В Анне и Панино наградили победителей конкурса патриотических сочинений от Алексея Журавлева

В Анне и Панино наградили победителей конкурса патриотических сочинений от Алексея Журавлева
4 Июня 2017

В администрации Аннинского района Воронежской области наградили победителя и призеров конкурса сочинений «С любовью об Аннинском районе», объявленного лидером партии «Родина», депутатом Госдумы от региона Алексеем Журавлевым.

Первое место заняла Татьяна Губанова из Архангельской средней школы. На втором и третьем месте - Кристина Колмакова их Хлебородного и Елена Макарова из Нового Курлака. В дополнительной номинации, ответив на большинство вопросов викторины, победила Кристина Дудникова из Аннинской школы №1. Девочкам вручили планшеты и смартфоны.

Всего в конкурсе патриотических сочинений приняли участие 27 аннинских школьников. Все ребята получили дипломы участников и утешительные призы. Их вручение провели помощники депутата Госдумы Алексея Журавлева Иван Каменев и Полина Сысоева.

«Конкурсы сочинений - хороший способ познакомиться с будущими избирателями, а, возможно, и будущими кадрами, - отметил Иван Каменев. - Ребята доказали, что Аннинский район является одним из муниципалитетов-лидеров в Воронежской области. Нелегко было выбрать победителей, так как все работы оказались достаточно серьезными и глубокими по содержанию. Они показали, как школьники смотрят на мир и происходящее вокруг. А от их взгляда зависит очень многое: жизнь каждого ребенка и состояние общества в целом. В сочинениях мы увидели, что школьники готовы открыто делится своими патриотическими чувствами, рассказывать о своей малой родине и ориентированы на активную жизненную позицию. Наша задача - их поддержать».

IMG_8426.jpg

Конкурс сочинений от Журавлева в муниципалитетах Аннинского одномандатного округа, от которого он избран в Госдуму, планируется проводить ежегодно. Поддержка местной администрации, педагогов, родителей поможет расширить круг участников.

«Я написала сочинение в стихотворной форме, - рассказала девятиклассница Татьяна Губанова. - Хотела, чтобы мое описание района звучало искренне, без скучных и заумных описаний. Я не первый раз участвую в подобных конкурсах. Мне нравится писать стихи. Рада, что мою работу оценили. Я старалась описать красоту родных мест, показать, что их достоинство в милой сердцу простоте, череде воспоминаний любого, кто здесь живет. Анна ни в чем не уступает знаменитым столичным местам».

«Мое сочинение в форме интервью, - сообщила восьмиклассница Елена Макарова. - Я передала беседу с бывшим директором новокурлакской школы и почетным жителем района Анастасией Матвиенко. Материал был очень интересный, хотелось с ним поделиться. Когда я работала над сочинением, поняла, что каждый человек видит Аннинский район по-своему. Для одних он - временное пристанище, а для других - целая жизнь, ежедневный кропотливый труд, ведущий к достижениям и признанию».

DSC_0192.jpg

Итоги аналогичного конкурса также подведены в Панинском районе. Его победителями стали Ирина Сапожкова из Михайловской, Юлия Сафонова из Перелешинской и Никита Зубков из Верхнекатуховской школ. Они заняли первое, второе и третье место соответственно. Всего в конкурсе приняли участие 44 учащихся школ Панинского района. Все, кто уделил внимание написанию патриотических строк, получили дипломы. Их вручение на центральной площади Панино провели те же Каменев и Сысоева.

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~qhkI6


Люди, раскачивайте лодку!!!