики и безумцы, отрубающие головы, мотивируют и оправдывают свои действия религией, а их зверства бросают тень на ислам в целом. К сожалению, тут иначе и быть не может. Когда кто-то регулярно и демонстративно режет глотки во имя Аллаха - да, такое сильно портит Аллаху репутацию. Но винить стоит только тех, кто режет глотки. Лучшее, что могут сделать традиционные мусульмане, - максимально четко и решительно отмежеваться от радикального ислама и на словах, и на деле.

Цвет кожи и разрез глаз мигрантов не имеет вообще никакого отношения к делу. Прямое отношение к делу имеет другое: а). мигранты из Средней Азии - в подавляющем большинстве случаев этнические мусульмане. То есть люди, изначально более уязвимые к воздействию радикального ислама - просто потому, что символы и понятия, которыми пользуются исламисты (вкладывая в них свой смысл), им с детства знакомы и дороги. б). трудовой мигрант - человек, оторванный от корней, живущий в чужой и некомфортной для него среде, часто в тяжелых бытовых условиях. В России мигрантское сообщество полулегально, замкнуто в себе и сильно криминализовано. В таких условиях расцветают всевозможные преступные промыслы и сообщества, в том числе и экстремистские группировки. Втянуть человека в какую-либо преступную деятельность, заманить в секту, забить ему голову безумными идеями и т.д. - намного проще, когда он одинокий мигрант в чужом краю, чем когда живет у себя дома, с семьей, друзьями и соседями, встроенный в социум. Сами власти Узбекистана и Таджикистана в последние месяцы официально выражают тревогу о том, что их граждане, съездив в Россию на заработки, возвращаются оттуда салафитами, то есть распространение радикального ислама среди мигрантов в России приобрело уже массовый характер.

виз.jpg

Поэтому мы хотим, чтобы мигрантов из Средней Азии в Россию приезжало меньше, а контроль над ними был бы более жестким. Кто против нашей позиции? Дельцы, пользующиеся дешевым и коррупциогенным трудом мигрантов. Организованная преступность, использующая мигрантов в качестве рабов, пехоты и т.д. Наркоторговцы. Поскольку наркотрафик идет из Афганистана как раз через среднеазиатские республики, то свободный въезд-выезд из них в Россию, огромное количество мигрантов и отсутствие какого-либо контроля за ними очень облегчает наркомафии ее работу. Собственно лидеры радикального ислама, у которых здесь отличные условия для пропаганды и много потенциальной паствы. Власти самих среднеазиатских республик. Из двух путей развития - восстанавливать экономику у себя или паразитировать на экономике России - они выбрали более легкий. Чтобы замаскировать свои интересы, указанные группы - точнее, те, кто выступает их спикерами, - кричат о фашизме, о разжигании и о том, что визовый режим - ужасное нарушение прав человека. Оказывается, всякий раз, когда мы ездим за границу, страны ЕС, США и прочие, страшно попирают наши права. На самом деле речь о больших деньгах. Ради которых можно потерпеть и отрезанные головы».

«В истории со зверским убийством русской девочки в Москве мы столкнулись с терактом»

В связи со зверским убийством девочки в Москве национал-демократы потребовали отставки главы ФМС Константина Ромодановского

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~EBuEe


Люди, раскачивайте лодку!!!