Россия нанесла новый сокрушительный удар по боевикам в Сирии

Россия нанесла новый сокрушительный удар по боевикам в Сирии
16 Августа 2016

Вооруженные силы России нанесли новые массированные удары по боевикам, выдвигавшимся на помощь террористической группировке «Джабхат-ан-Нусра» в городе Алеппо, с использованием крылатых ракет воздушного и морского базирования класса «Калибр», запущенных из районов Средиземного и Каспийского морей. Террористическая группировка отказалась принять условия прекращения огня и амнистию, объявленную высшим сирийским руководством, и встала на путь физического уничтожения многострадального мирного населения Алеппо.

В соответствии с международно-правовой практикой Москва предварительно направила руководству Ирана запрос на предоставление воздушных коридоров для пролета крылатых ракет над иранской территорией для выполнения поставленной задачи.

Тяжелые бомбардировщики Воздушно-космических сил России Ту-22М3 использовали военный аэродром «Хамадан» в Иране, что позволит увеличить бомбовую нагрузку дальних бомбардировщиков для нанесения высокоточных массированных авиационных ударов по террористам в Сирии. Ранее исламская республика Иран уже предоставляла возможность российским Вооруженным силам использовать ее воздушное пространство для пролета «Калибров» с целью уничтожения военных и тыловых объектов террористических группировок, окопавшихся на сирийской земле.

Не дождавшись никаких практических шагов от Соединенных Штатов, Россия одновременно активно прорабатывает вопрос о создании нового формата противодействия терроризму на Ближнем Востоке в качестве альтернативы антиигиловской коалиции под американским руководством, которая показала свою неэффективность и неготовность вести реальную борьбу с терроризмом, угрожающим многим государствам мира, а не только Сирийской Арабской Республике.

Россия располагает всем необходимым для уничтожения террористов в Сирии - эффективной и высокотехнологической военной мощью, современными средствами разведки и полновесного тылового обеспечения. Силовая операция российских ВКС и ВМФ против терроризма в САР полностью соответствует нормам и принципам международного права и поддерживается многими влиятельными государствами региона - такими как Иран и Израиль. На соответствующем направлении также постепенно налаживается диалог с Турцией. Россия прорабатывает с руководством региональных государств, реально представляющих опасность бесконтрольного распространения вооруженного терроризма в указанном регионе, вопрос об адекватном наращивании своего военного присутствия на Ближнем Востоке. В ближайшее время возможно развертывание на постоянной основе российской авиационной группы на аэродроме «Хамадан» в Иране, с которым Российская Федерация поддерживает тесные добрососедские отношения. Аэродром уже неоднократно использован российской дальней бомбардировочной авиацией при нанесении массированных ударов по незаконным вооруженным формированиям в Сирии. Москва исходит из того, что региональный и международный вооруженный терроризм может быть искоренен только совместными усилиями со стороны всех заинтересованных государств мира.

P.S. «Карибский кризис, как известно, начался с желания Хрущева добиться паритета за нахождение американского ядерного оружия в Турции, - комментирует международную обстановку, прежде всего вокруг Сирии, русский националист и публицист Егор Холмогоров. - Но Никите Сергеевичу так ничего добиться и не удалось. Владимир Путин, ставший антиХрущевым нашей истории, похоже, добился кое-чего и тут. Отношения Турции и США испорчены так, что американцы всерьез рассматривают возможность вывода ядерного оружия, пока турки его не захватили. Возможно, они даже лишатся «Инджирлика», но уже сейчас его работа практически парализована. Тем временем у России в регионе появились две базы на Х - «Хмеймим» и «Хамадан». С «Хамадана» российские тушки сделали вылеты по ИГИЛ. Красиво».

Что происходит в Сирии?

Автор(ы):  Вадим Козин, Российский институт стратегических исследований
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~9WmOV


Люди, раскачивайте лодку!!!