Украинские трупы из Бучи оказались такими же неполноценными, как украинская государственность

Украинские трупы из Бучи оказались такими же неполноценными, как украинская государственность
4 Апреля 2022

3 апреля Украина начала против России новую информкампанию «Геноцид украинцев в Буче», который якобы творили российские войска до того, как покинуть пригород Киева. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба потребовал от большой семерки ввести против РФ дополнительные санкции: эмбарго на ресурсы, блокирование морских портов, отключение банков от SWIFT, а Украину снабдить тяжелыми вооружениями, бронетехникой и самолетами.

Фантастическая мистификация

Президент Евросоюза Шарль Мишель запустил хештег «Бучанская резня», анонсировал новые антироссийские санкции и пообещал Киеву поддержку ЕС в преследовании за военные преступления, совершенные русскими под Киевом: «Я шокирован фотографиями, которые врезаются в память и свидетельствуют о зверствах, совершенных российской армией в освобожденных районах Киевcкой области».

Заметки о Буче появились сразу в нескольких зарубежных изданиях, то есть информационный накат на Россию был скоординирован. Но, учитывая, что российские войска покинули город 30 марта, понятно, что отсутствие в западной прессе фотографий украинских трупов четыре дня - свидетельство фейковости темы. После того как Вооруженные силы РФ отошли от Бучи, ВСУ подвергли город артобстрелу.

Уже 31 числа мэр Анатолий Федорук со светящимся от счастья лицом в своем видеообращении подтвердил, что в Буче российских военных нет, но он даже не упоминал о каких-то расстрелянных на улицах местных жителях со связанными руками. А видео последствий бучанской резни, которое разлетелось по европам и на которое сослался Шарль Мишель, выполнено в стилистике фильмов ужасов. Если смотреть его с замедленной скоростью, то на 12 секунде один украинский труп начинает двигать рукой, а другой на 30 секунде демонстрирует, что умеет не только лежать, но и сидеть.

Более того, при ближайшем рассмотрении украинские трупы оказались такими же неполноценными, как украинская государственность. Как пояснили в Минобороны РФ, «особую озабоченность вызывает то, что тела людей, изображения которых опубликованы киевским режимом, по прошествии минимум четырех дней не окоченели, не имеют характерных трупных пятен, а в ранах несвернувшаяся кровь».

Параллельно на Украине распространяют ролик, в котором утверждается, что в одном из зданий в Буче русские устроили пыточную, в которой расстреливали людей. Но есть небольшая проблема. Как утверждает военкор Александр Коц, который был в Буче, «местные (не все, но многие) во время присутствия российских войск на всякий случай вязали себе белые тряпки или ленточки на рукавах в качестве опознавательного знака «Свой, не стрелять». Но убитые люди из ролика тоже имели белые повязки.

«Зайдя в Бучу, украинские территориальные батальоны хватали людей, затаскивали в подвал, пытали, чтобы выведать информацию, и расстреливали за сотрудничество с войсками РФ, - сообщил военкор. - А теперь выдают убитых ими людей за жертв русской агрессии. И мир им верит. Делает вид, что верит. Фантастическая мистификация!»

Отступать больше нельзя

«В сети пишут, что СБУ арестовывает в Киевской области людей, которые сотрудничали с Вооруженными силами России, - отреагировал на украинскую провокацию бывший депутат Верховной Рады, спикер несостоявшегося парламента Новороссии Олег Царев. - Но сотрудничали - громко сказано. Организовывали получение гуманитарной помощи. Лечение больных. Выдачу медикаментов. Проезд между блокпостами.

К сожалению, на момент вывода войск меня там не было. Я езжу между разными регионами. Я не мог за всем проследить лично. С ребятами, которые остались на месте под Киевом, я связывался. Мне сказали, что всем, кто хотел эвакуироваться, предложили помощь. Судя по всему, уехали не все. Не чувствовали своей вины и поэтому не считали, что существует опасность. Очевидно, что в случае заморозки конфликта репрессии против несогласных, русских, противников власти усилятся на порядок. Мы не имеем право оставить людей на Украине наедине с преступным режимом. У нас нет морального права отступить. Надеюсь, все убедились в том, что отступать больше нельзя».

