«Теперь вы страна XIX века». Дед Бидон-Байден вернул России Аляску, Польшу, Финляндию, а также Ревель, Ригу и Вильно

«Теперь вы страна XIX века». Дед Бидон-Байден вернул России Аляску, Польшу, Финляндию, а также Ревель, Ригу и Вильно
28 Марта 2022

У главного кукловода украинского нацизма и вождя Укрорейха Владимира Зеленского - президента США Джозефа Байдена, которого в русских соцсетях называют Дедом Бидоном, возникли проблемы. Британский таблоид «The Daily Mail» и американская газета «The New York Times» выпустили материалы, свидетельствующие, что сын Байдена Хантер напрямую причастен к финансированию на Украине американского подрядчика, специализирующегося на исследованиях смертоносных патогенов.

Западные СМИ ссылаются на найденные на ноутбуке Хантера электронные письма. Речь в них идет о Metabiota. Компания работала на Украине на Black&Veatch - имеющего глубокие связи с разведслужбами оборонного подрядчика США, который построил на Украине лаборатории, где анализировались смертельные болезни и биологическое оружие. Хантер и его коллеги из инвестиционной фирмы Rosemont Seneca Technology Partners привлекали финансирование для ряда компаний, одной из которых была Metabiota. Более того, Хантер, как утверждает «Daily Mail», принимал в деятельности Metabiota на Украине самое непосредственное участие и помогал ей с клиентами.

Проанализированные британским таблоидом отчеты о государственных расходах показывают, что Минобороны США заключило контракт с Metabiota на сумму 18,4 млн долларов с февраля 2014-го по ноябрь 2016 года, из которых более 300 тыс. долларов пошло на исследовательские проекты на Украине. А Агентство по уменьшению угрозы обороны США поручило B&V в 2010-м построить в Одессе лабораторию биологической безопасности, которая «предоставила бы улучшенное оборудование и обучение для эффективного, безопасного и надежного выявления особо опасных патогенов».

Кроме прочего в публикациях западных медиа отмечается, что связанная с семейством Байденов Metabiota имеет тесные связи с Уханьским институтом вирусологии.

«Таким образом пресса Великобритании и США подтвердила ряд заявлений Минобороны России по биолабораториям; нанесла friendly fire (дружественный огонь. - ред.) по семейству Байденов и добавила Демократической партии проблем в контексте подготовки к промежуточным выборам в Конгресс 2022 года, - констатировал политолог Алексей Нечаев. - Тем временем сам Байден в рамках визита в Польшу выступил с большой речью, в которой фонтанировал оговорками, ляпами и будущими мемами. 

Байден.jpg

1. «НАТО - оборонительный альянс, который не угрожает России», - сказал Байден, позабыв о темпах и масштабах экспансии НАТО в Восточной Европе за последние десятилетия. 2. «Доллар стоит 200 рублей», хотя в реальности 95. 3. «Владимир Путин сказал, что хочет денацифицировать Украину. Налицо циничная ложь. Он хочет сбросить Зеленского - еврея, чей дед боролся с нацистской Германией», - заявил глава Белого дома, вызвав смех в израильском Кнессете. В частности, депутат Симха Ротман счел тезисы из недавней речи президента Украины Владимира Зеленского в парламенте еврейского государства находящимися на грани отрицания Холокоста. Ротман написал в Twitter, что не понимает украинский язык и ориентируется на перевод, но если он верен, то «Зеленский просил нас вести себя с украинцами так же, как они вели себя с нами 80 лет назад». Да и вообще тезис «Еврей не может быть нацистом» - нацистский.

4. «Русские нам не враги», - утверждает Байден, будто бы он никогда не читал доктринальные документы США и НАТО. 5. «Вы были страной XXI века. Теперь вы страна XIX века» - тот случай, когда, желая оскорбить, Байден сделал комплимент России и в географическом смысле (достаточно посмотреть на карты тех лет: в составе России Вильно, Рига, Ревель, княжество Финляндское, королевство Польское и, наконец, американский штат Аляска), и в геополитическом, поскольку мы вновь возвращаемся в эпоху «Sphere of influence», то есть раздела мира на сферы влияния. 6. «Европа должна прекратить зависимость от топлива из России», - повторяет глава Белого дома, игнорируя мнение европейских промышленников и рост цен на топливо внутри США.

Кроме прочего Байден позволил себе рассуждения о смене власти в России и назвал Путина мясником, и администрации Белого дома пришлось опровергнуть шефа.

