Сбили Фердинанда-то нашего

Сбили Фердинанда-то нашего
18 Июля 2014

Сбитый над Донбассом (и, скорее всего, ВВС Украины) Boeing-777 малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, может стать для американского президента Барака Обамы казусом белли против России, говорят эксперты. МВД Украины уже запросило ввода войск НАТО на территорию ДНР и ЛНР.

Пассажирский самолет Boeing-777 авиакомпании «Малайзийские авиалинии», следовавший по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, рухнул недалеко от Донецка, в 50 километрах от границы с России. «Интерфакс» сообщил, что борт был сбит на высоте десять километров. Погибли все, находившиеся на борту, - 280 пассажиров и 15 членов экипажа. В МЧС России заявили, что российских граждан на борту не было.

Премьер Донецкой народной республики Александр Бородай подтвердил факт падения Boeing-777. На месте падения работает следственная группа генпрокуратуры ДНР. ДНР заинтересована в объективном расследовании инцидента и готова допустить на место крушения иностранных следователей. Бородай считает, что налицо - провокация со стороны украинских силовиков: «У ДНР нет средств противовоздушной обороны, способных поразить пассажирский самолет, летящий на магистральной высоте. Потолок наших ПВО - 2,5 км. Магистральная высота пассажирского борта значительно больше. А украинская сторона еще 14 июля объявляла о приведении ПВО в боевую готовность».

«Малазийский лайнер был сбит украинским штурмовиком, - говорится в заявлении пресс-центра Луганской народной республики. - Воздушное пространство над Луганской и Донецкой народными республиками закрыто правительством Украины. Нарушение малазийским лайнером могло произойти по двум причинам: провокация со стороны Украины или ошибка диспетчера. Любое судно по нормативным актам должно быть сбито ПВО страны, чье воздушное пространство оно нарушило. Очевидцы, видевшие полет пассажирского самолета Boeing-777, наблюдали атаку на него штурмовика ВВС Украины. После чего пассажирский самолет раскололся на две части в воздухе и упал».

«Ход событий следующий, - комментирует политолог Павел Святенков. - 1). Украинские диспетчеры сознательно направляют гражданский малайский лайнер в зону так называемой антитеррористической операции (ранее закрытую для полетов). 2). Там укры по совету американских товарищей лайнер сбивают. 3). Profit. Для американского президента Барака Обамы малазийский Boeing - то же самое, что крушение башен-близнецов для Джорджа Буша-младшего. Казус белли против России, только и всего».

«Вашингтон и Петр Порошенко (который, кстати, уже расценил трагедию на Донбассе как террористический акт. - ред.) сбили малазийским самолет, чтобы спасти южную группировку украинской армии, попавшую в котел, от полного разгрома, - отмечает публицист Александр Чаленко. - Они надеются на то, что ополченцы Донецкой и Луганской республик, обвиненные в расправе над мирным самолетом, остановятся и прекратят боевые действия, а каратели тем временем перегруппируются».

«Если вдруг вы вступите в словесную баталию с людьми, которые будут утверждать, что сбитый самолет - дело рук ополчения, то можете смело им отвечать, что у ополченцев вооружения, способного сбить самолет на высоте 10000 метров (именно на такой высоте летел Boeing), просто нет, - говорится в сводках министра обороны ДНР полковника Игоря Стрелкова. - Максимум, на что способна ПВО Новороссии, - достать летательный аппарат на высоте до 4000 метров. Кроме того, стоит также напомнить, что 4 октября 2001 года ПВО Украины уже сбивали гражданский самолет. То был Ту-154М, который выполнял рейс Новосибирск - Тель-Авив. Украина долго отпиралась, но после предоставления соответствующих доказательств и спутниковых снимков свою ответственность все же признала. Так что для них не впервой». «В упавшем Boeing было 23 гражданина США, - говорится в другом сообщении от Стрелкова. - Вспомним Тонкийский инцидент, случай с броненосцем «Мэн» и другие странные истории, после которых Америка начинала войны с неугодными ей странами. Уничтожение Boeing было произведено Украиной по приказу кураторов из США в рамках проведения провокации, чтобы сформировать повод для вмешательства НАТО в конфликт. P.S. Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк после крушения малайзийского самолета призвал США и НАТО помочь украинским военным в ведении спецоперации против ополченцев».

«Понимаю, что всем хочется увидеть в истории со сбитым бортом начало Третьей мировой войны, капитуляции России и т.д., - не соглашается с коллегами публицист и политический деятель Егор Холмогоров. - Но я полагаю, что американцы разменяли 300 человеческих жизней на гораздо более мелкую цель - вынудить Россию отказаться от открытой поддержки Донбасса и добиться от ЕС присоединения к санкциям. Причем если Россия сделает морду кирпичем, а ополчение продолжит дербанить укров, то и Обама, и Порошенко утрутся. История настолько мутно провокационная и игра краплеными картам настолько хорошо видна, что серьезные игроки в грязь не полезут».

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~vnv9Y


Люди, раскачивайте лодку!!!