«С военной точки зрения, решение уйти из-под Киева было правильным, - подчеркнул Царев. - С политической - недопустимым. Мы оставили своих сторонников. Мы дали преступному киевскому режиму возможность устроить фальсификацию под Бучей».

«Со 2 по 31 марта в составе батальона я находился на бучинском направлении, - признался один из лидеров Русской весны 2014 года, бывший народный губернатор Донбасса, а теперь рядовой ВС РФ Павел Губарев. - Во всех занятых нашими военными населенных пунктах передвижение по улице мирного населения осуществлялось с белой повязкой на левой руке. Белые повязки я видел не только в Буче, но и в Иванкове, Красном Роге, Марьяновке и других населенных пунктах, куда мы выезжали на боевые задания. Предполагаю, что произошло следующее. После отхода ВС РФ с киевского направления по результатам переговоров в Турции ВСУ начали заходить в города и села и непреднамеренно (а не исключаю, что и специально) открывали огонь по мужчинам с белой повязкой. Убийства были массовыми. И когда они поняли, что массово убивали мирных граждан, то приняли решение выставить преступление как дело рук ВС РФ».

«Мы, русские солдаты, - добавил Губарев, - относились к мирным хорошо, можно даже сказать, с любовью. Отдавали часть сухпайков малым деткам (иногда грудничкам): яблочное пюре, повидло. Мой командир после поездки в госпиталь Гомеля специально для грудничков за свои деньги покупал памперсы и детское питание. Родители детей плакали слезами радости в ответ на доброту наших военных. Убежден, что провокация в Буче будет опровергнута, а ее организаторы понесут заслуженное наказание».

Отвратительный пример

«Уже в первые три дня спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины стало абсолютно понятно, что нет ни одного достоверного украинского источника, - заметил военный аналитик Петр Скоробогатый. - С самого начала изготовление фейков и пропагандистских материалов осуществлялось в промышленных масштабах. Фейк-продукт мешается с правдой и централизованно распространяется через единую сетку СМИ и добровольных помощников в соцсетях. На производстве работают сотни актеров, режиссеров, сценаристов, программистов и разработчиков компьютерной графики. Поэтому нет доверия ни одному украинскому типа доказательству, даже видео.

Украинцы явно переборщили, в российском обществе их информацию всерьез не воспринимают. Однако нет-нет, да и задумываются: а вдруг правда? Особенно те, кто исполнен иллюзиями, что удастся остаться в стороне от происходящего, разобраться в правде, соблюсти нейтралитет, услышать обе стороны. Спешу огорчить, мы все на войне и на одной стороне, чтобы кто там о себе не думал, как бы не относился к власти, кого бы не считал патриотом главный кремлевский патриот Дмитрий Песков (пресс-секретарь президента Путина заявил в интервью белорусскому ТВ, что уехавшие в начале войны в Израиль телеведущие Ксения Собчак и Иван Ургант - не враги государства).

Поэтому советую даже не вглядываться в производство украинской стороны, чтобы разобрать фейки и реальность. Достаточно знать, что война всегда предполагает смерть, разрушение, боль, страх, насилие, катастрофу, криминал, бандитизм, голод, несчастье и так далее. В войну не работают в белых перчатках. В войне либо ты, либо тебя. Тем самым лишь весомее вопрос о цене, целях и реализации всей спецоперации.

В международном разрезе фейковую резню в Буче постараются вытащить на максимальный резонанс в мире, вероятно, с подтаскиванием международных гуманитарных организаций и международного суда. После скандала с расстрелом российских пленных украинскими солдатами некая ответка была ожидаема. Но в случае с Бучей немой вопрос вновь обращен к российскому руководству и элитам, которые заняли невнятную промежуточную позицию между старым и новым мирами.

Если вы играете по старым правилам и готовы положиться на западные институты, то будьте любезны готовиться к грязной игре оппонента: играть на опровержение лживой информации, показывать кадры присутствия солдат без насилия, предоставлять данные спутников о том, что войска покинули Бучу четыре дня назад и так далее.