Что же имеем на выходе? США найдут 100 способов воздержаться от прямого военного участия в конфликте. Поставки оружия для ВСУ и санкции - потолок возможностей действующей администрации. Все остальное - пустая риторика из уст человека, которому неприятно смотреть на развал миропорядка, сложившегося после 1991 года».

Зеленский.jpg

На бреды Сонного Джо, как называет Байдена его предшественник республиканец Дональд Трамп, отреагировал спикер Госдумы Вячеслав Володин: «Президент США в очередной раз позволил себе недипломатичное высказывание о нашем президенте. Так вести себя может только слабый или больной человек. Причину поведения Байдена более профессионально объяснят психиатры. Но, с мужской точки зрения, так ведут себя слабые. Гражданам США должно быть стыдно за президента. Возможно, он болен. Было бы правильно Байдену пройти медицинское обследование. Несчастный он человек.

Мы можем гордиться нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным, его поведение и выдержка заслуживают уважения. Кстати, таких эпитетов со стороны глав США не удостаивались ни Борис Ельцин, ни Михаил Горбачев - и по вполне понятным причинам. Поэтому слова Джозефа Байдена - не более чем истерика от бессилия».

Впрочем, досталось Сонному Джо не только от Володина, но и от Дональда Трампа. Трамп заявил, что администрация Байдена виновата в ситуации вокруг Украины, высокой инфляции и росте цен на бензин, к тому же «Байден убил американскую мечту».

«На встрече с украинскими беженцами Байден назвал Путина мясником, - отреагировал на скандал вокруг Сонного Джо русский националист и публицист Сергей Григоров. - Но в то же время Байден не назвал мясником себя, хотя именно США и Великобритания разрабатывали стратегию взятия в заложники населения Малороссии и Новороссии и ведения террористической войны. Более того, США и НАТО планировали Украину как средство нападения на Россию с использованием биологического и ядерного оружия.

США и Великобритания всегда использовали в своих методах и ковровые бомбардировки городов, и химическое, и ядерное оружие. Химическое во Вьетнаме и Сирии как провокации, ядерное в Японии, ковровые бомбардировки в Германии, в то время как Россия даже в войне с нацистской Германией не использовала те же методы.

Ко всему прочему именно Соединенные Штаты финансировали и поддерживали политику этноцида в адрес русских на территории Украины, почему мы и вынуждены были начать военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины».

Таблица.jpg

Однако политолог Павел Святенков уверен, что Байдена и Демократическую партию не стоит недооценивать: «Последние социологические опросы показывают высокий уровень неодобрения работы Джозефа Байдена на посту президента США, его отставание (незначительное) от Дональда Трампа и более высокий рейтинг республиканцев, чем демократов», - утверждает телеграм-канал «Трамп-2024», созданный коммуникационным холдингом «Минченко Консалтинг». Но на самом деле Трамп и Байден почти одинаково непопулярны у американцев, а лидеры республиканцев в Конгрессе Митч Макконелл и Кевин Маккарти - чуть ли не самые непопулярные политики среди парламентариев.

Обычно считается, что республиканцы должны победить на предстоящих промежуточных выборах в Конгресс. Но складывается впечатление, что выборы не станут для них легкой прогулкой. Демократы собираются использовать мощь подконтрольных мейнстримных медиа и лояльных меньшинств (вроде афроамериканцев), чтобы сделать возможную победу республиканцев максимально неубедительной (например, победа на выборах в Сенат незначительным большинством, но проигрыш на выборах в Палату Представителей), а в идеале - и вовсе не дать республиканцам взять под контроль ни одну из палат Конгресса. Опора демократов - демография и административный ресурс.

Фактор Трампа тоже может сыграть на руку демократам. Ведь в борьбе против него правящие круги готовы на все, и если победа республиканцев будет означать победу Трампа, повторится, вполне вероятно, 2020 год с его вбросами и правильным - в кавычках - голосованием меньшинств. Для России победа классических республиканцев (не трампистов) не будет успехом, поскольку они настроены не менее антироссийски, чем их демократические коллеги. Да и Трамп, несмотря на его пророссийскую риторику, за свое правление разбил в двусторонних отношениях слишком много горшков».

«Короче говоря, победа республиканцев на выборах в Конгресс неочевидна, и, даже если она случится, не факт, что пойдет на пользу России», - заключил Павел Святенков.

Леонид Пасечник, Сергей Аксенов, Игорь Стрелков и Олег Царев запустили дискурс о вхождении регионов Украины в состав России

Львову прилетело. Русские заблокировали нацбат «Азов» в промышленной зоне Мариуполя

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~V7U1o


Люди, раскачивайте лодку!!!