Но если институтам доверия нет, прекратите к ним апеллировать, работайте над альтернативной пропагандой, выстраивайте границы разрыва повесток. И, конечно же, необходимо забирать с собой гражданских, которые согласились на сотрудничество. Украинская сторона только живыми забрала из Бучи сотню человек (по официальным заявлениям). Отвратительный пример для иных территорий под российским контролем.

Во внутреннем разрезе темы геноцида в Буче и истязаний русских пленных принципиально ожесточают обе стороны конфликта, срезая последние гуманистические якоря и иллюзии уходящего благополучия перед продолжением большой войны и новыми жертвами. Показательно, что Россия пытается замять инциденты с пытками (а они есть - и в отношении живых, и в отношении мертвых пленных, и в отношении пленных прямо на поле боя), а Украина, напротив, их создает и усиливает резонанс. В целом складывается впечатление, что Россия изо всех сил пытается найти аргументы, чтобы не переходить ко второй фазе специальной операции, а Украина делает все возможное, чтобы не останавливать войну. Впрочем, Генштаб РФ ждет подхода киевской группировки на Донбасс и завершения штурма Мариуполя. Оперативная пауза объяснима».

Вторая Сребреница

«Когда весной 2014 года Россия вернула Крым и была готова забрать Новороссию, одним из главных аргументов противников русской ирреденты (тех же, кто теперь входит в пресловутую партию мира) был такой: ну, Крым нам худо-бедно простят, его вроде как сам Генри Киссинджер взять разрешил, а вот за Донбасс накажут так, что экономика в клочья, - напомнил политолог Кирилл Бенедиктов. - Как известно, санкций в результате накидали столько, что проще уж было забрать все до Днепра включительно.

Теперь, когда из Бучи срочно лепят вторую Сребреницу (первая была в 1995 году: бошняки резали сербов, но виноваты оказались сербы), последствия могут быть гораздо масштабнее, чем мы способны представить. Обвинения русских в геноциде, распиаренные ведущими мировыми СМИ и PR-агентствами (при том что Сребреницу раскрутила одна-единственная нью-йоркская PR-контора), сделают возможным многое из того, что сейчас кажется мрачной фантастикой. Например, фильтрационные лагеря для русских в недружественных странах или исключение России из Совбеза ООН (да, в рамках существующих процедур - нельзя, но в виде исключения их можно и отменить).

Так вот, раз уж ситуация развивается в неблагоприятном ключе, не пора ли сделать выводы из истории восьмилетней давности и перейти к модели «Семь бед - один ответ»? Например, задействовать, наконец, стратегическую авиацию? Да, жертв будет много, но ее использование переломит ход войны и в конечном счете сделает потери меньше.

То, что Буча - фейк и постановка, ясно уже из того, что с самого начала наша армия была скована жесткими условиями - минимизировать ущерб даже личному составу ВСУ, не говоря уж о мирных жителях. Может быть, из чисто гуманитарных соображений, а может быть, из опасения вызвать негативную реакцию мирового сообщества. Но реакцию мы уже получили, и получили бы в любом случае, даже если бы каждого взятого в плен всушника купали в шампанском и кормили устрицами. С другой стороны, то, что Россию уже сделали абсолютным злом в глазах всего мира, развязывает нам руки. Наказания не избежать, а следовательно, можно использовать все имеющиеся у нас козыри».

«Когда армия покидает территорию, которую она захватила, там с неизбежностью возникает Буча, - заключил философ и геополитик Александр Дугин. - Например, когда в Румынии свергали Чаушеску, за отсутствием реальных жертв его якобы тоталитарного правления привезли трупы из местного морга, чтобы доказать массовые убийства рабочих. Кто контролирует территорию, тот доказывает на ней все, что хочет. А дальше вопрос о масштабе массмедийной компании. Поэтому, чтобы не было Бучи, необходимо освободить всю территорию Украины. И никогда больше ни откуда не уходить».

«Мальчик хочет уйти красиво». Пока в Мариуполе гибнут офицеры французской разведки, британская Ми6 ищет замену Зеленскому

Рамзан Кадыров поторопился заявить о штурме мариупольской «Азовстали». Киеву прилетела ответка за атаку на Белгород

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~4rcIM


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Вернуться и люто отомстить
Имя Цитировать 0